Перейти до змісту

Глохнет после перегазовки


Рекомендовані повідомлення

Помогите советом...

Есть авто, сенс 1.3 140000, 03 год, буквально недавно появилась проблема, а точнее я заметил после прочистки дроссельной заслонки и РХХ, машина глохнет после оборотов, т.е на холодную она заводится с пол тыка  и работать будет без нареканий до того момента пока не дашь оборотов (причем уже прогревшись) обороты падают и машина глохнет, выключаем зажигание  на 5-7 секунд - заводим проблемы нет, если раза 3-4 газануть сразу то все отлично но стоит подождать 10-15 секунд не глуша машину и сделать тоже самое машина заглохнет, вот и ХЗ что делать подскажите...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/88049-glohnet-posle-peregazovki/
Поділитись на інші сайти

Ну так ты сам подумай, раз ковырял дроссель и РХХ и появилась проблема, значит что то ты там не так прочистил или сделал. У меня после прочистки были проблемы, последние 40 000 я туда даже не заглядываю, аж "мхом поросло", и проблемы нет! Разбирай и внимательно не спеша все делай заново.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/88049-glohnet-posle-peregazovki/#findComment-1933332
Поділитись на інші сайти

а яничего и не разбирал, промыл очистителем как заслонку так и РХХ пару дней поездил и  вот

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/88049-glohnet-posle-peregazovki/#findComment-1933414
Поділитись на інші сайти

3,3 тис   179

если не разбирал - как чистил?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/88049-glohnet-posle-peregazovki/#findComment-1933519
Поділитись на інші сайти

Я думаю проблемы в РХХ,во время перегазовки он подтормаживает,ЭБУ теряет его положение,и при возврате на ХХ загоняет его в нулевое положение,(думая что он находится в диапазоне рабочих шагов)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/88049-glohnet-posle-peregazovki/#findComment-1933548
Поділитись на інші сайти

чистил так открутил РХХ и снял патрубок воздушный с заслонки, абровским очистителем залил ее ибо грязь была и залил в место где стоит игла РХХ ну и сам РХХ тоже почистил аккуратненько! 

А что касаемо самого РХХ я не могу его купить по одной причине, все то что я брал либо не работает вообще либо становится еще хуже!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/88049-glohnet-posle-peregazovki/#findComment-1933724
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

Если до проделаных Вами работ данная проблема не наблюдалась - то проверьте затяжку всех датчиков,хомутов в месте проделанных работ - может образовался подсос воздуха.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/88049-glohnet-posle-peregazovki/#findComment-1947025
Поділитись на інші сайти

  • 6 місяців потому...

У меня почти 100% такая же проблема.

Если машина постоит несколько часов, заводится моментально, обороты спадают после секунд 30ти, начинаешь ехать и если приходится ехать не в расслабленом темпе, а нажимая на газ, то на ближайшем светофоре, или выжимании сцепления она попытается заглохнуть. 

Почему попытается, потому что чаще глохнет, но временами наблюдаю просевшие холостые, это заметно по клеванию носом при отпускании сцепления при повышении передачи.

Если после того как заглохла выключить зажигание в первое положение, подождать пока клацнет релюшка справа под капотом, снова включить зажигание и завестись, то 90% такой проблемы во время этой поездки больше не будет. Изредка всё же повторяется.

 

С оригинальным РХХ такая проблема наблюдалась крайне редко, в конце концов он умер на пробеге ~70-80т.км.

После этого взял Омегу с мет. наконечником, как и стоял. Наклейка правда немного отличалась.

Начал замечать проблему чаще.

 

Очень хотелось бы совет ещё какой-то, выше читал конечно же всё.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/88049-glohnet-posle-peregazovki/#findComment-2017876
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.