Перейти до публікації

Развод.Кому останется машина?


sashaveshi

Рекомендовані повідомлення

Суд про розирваня шлюбу.Ребёнок есть,но мы расписались через месяц после его рождения.Хотя в заяве про розирваня шлюбу написанно,что цитата'вид цого шлюбу маемо малолетню доньку',Что это значит?

Ну так раз есть ребенок, то развод всегда через суд.

Там будет решаться с кем останется ребенок, можно ли его будет навещать и как часто, при каких условия... и т.д. - на таких судах раздел имущества не обсуждают.

 

 

 

ну так довереность не теряли.

Ну так и передоверить третьему лицу может любой, кто вписан в доверку...

т.к. доверенность на Вас, то Вы передоверяете своим родителям, соответственно старая доверенность просто анулируется там же у нотариуса...

 

Одним словом сходите к нотариусу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думаю здесь даже для здешнего нотариуса будет дремучий лес.Тем более он стоит денег.Кстати сколько сейчас доверка на год стоит?и можно наверно не генеральную делать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это если не плюну на всё и не свалю куда нибудь,и не пойду ни на какой суд.

 

Я так зрозумів, що жінка за лнр? 

Краще не ризикуй, якщо не підеш на суд, без тебе все вирішать і лишишся без нічого...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...Ребёнок есть,но мы расписались через месяц после его рождения....

Вы еще на суде заявите, что ребенок был до свадьбы, поэтому не является совместно нажитым имуществом :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

ну так довереность не теряли.

Какая разница. ))) Она может дубликат попросить выдать, чтобы две было, на законных основаниях. Но тут вопрос в другом, главное не передавать ей свидетельство о регистрации ТС, тогда передоверить она не сможет авто, если нет знакомых нотариусов. Они должны данные сверять, но это в идеале. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думаю здесь даже для здешнего нотариуса будет дремучий лес.Тем более он стоит денег.Кстати сколько сейчас доверка на год стоит?и можно наверно не генеральную делать?

Не генеральная не имеет абсолютно никакого смысла. Ни продать, ни передоверить, ни перерегистрировать по такой доверке нельзя.

Да и генеральная доверенность не дает права собственности на имущество, лишь право распоряжения. Поэтому это авто не может считаться совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу при разводе. 

 

Какая разница. ))) Она может дубликат попросить выдать, чтобы две было, на законных основаниях. Но тут вопрос в другом, главное не передавать ей свидетельство о регистрации ТС, тогда передоверить она не сможет авто, если нет знакомых нотариусов. Они должны данные сверять, но это в идеале. 

Кстати, она и дубликат техпаспорта может получить по доверке, но для этого она должна авто на экспертизу предоставить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Кстати, она и дубликат техпаспорта может получить по доверке, но для этого она должна авто на экспертизу предоставить.

Зависит от текста доверенности. Если указано в нём "подавать и получать заявления, необходимые справки и документы, дубликат регистрационного документа в случае его потери, в случае необходимости получить временный регистрационный талон в органах ГАИ", то да. Если нет, то не дадут. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а дружина в курсі що ти в Ланос-клубі? вона з нетом дружить? може і форум читає?...якщо так, то вона першою може скористатись даними вище порадами...не втрачай час і продавай машину мамі-тату-брату...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доверенность не дает права собственности, а дает право распоряжаться...

В доверке не сказано, что требуется согласие остальных вписанных или владельца.

Любой из вписанных может передоверить третьему лицу, т.е. идете к нотариусу и выписываете ген.доверку на родителей... тем самым делаете их хозяивами авто.

подерживаю

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а дружина в курсі що ти в Ланос-клубі? вона з нетом дружить? може і форум читає?...якщо так, то вона першою може скористатись даними вище порадами...не втрачай час і продавай машину мамі-тату-брату...

 

правильно. Банально подавай на снятие с учета и переоформляй на родственника как можно скорее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такая процедура будет стоять примерно 2500 грн, ТС вроде писал что с деньгами все плохо....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такая процедура будет стоять примерно 2500 грн, ТС вроде писал что с деньгами все плохо....

а без "процедури" залишеться без авто (тьху-тьху щоб ненаврочить)...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Жена маргинал,ланос клуб не читает.Скорее всего буду делать давереность на брата.Так будет лучше и для ребенка,и для жены,и для меня,поверте.Всем спасибо большое.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стоп!Можно же сделать довереность на двоих с братом и мной,что бы потом не заморачиваться с переоформлением...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Причем тут доверенность. Одно и тоже. Лучше переоформить. А что выдача новой доверенности анулирует предыдущую?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стоп!Можно же сделать довереность на двоих с братом и мной,что бы потом не заморачиваться с переоформлением...

Дружище..Не тяни с этим вопросом ...Как можно скорее  иди и переоформляй (ТОЛЬКО ПЕРЕОФОРМЛЯЙ) а не бери новую доверенность ..Да, я понимаю,что денег нет совсем, и сумма эта не маленькая в нынешнем положении .. Но все же ,такой вариант  тебе самый лучший.и главное что честный и справедливый.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я бы советовал для начала пойти в суд и узнать о чем там речь будет, а также поговорить с женой - что она приследует и хочет получить после суда... может тут просто идет речь о разводе, а развод с ребенком всегда происходит через суд... может ей Твое барахло и на... не на... может она не такая мелочная как Ты...

 

второе - если речь все же пойдет о разделе имущества, то можно договариваться, что авто остается автору, а все остальное: типа стиралки, холодильники и т.д. - остается жене... или возмещать деньгами и алиментами...

 

третье - я совсем не пойму автора темы...

Ты разводиться согласен - или хочешь сохранить семью ради ребенка??? - можно же на суде и возражать против развода, ссылаться на кризис, говорить, что все наладится... и в отношениях тоже... оно ведь так реально и есть - половина семей распадаются из за тараканов в голове, которые через пару лет выветрятся - просто нужно перетерпеть и договориться!!!

а если жена будет настаивать на разводе, тогда как компенсацию требовать себе авто...

 

 

Автор - Ты подумай лучше, что у Вас ребенок общий... - это куда важней чем общая машина!!!

Распили ее попалам и пусть забирает...

 

Короче - не ссы и будь мужиком... за половину совсестно нажитого - можно купить еще одно авто... просто посчитай, что составляет эта половина...

 

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо.А если по теме,следующая давереность анулирует предыдущую?

На счёт переоформления можно даже не заикаться-нет денег.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Если вы по генеральной делаете доверенность второго уровня то это совсем не то. Можно сделать генеральную доверенность от первого лица, от владельца вот тогда  "вроде" отменяется предыдущая генералка.

У меня машина была по доверенности второго уровня. Но она была у меня на руках. Вот я машину переоформлял нашел перекупа и он мне по доверености "продал" машину.  Точнее снял с учета, а я ее поставил на учет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Продайте авто,возьмите себе часть денег и езжайте в другой город страну,зарабатывайте помогайте ребенку,и купите себе потом новую машину и даже две.

ИМХО.: :quotation:  :quotation:  :quotation:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Жена маргинал,ланос клуб не читает.Скорее всего буду делать давереность на брата.Так будет лучше и для ребенка,и для жены,и для меня,поверте.Всем спасибо большое.

Ну сделали вы эту процедуру, отдали 600 грн нотариусу за довереность и..........

Что это даст? Даже с этой довереность если жена захочет то все равно машину переоформит без вас.....

и еще, в суде за вашу машину речи идти не будет, так как она и не ваша и не вашей жены. Вы можете ею распоряжатся но она не считается вашим имуществом.....

Змінено користувачем Igor_Dnepropetrovsk
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо!Вот что значит докопаться до деталей.Я так понял,что бы разделить авто,надо договариваться самим между собой.Меня это в принципе устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как зайду с компа,всем поставлю'спасибки':)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Можно наверно ещё тупо анулировать довереность.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.