Перейти до публікації

Непонятный стук

Дэу

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.Нужна помощь.Достал непонятный стук спереди,справа.Стук не сильный,но очень не приятный.Появляется не сразу,а через некоторое время при езде по ямкам.Облазили на сто все,ничего не нашли,отдает в стабилизатор поперечной устойчивости.Также,когда раскачиваешь машину с правой стороны стук есть,когда с левой-все тихо.Что может быть?Может у кого-то было такое?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если стук идет от стабилизатора-то и начинай с него,раскрути бублики,посмотри чтобы болт не касался стаба,или рычага.Стираются внутренняя часть резинки и начинается стучек металла по металлу.Снаружи ничего и не увидишь.
Это если касается стабилизатора,а так еще много всего.

Посилання на коментар

Болты на скобах стаба раскручивались и прикручивались-втулки (полиуретан)в порядке.Стойки стабилизатора тоже в порядке,втулки (полиуретан) в порядке.Какие еще будут мысли? 

Посилання на коментар

У меня стук появился как раз после замены втулок через недели две. Я тоже думал, что там все пучком.

Посилання на коментар

Вы имеете ввиду что стук появился через две недели после замены втулок на стабилизаторе поперечной устойчивости?

Посилання на коментар

Абсолютно верно. Была куча возможностей залезть под машину раньше-симптомы были налицо, но самоуверенность удиветельная штука. Когда наметилась дальняя поездка - пришлось. Тоже удивился, как все просто.

Посилання на коментар

Я не знаю, как это объяснить. Мастер, который делал, вроде ок. Правда, говорил, что неудобно. Когда залез, плпробывал - действительно неудобно. Даже очень, пришлось всю моторику рук и пальчиков применять))))))))

Посилання на коментар

у брата проблема такая  только с левой стороны - стойка цеплялась .....сними стойку и покачай без нее..

Посилання на коментар

Сегодня был на сто.Раскачивали авто,слушали,смотрели.Итог:лопнула(треснула) шайба на стойке стабилизатора.Заменили,вроде пока тишина.На выходных покатаюсь,послушаю.Всем спасибо за советы.

Посилання на коментар

Что за фигня,опять есть этот стук.

Стук-стуку рознь,есть целая наука о стуках :D 

Без шуток-опиши поподробнее,...

Посилання на коментар

Не знаю как объяснить,сегодня заехал опять на сто.Снова посмотрели,послушали(все это время стоял рядом),стук,а точнее как клацанье какое-то,четко слышно от втулки стабилизатора поперечной устойчивости.Поменяли втулку,и ТИШИНА.Покатался по городу-все тихо.Приехал домой,раскачал машину-не клацает.Посмотрим что будет дальше.

Посилання на коментар

Бывает,(на форуме встречались случаи),гайка отрывается от кузова,и тогда стучит.

Посилання на коментар

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.