Перейти до змісту

не заводится ланос 1,5


Рекомендовані повідомлення

Проблемма началась с того, что не с того не с сего еду и загорелся "чек" и "мозги" перешли в аварийный режим(2200об\мин), остановился заглушил, заводить..... не заводится. Выскочили такие ошибки; 1. высокий уровень выходного сигнала ДАД;  2.низкая температура воздуха впускного коллектора; 3. высокий уровень выходного сигнала ДПДЗ; 4. низкая температура охлаждающей жидкости. И что-то мне подсказует, что причина не в сампих датчиках т.к. одновременно 4 штуки накрыться не могут.  Проверил состояние приславутых скруток в моторном отсеке у правого крыла, два клемных разёма там-же у правого крыла под колпаком, провода "массы" на двигателе, ну и так по мелочи передёргал все клемники и на этом моя фантазия иссякла. Что делать, куда дальше копать? Ну и для полной информации ланос 1,5 2011гв, "мозги" кавут 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/88493-ne-zavoditsya-lanos-15/
Поділитись на інші сайти

А после сброса ошибок ,что происходит? (пробует заводится или опять этот же набор ошибок или другие?)

Проверь также колодку на самом ЭБУ.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/88493-ne-zavoditsya-lanos-15/#findComment-1951107
Поділитись на інші сайти

А после сброса ошибок ,что происходит? (пробует заводится или опять этот же набор ошибок или другие?)

Проверь также колодку на самом ЭБУ.

Совершенно верно, тот же набор ошибок. Обе колодки на ЭБУ передёргнул. Результата прежний

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/88493-ne-zavoditsya-lanos-15/#findComment-1951117
Поділитись на інші сайти

Проверь тестером напряжение питания ЭБУ.

В автоэлектронике не сильно волоку. Можно пояснить, где производить замеры и каков должен быть результат?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/88493-ne-zavoditsya-lanos-15/#findComment-1951123
Поділитись на інші сайти

В автоэлектронике не сильно волоку. Можно пояснить, где производить замеры и каков должен быть результат?

 

На колодке твоего ЭБУ на контакте А6 должно присутствовать постоянное напряжение +12В. а на контатке С16 +12В должно появляться в момент включения зажигания. Кроме того я бы проверил напряжения на входах и выходах заземления на ЭБУ - оно везде должно быть как можно ближе к нулю.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/88493-ne-zavoditsya-lanos-15/#findComment-1951321
Поділитись на інші сайти

большое спасибо. Завтра проверю, промеряю. Сегодня на работе.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/88493-ne-zavoditsya-lanos-15/#findComment-1951330
Поділитись на інші сайти

вобщем, на данный моменнт имеем такую ситуацию. По совету Sharik проверил "+" на ЭБУ там всё ок, после просмотра эл схемы, в книге по ремонту шеви ланоса, стало понятно, что все эти датчики связаны друг с другом какие по "+", а какие по "-". Взял тестор и начал прозванивать, сначало взаимодействие с датчиками..... там всё ок. Потом от датчиков к колодке ЭБУ тоже всё хорошо. Подсоединяю всё на место и на запуск...... завелась как-бутто не чего не ломалось, но через пять минут теже яйца тока в профиль, ЭБУ стало в аварийный режим и включился вентелятор охлаждения. Было скорбное чувство, что писец ЭБУ, решил его разобрать и произвести визуальный осмотор внутриностей, по внутриностям выявленно не чего не было. решил прозвонить колодки ЭБУ, путём от датчиков к местам спайки на плате ЭБУ. На некоторых ногах(местах пайки клем к плате) было выявленно не большое сопротивление(001), произвёл подгиб иголкой контакных клем в клемниках ЭБУ. Собрал корпус контроллера(ЭБУ) и подсоединил. Запуск. Завелась без проблем. поработала минут 10-15, всё в норме сели с кумом произвести драйверский тест(проехаться), при езде кум жестоко издевался над ЭБУ и его клемным разьёмом(дёргал, смыкал, телепал, стучал), сбоев обнаруженно не было, езда как на новой машине. Есть надежда что данный трабл побеждён, и мой секас с машиной каму-то будет полезным.

Змінено користувачем грызун
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/88493-ne-zavoditsya-lanos-15/#findComment-1952705
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.