Перейти до змісту

Цветут ли в Кировограде тюльпаны? Или весна пришла...


Опрос относительно даты  

51 користувач проголосував

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Приближается долгожданный День труда без труда 1 мая и ведет за собой еще целых три таких же дня.

Предлагаем на один или пару дней забить на посадку картошки и совершить небольшой пробег в славный город Кировоград: людей посмотреть, себя показать и посмотреть на цветущие в Кировоградском дендропарке тюльпаны.
 
tulpani.jpg
 
Кроме тюльпанов здесь же есть большой парк аттракционов.
 
Также в экскурсионной программе:
1. Так званые "валы", крепость святой Елизаветы - градообразующее строение
2. Драмтеатр - красивое здание после реконструкции
3. Ангел возле бывшего магазина "Океан"
4. Гвардейский миномет
 
И конечно же в завершение насыщенного дня шашлык-машлык и легкий флуд в живую на природе с вероятным продолжением на следующий день.

 

В планах следующие мероприятия:

первый день:

встреча - лётка - катюша - ангел, собор без захода - театр (2 фотки) - поселение для тех кто на 2 дня, остальные валы, встречаемся в парке (1 час 30 мин) - парк (2 часа) - шашлыки. Итого 11.00+1.30=12.00-12.30 - уже в парке - 14.00-15.00 - переезд на шашлыки.

второй день:

прогулка на набережной, в парке Пушкина - прогулка по улице дворцовой - посещение краеведческого музея - выселение - пиццерия -отъезд.

Предварительная запись желающих в формате:
 
ник/город/количество спутников/в т.ч. дети-возраст/наличие свободных мест в авто/пожелания по поводу ночевки (да/нет)

Точно едут:

1. gonchar / Умань / 1 / нет / скорее всего нет / нет / шашлыки +

2. snigova_koroleva / Киев / пока 1 / 0 / 2 (чтобы комфортно) / нет / шашлыки +

3. Дека / Южноукраинск / 2 / нет / да (если не будет ночлега - поедем ночью домой, что не желательно в связи с плохим состоянием трассы Кишинев - Полтава) шашлыки +

4. Guardian / Киев / 1 / 0 / нет / нет / шашлыки +

5. master116 / Полтава / 2 точно, максимум 4 шашлыки +

 

Под вопросом:

1. Lёsha + Лунатик / Киев/ … :(

2. Nuster / Киев / 1 / нет / 3 чтобы было комфортно ехать / нет

3. Glas / Днепропетровск / …

4. Slepoy + Slepaya / Мелитополь / … :cry: 

Дата встречи: 01 мая 2015 года

Время сбора: 10.00-10.30

Место встречи: здесь (координаты: 48.543613, 32.254940, ориентир - флаги Ланос-Клана)

 

Неофициальная часть: шашлыки в беседке на базе отдыха "Розовый слон", которая находится всего в 15 минутах езды от дендропарка.

Стоимость: ориентировочно по 100 грн с носа (40 (мясо) + 30 (вход) + 30 (хлеб редиска помидор огурец кетчуп)). С собой желательно взять шампура, возможно подстилку, остальное по желанию.

 

Тут фото отчет о поездке:

http://lanos.com.ua/...ny-kirovograda/

Змінено користувачем gonchar
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89203-tsvetut-li-v-kirovograde-tyulpany-ili-vesna-prishla/
Поділитись на інші сайти

3 тис   40

snigova_koroleva / Киев / пока 1 / 0 / 2 (чтобы комфортно) / вероятно нет

Змінено користувачем snigova_koroleva
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89203-tsvetut-li-v-kirovograde-tyulpany-ili-vesna-prishla/#findComment-1974379
Поділитись на інші сайти

gonchar/Умань/1/нет/скорее всего нет/нет

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89203-tsvetut-li-v-kirovograde-tyulpany-ili-vesna-prishla/#findComment-1974389
Поділитись на інші сайти

На правах жителя Кировограда немножко поправлю. Гвардейский миномет "Катюша" - нечего смотреть, на въезде в город со стороны Знаменки (т.е. киевское, уманское направления его не увидят), Валы - так себе, полазить можно, но целиком их не увидишь и не осознаешь (лучше всего только фотки с высоты в инете), парк - однозначно да, театр - тоже да + театральная площадь + улица дворцовая (пешеходная улица старая, пройтись можно), ангел - да + рядом шикарнейший собор новый стоит! Вот по ссылке реальные фотки тех мест, где собираемся быть (за исключением памятников). Только надо вопрос решить с ночевкой вашей (если будете с ночевкой). На шашлы примерно я даже знаю куда можно поехать, чтобы увидеть "Катюшу" и аэропорт. 1 мая в парке будет просто капец людей. На шашлах тоже место надо с утра занимать, часов в 9 или 10. Тогда оптимально. Шашлы можно провести на опушке хвойного леса (село Высокие Байраки - 15 км от Кировограда, речки нету) или возле воды (например Катериновка - 20 км от Кировограда в уманском направлении). Кроме этого есть еще куча мест для шашлыков. Если отбросить варианты с природой, то есть куча достойных пиццерий в центре города (фастфуд "Смачни традиции" на Шевченко или пиццерии "Старый город" по всему городу, ну и "Челентано" как у всех).

Змінено користувачем mirosha
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89203-tsvetut-li-v-kirovograde-tyulpany-ili-vesna-prishla/#findComment-1974395
Поділитись на інші сайти

@mirosha, Спасибо за комментарии. Конечно же мы целиком и полностью будем полагаться на помощь и поддержку местного актива.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89203-tsvetut-li-v-kirovograde-tyulpany-ili-vesna-prishla/#findComment-1974397
Поділитись на інші сайти

Кстати, говорят в краеведческом музее очень шикарно тоже! Коллекция Ильина (остатки, сериал "Синдром Дракона") и т.д. На самом деле я бы распределил так: один день экскурсии и шашлы, второй день - парк и пиццерия (безалкогольная и после обеда типа домой). Экскурсии много времени не займут, а в парке долго будем, поэтому так распределить можно. Но это чисто мое мнение, оно может с активом нашим не совпасть. Только заранее бы знать надо даты, чтобы допустим договорится в краеведческом музее и в художественном.

Змінено користувачем mirosha
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89203-tsvetut-li-v-kirovograde-tyulpany-ili-vesna-prishla/#findComment-1974400
Поділитись на інші сайти

Вот отельчик есть, прямо на Валах расположен. Вроде оптимальный по соотношению цена\качество

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89203-tsvetut-li-v-kirovograde-tyulpany-ili-vesna-prishla/#findComment-1974411
Поділитись на інші сайти

Кстати не ведитесь на жрачку в парке - дорого и не вкусно.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89203-tsvetut-li-v-kirovograde-tyulpany-ili-vesna-prishla/#findComment-1974413
Поділитись на інші сайти

4-го мне на работу, так что я могу встречать гостей только 1, 2 и провожать 3-го:)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89203-tsvetut-li-v-kirovograde-tyulpany-ili-vesna-prishla/#findComment-1974415
Поділитись на інші сайти

Если экскурсия рассчитана на 2 дня.

День 1: 10.00 – встреча на окружной Кировограда (казачка) или в роще десантников – переезд к летному училищу, фотки возле самолета (10 мин) – проезд мимо катюши (по желанию остановка 10 мин - фото – там нечего делать) – переезд к ангелу и Благовещенскому собору (фотки возле ангела, на территории собора, кто хочет в собор зайдет, кто нет – рядом атб и пиво – 30 мин) – переезд к театру, прошлись по улице Дворцовой (пофоткали приезжих на фоне старинных зданий, по пути кафе не заходим экономим время), пришли к пантерам и краеведческому музею вернулись обратно к машинам (1 час) – переезд на набережную (со стороны фуджи – парковка), фотка на фоне худмузея, прогулка по набережной перешли через пешеходный мост, глянули 2 памятника (как вариант на майские откроют новый мост в парке пушкина, можно туда заскочить на секунду), организаторы и желающие докупили все что надо в сильпо (30 мин или 1 час если заезжать в парк пушкина) – поселение в отель Елисаветград (номера думаю надо просто забронировать заранее, 1 час без отдыха и душа) – по машинам и на шашлык до темна выезд в 14.00 или в 15.00  (если погода дождь – то Валы и пиццерия в центре города).

День 2. Проснулись, позавтракали в 9.00 сбор возле гостиницы – Валы (20 мин) – переезд в парк (2-3 часа, фотки, аттракционы), - переезд в гостиницу до 12.00 выехать надо – переезд в пиццерию на обед – отъезд по домам. Если будет оставаться время, то можно сходить именно на экскурсию в краеведческий музей или в художественный музей. Если домой не сильно спешить, то можно после пиццерии и перед отъездом поехать на хутор Надии, пройтись по хутору и оттуда по домам.

 

Если экскурсия рассчитана на 1 день.

Встреча (козачка, роща десант) - летка - катюша - ангел + собор - театр + дворцовая - набережная (кто хочет в сильпо) - валы проездом - парк - пиццерия и домой. Тогда шашлыки не вяжутся.

 

Вот такой приблизительный план действий выработал наш актив:). Теперь давайте вносить коррективы.

Змінено користувачем mirosha
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89203-tsvetut-li-v-kirovograde-tyulpany-ili-vesna-prishla/#findComment-1974433
Поділитись на інші сайти

@mirosha, Все расписано отлично! МОЛОДЕЦ!  Считаю после утверждения нужно добавить в шапку

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89203-tsvetut-li-v-kirovograde-tyulpany-ili-vesna-prishla/#findComment-1974434
Поділитись на інші сайти

Спасибо за программу. Есть замечание по поводу времени прибытия: думаю к 10.00 не все успеют. Нужно хотя бы к 11.00

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89203-tsvetut-li-v-kirovograde-tyulpany-ili-vesna-prishla/#findComment-1974435
Поділитись на інші сайти

Спасибо за программу. Есть замечание по поводу времени прибытия: думаю к 10.00 не все успеют. Нужно хотя бы к 11.00

Нам все равно, но тогда шашлы на час сдвинутся! Т.е. меньше времени нам же. А если из расчета на 1 день, то вообще грустно если к 11 только приедут

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89203-tsvetut-li-v-kirovograde-tyulpany-ili-vesna-prishla/#findComment-1974436
Поділитись на інші сайти

Вот ссылка на 3D краеведческого музея. Кому интересно.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89203-tsvetut-li-v-kirovograde-tyulpany-ili-vesna-prishla/#findComment-1974439
Поділитись на інші сайти

3 тис   40

Вставлю свои 5 копеек

Те, кто едет на 1 день, как основную цель преследуют все-таки тюльпаны и общение с Кировоградской веткой.

Можно ли скорректировать программу так, чтобы в первый день были парк и шашлыки (и возможно еще что-то), а на второй (для тех, кто останется) перенести музей?

Мы, если что, к 10.00 сможем быть.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89203-tsvetut-li-v-kirovograde-tyulpany-ili-vesna-prishla/#findComment-1974441
Поділитись на інші сайти

Тогда банально можно поменять местами первый и второй день! Например так:

первый день: встреча - лётка - катюша - ангел, собор без захода - театр (2 фотки) - поселение для тех кто на 2 дня, остальные валы, встречаемся в парке (1 час 30 мин) - парк (2 часа) - шашлыки. Итого 11.00+1.30=12.00-12.30  - уже в парке - 14.00-15.00 - переезд на шалыки.

второй день: прогулка на набережной, в парке пушкина - прогулка по улице дворцовой - посещение краеведческого музея - выселение - пиццерия -отъезд.

Примерно так. Пойдет?

Все походы по городу без захода в заведения и музеи займут очень мало времени. Так что на этом и основан укороченный план:)

Змінено користувачем mirosha
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89203-tsvetut-li-v-kirovograde-tyulpany-ili-vesna-prishla/#findComment-1974444
Поділитись на інші сайти

@mirosha, Подходит! Утверждаем! :) Будем ждать предложения и замечания других желающих посетить ваш город.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89203-tsvetut-li-v-kirovograde-tyulpany-ili-vesna-prishla/#findComment-1974445
Поділитись на інші сайти

3 тис   40

Отлично! Мне нраицца.

Пусть выскажутся те, кто на 2 дня.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89203-tsvetut-li-v-kirovograde-tyulpany-ili-vesna-prishla/#findComment-1974446
Поділитись на інші сайти

20 тис   7

Хорошая тема. Пока 50/50. Бум советоваться с женой.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89203-tsvetut-li-v-kirovograde-tyulpany-ili-vesna-prishla/#findComment-1974447
Поділитись на інші сайти

Ух ты!!! Мне прям нравится!!! Будем постараться )))

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89203-tsvetut-li-v-kirovograde-tyulpany-ili-vesna-prishla/#findComment-1974459
Поділитись на інші сайти

Шо с дорогами? Кудой лучше не ехать?

Подпишусь. 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89203-tsvetut-li-v-kirovograde-tyulpany-ili-vesna-prishla/#findComment-1974464
Поділитись на інші сайти

Шо с дорогами? Кудой лучше не ехать?

Подпишусь. 

С Киева ехать через Кагарлык и Смелу. Не через Черкассы.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89203-tsvetut-li-v-kirovograde-tyulpany-ili-vesna-prishla/#findComment-1974466
Поділитись на інші сайти

А со стороны Харькова? Через Полтаву-Кременчуг?

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89203-tsvetut-li-v-kirovograde-tyulpany-ili-vesna-prishla/#findComment-1974467
Поділитись на інші сайти

3 тис   40

Шо с дорогами? Кудой лучше не ехать?

Через Смелу ехать 4 часа, дорога хуже, чем лучше.

Через Умань - вечером будет инфо по качеству, по километражу она на 50 км дольше, но зато больше половины по Одесской трассе.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89203-tsvetut-li-v-kirovograde-tyulpany-ili-vesna-prishla/#findComment-1974468
Поділитись на інші сайти

С Харькова незнаю. После Кременчуга через Александрию дорога плохая.

snigova_koroleva, наши с работы всегда через Смелу едут.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89203-tsvetut-li-v-kirovograde-tyulpany-ili-vesna-prishla/#findComment-1974471
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.