Перейти до публікації

Лобовое стекло


liob2

Рекомендовані повідомлення

Заранее извеняюсь, если создал тему не там где надо.

Хочу спросить. Какой фирмы у вас стоит лобовое стекло? Родное или меняное?

 

Дело в том, что у меня с завода стояло секьюрити, пока его не разбил. Той же фирмы ставить накладно.

Пообщавшись со знакомыми, один говорит, что у него с завода стоит БОР(сенс 2013-2014).

Второй говорит, что менял стекло, ставил китайское ХУГ вроде. разницы не чувствует между ним и родным.

 

Подскажите пожалуйста с каким стеклом катаетесь вы?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5,5 тис.   378

Китай сейчас делает нормальные стёкла, обратись к установщикам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Китай сейчас делает нормальные стёкла, обратись к установщикам.

Обращался, говорят якобы у них есть стекла, которые ставят на заводе ЗАЗ. Цена 1000грн. Поузнавал, а на ЗАЗе то ставят стекло БОР которое можно купить за 800-900 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Якщо не секрет, скільки коштує зараз лобове Securit?

У мене з заводу таке стоїть, якістю задоволений..

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня секьюрит. Сенс 04 год. Пару-тройку раз за всё время в него прилетали камни от встречных или попутных машин. Цокало по стеклу так,что я аж пугался))) Но стекло выдерживало удар и оставалось целым.

Я за качество Секьюрит!

Не уверен,что китайское стекло способно тоже выдерживать подобные удары. К тому же дешёвые стёкла и царапаются быстрее...

 

Хотя,если с финансами напряжно,как у многих сейчас,то наверное выбрал бы БОР...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

два года назад стояла у меня пробелма замены стекла. с завода был БОР, не скажу что очень плохое. но хотел с заводской тонировкой. Искал. Было много вариантов тогда, от 300грн до 1200. оптимальный вариант был за 800-900, точно уже и не вспомню по производителям. Психанул, и заказал себе с Польши Hanglass 75% прозрачность. Вот уже два года почти - полёт отличный. И если бы пришлось менять - то наверное искал бы снова такое же, несмотря на стоимость. Именно эти стёкла когда-то стояли на корейских авто, и они именно то, что нужно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   253

Был секюрит,авто 2005 года,месяца три назад разбили,поставил хуг,(вышло 650 с установкой)и тут я прозрел насколько новое стекло лучше старого.(пробег уже 360 тык был).
Хуг мне нравится с тонировкой вверху,никаких искажений,и приятный тон,(зеленоватый)не мешает восприятию,но как-бы улучшает картинку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня секьюрит. Сенс 04 год. Пару-тройку раз за всё время в него прилетали камни от встречных или попутных машин. Цокало по стеклу так,что я аж пугался))) Но стекло выдерживало удар и оставалось целым.

Я за качество Секьюрит!

Не уверен,что китайское стекло способно тоже выдерживать подобные удары. К тому же дешёвые стёкла и царапаются быстрее...

 

Хотя,если с финансами напряжно,как у многих сейчас,то наверное выбрал бы БОР...

Качество стекла Секьюрит действительно стоит уважения. У самого ланос 04. И даже при практически лобовом столкновении, стекло осталось практически целым, пошли трещины только в местах, где были приложены усилия. 

Но правильно было подмечено, цена данного продукта немалая, думаю не менее 2000 грн, поэтому и ищу подходящий вариант

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пошкодив сам секюріт у 2007

перебирався з пасажирського на водійське місце і вдарився об зеркало

замінив на саратовскло у 2009

каміння ще витримує 

але переломи світла є і у місці двірників зашліфоване

краще вже секюріт

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня лань 2005 года все стекла корейские hanglass, именно такие стекла на многих хюндаях, стоят до сих пор, также и корейские фары(польские курят в сторонке в плане помутнений и т.д. есть с чем сравнивать), качество выше всяких похвал.

 

БОР даже рядом не валялся........

Я бы порекомендовал ставить все что угодно только не БОР

Змінено користувачем Sanek Kiev
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня лань 2005 года все стекла корейские hanglass, именно такие стекла на многих хюндаях, стоят до сих пор, также и корейские фары(польские курят в сторонке в плане помутнений и т.д. есть с чем сравнивать), качество выше всяких похвал.

 

БОР даже рядом не валялся........

Я бы порекомендовал ставить все что угодно только не БОР

думаешь HYG Китайский лучше будет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С завода стоял SEKURIT три раза попадали камешки и образовались сколы, но при этом никуда дальше паутинка не шла.

А месяца три назад коллега при посадке в машину долбанул по зеркалу - сразу паутина по стеклу.

Поставил XYG - надо сказать нормальное стекло. Без искажений - все гуд. Уже падали камни - тфу три раза - все нормально.

Так что качество XYG отличное за такую цену. 

Ну и как прочитал где-то здесь на форуме - "камню все равно в какое стекло лететь".

Ханглас или Секюрит атермальные очень хорошо - но сейчас дорого!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С завода стоял SEKURIT три раза попадали камешки и образовались сколы, но при этом никуда дальше паутинка не шла.

А месяца три назад коллега при посадке в машину долбанул по зеркалу - сразу паутина по стеклу.

Поставил XYG - надо сказать нормальное стекло. Без искажений - все гуд. Уже падали камни - тфу три раза - все нормально.

Так что качество XYG отличное за такую цену. 

Ну и как прочитал где-то здесь на форуме - "камню все равно в какое стекло лететь".

Ханглас или Секюрит атермальные очень хорошо - но сейчас дорого!

+100500 я бы лучше не сказал, все так.......

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Полтора года назад менял. Выбрал Китай с полоской вверху. Тогда все это удовольствие обошлось 640 грн. с работой. Результатом довольный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

І в мене зараз стоїть питання заміни лобового скла. Обдзвонив всі кантори, що займаються заміною скла. Найдешевшу ціну знайшов 1100 грн Китай і робота 300 грн. За NordGlass просять 1550 грн. Є думка, що в інтернеті можна придбати дешевше навіть з доставкою. Шукав на форумі, можливо представлена яка фірма, що займається склом, але не знайшов. Прохання хто має контакти фірм, що займаються торгівлею склом та можуть відправити по Україні написати тут. В крайньому разі порівняю ціни і якщо вже шкурка не буде варта вичинки, то буду міняти на місці.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, посмотрите на ОLХ-там довольно-таки обширный выбор стекол на ланос (от 600 и до 1920-секурит).Я пол-года назад себе брал на ОLХ из Киева с доставкой в Полтаву.Новая почта доставила все в лучшем виде.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Поставил сегодня Xyg c зеленой полоской. Первые впечетления хорошие. Немного темнее родного, ничего не искажает, не знаю как будет дальше, но пока доволен. Ставил в Киеве на Здолбуновской 7д. Парня зовут Николай. 0674637464 ник на форуме не помню. Тут его и нащел по отзывам. Заняло все 2 часа. Цена вопроса стекло 935 грн установка 350 грн утилизация старого стекла 30 не обязательно. Итог 1315 грн и Вы счастливый обладатель нового стекла. Все бистро, вежливо, дали журнальчик, усадили, кофе напоили!!! Спасибо Николаю!!! Быкам из УкрАвто учится и учится!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

))))

Тоже у него ставил, это 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...
В 29.01.2015 в 08:26, james сказал:

...атермальные очень хорошо - но сейчас дорого!

Атермальных стекол для ланоса нету, есть термарьные.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

XYG - Ксенийское стекло.

Лично я когда ставил стекла, этого стекла переставил немерено.

Возвратов по причине не подходит, не было.

Сейчас лично я не ставлю, но одно из направлений которое я контролирую у нас на СТО - это продажа и установка автостекла.

 

Ксенийское лобовое стекло для Ланоса - это лучшее сочетание цены и качества.

Стоимость такого стекла на день сегодняшний 750 Украинских гривен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...
3   0

Купил ланос 1.4, лобовое с трещиной через все стекло. 

Думаю в дальнейшем менять, какой марки лучше ставить? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.