Перейти до публікації

Писк ремня генератора

Trukc

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток. Кто сталкивался с такой проблемой.? Ремень издаёт ужасный писк постоянно, двиг 1.3 с гур и кондеем. Ремень натянут, ролик новый да и сам ремень прошел около 10 000 км и самое интересное что когда ремень намочить водой то он перестаёт пищать до того времени пока не высохнет ( 20-30 сек).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

скорей всего разряжен аккумулятор. на генераторе снимется "напруга" для зарядки аккума и ремень буксует по шкиву.

Змінено користувачем КЕША
Посилання на коментар

А якщо акум заряджений?

Підозрюю якість самого ремня. Пищить регулярно. Ще можливо гена на межі ресурсу (300 тис).

Пищить при нагрузці: обігрів задн.стекла. або руль в крайньому положенні.

Як на рахунок рідини Гура? Вона може бути невідповідна?

Посилання на коментар

Акум заряжен, машине 30 000 км писк на любых оборотах и любой нагрузке.

АТФку не менял залита родная.

Змінено користувачем Trukc
Посилання на коментар

Доброго времени суток. Кто сталкивался с такой проблемой.? Ремень издаёт ужасный писк постоянно, двиг 1.3 с гур и кондеем. Ремень натянут, ролик новый да и сам ремень прошел около 10 000 км и самое интересное что когда ремень намочить водой то он перестаёт пищать до того времени пока не высохнет ( 20-30 сек).

было такое самое думал подшшипники накрылись поменял ремень на новый все гут,

Посилання на коментар

было такое самое думал подшшипники накрылись поменял ремень на новый все гут,

Тоже так думаю, завтра поменяю отпишусь.

Посилання на коментар

кстати,да и ремень мож "г", я что-то не разобрался а он как натягивается(за счет чего)?

Посилання на коментар

кстати,да и ремень мож "г", я что-то не разобрался а он как натягивается(за счет чего)?

геной натягивается, можно ещё ГУРом.

Посилання на коментар

6,3 тис.   254

Забей,конструкция клиноременной передачи не предусматривает тихой работы.Можно менять ремни и через некоторое время будет тот-же результат.(возможны варианты связанные с тоном,(качеством ремня) :D

Посилання на коментар

Забей,конструкция клиноременной передачи не предусматривает тихой работы.Можно менять ремни и через некоторое время будет тот-же результат.(возможны варианты связанные с тоном,(качеством ремня) :D

я бы забил, если б этот писк был еле слышен, но когда утром заводишь машину писк слышно даже в доме) 

Посилання на коментар

6,3 тис.   254

Ого,так серьезно?
Вообщем писчит резина по полированному шкиву.Можно поцарапать ручьи шкива крупной наждачкой,можно немного подпортить ровные клиновые места ремня.В теории писк должен пропасть.А как оно будет-хз.

Радикальный метод-перейти с клиноременной на плоскоременную передачу, с заменой шкивов,подбором ремня,но оно того наверное не стоит.

Посилання на коментар

еще дедовский способ- канифольки сыпануть.

так там плоскоременная передача,или чето путаю -вот такой там ремень...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем КЕША
Посилання на коментар

прошел около 10 000 км

Дай угадаю.

Это Gates?  :D

Посилання на коментар

"Советчики"!   Дорогой, купи или Хадо или американский хайгир - аэрозоль для устранения проскальзывания ремней. Я видел и Эпицентре и в фирменных магазинах Хадо и в АТЛ. цена где то 50 грн. У меня флакончик лет 7 уже и ещё хватит на 7 лет. Я пользуюсь несколько лет, хватает на пару месяцев, а потом опять чуть брызнул, будут вопросы спрашивай. И у меня ТТК кондёр и ничего уже не пищит, на форуме я описывал как делал, а если ремень ручейковый так это вообще классно! И денег почти не стоит. И ремень у меня испанский Гатес купленный в Эксисите лет 5-6 назад.

Змінено користувачем Ant_2
Посилання на коментар

"Советчики"!   Дорогой, купи или Хадо или американский хайгир - аэрозоль для устранения проскальзывания ремней. 

Ню-ню, у моего товарища была как-то  Тойота РАВ-4, брал с нуля в салоне. Через какое-то время задняя ляда начала подскрипывать, он к оффициалам в салон, а они с балончиком к ляде и всё починили, и посоветовали ему самому так делать. Так повторилось еще пару раз. Все закончилось тем, что он послал их на ХУтор бабочек ловить отдал РАВлыка обратно и сказал я не мало за нее заплатит чтобы бегать с балончиком вокруг нее.

Не дорогой ремень надо покупать, а ставить такой как ставят на конвейере автоЗАЗа.

Если все  нормально со шкивами, и нормальный ремень не чего не пищит тем более при таком детском пробеге.

И как только живет весь остальной автопром не понимаю, что каждому по балончику? на все случае жизни если где что запищит или скрипнет...

Аэрозоль это примочка на время, а не полноценное лечение.

ТС лучше установить правильный диагноз и устранить причину.

Посилання на коментар

Як на мене то вважаю що шукати причину в даному випадку не варто.

Серед причин -якщо вважати що з геною і гуром все добре то залишиться тільки 2 варіанти :натяжка і якість самого ремня.

І не забуваєм що навіть якщо якість висока то після кількох (можливо і 1-го ) випадків сильного пищання той ремінь буде вже мати невідповідні характеристики, тобто перігріта гума стане твердішою.

Контролювати натяг - тоже вроді корисно . Бо є зміни температури, нагрузки, пробігу, часу.

Може хтось знає як визначити вік ремня? Може на заводі поставили такий що на складах валявся 10 років.

Посилання на коментар

Соосность шкивов не нарушена, подшипники все в норме (люфтов, заеданий и посторонних шумов нет). Сегодня купил новый ремень 6РК1045 фирмы БРТ (Балаклаварезинотехника), был еще Дайко типа Италия но брать не стал т.к. такой стоит и пищит сейчас :unsure: . Вечером поменяю и отпишусь о результате :) .

ПС: Присадками не пользуюсь и согласен с  

, результат от них это или самовнушение или временный эфект с вытекающими последствиями.

Змінено користувачем Trukc
Посилання на коментар

Господа, а зря не пользуетесь присадками иногда и конечно же не всеми. Просто поясню (из большого жизненного опыта), смазывая ремень этой присадкой, мы делаем его более эластичным, таким способом продлевая ему жизнь и здоровье. Это как бриться с пеной или просто острым ножом!!!!! Я ни кого не убеждаю - делайте как хотите, это форум, чел. спросил совета, я посоветовал. У меня вообще не заводской кондёр  и все знают сколько проблем с этим, на форуме много описано и мною тоже, я же написал - флакончика хватит на 15 лет  это что много? И он же делает более эластичным(ремень не пересыхает  и не трескается).

И добавлю, и шкивы я не перетачивал и обошелся "малой кровью" , не только присадкой конечно. А теперь просто ради сохранности ремни(чтобы он и далее был эластичным, а ему уже 5 лет) раз в два - три месяца брызгаю слегка эту жидкость. Кстати, и на ремень своей хлебопечки тоже брызгаю раз в полгода - хлеб пеку регулярно сам.

Змінено користувачем Ant_2
Посилання на коментар

5,5 тис.   383

Насколько я знаю, то была тема по поводу ТТК и г/у на сенсах (да и ланосах). Там была проблема с геометрией шкивов и ремни съедало не по детски. Доходило до того, что шкивы и ремни имели разную ширину, да и вылет был разный. 

Посилання на коментар

Совершенно верно, кондёр ТТК - ширина шкивов разная и потому был писк, ребята перетачивали и меняли шкив коленвала и генератора, я же ничего этого не делал, а просто удлинил планку на генераторе, описывал я это где то тут, и периодически, может и не нужно, но мне так лучше для сохранности ремня и придание ему эластичности брызгаю этой присадкой, буквально один раз, и раз в месяца три, вообщем когда желание есть брызнуть тогда и делаю. А соосность у меня хорошая, видимо повезло мне.

Посилання на коментар

Привет , у меня дело движется к замене ремней и роликов, подскажи каталожнве  номера .

Посилання на коментар

Маю можливість порівняти  2 варіанти нових ремнів Gates , по назві вони однакові, але відрізняються причому досить суттєво:

Варіант з логотипом деу ,  по клиновидності  зубів (пазах)  -  відповідають  до пазів на  шківі на генераторі (тоже прикладав дивився, маю генератор запасний), + він є товстіший.

А от в тому що  без логотипа пази мають вигляд як обрізані, відповідно в них глибина є коротшою, а звідти і відповідно робоча площа дотику буде меншою

Як на мене то це може бути причиною пищання.

Фото додаю:

Посилання на коментар

Наконец то я добрался до компа (извеняюсь за задержку) замена ремня решила проблему и писка больше нет и надеюсь что больше не будет! :yes:

Посилання на коментар

• 2 місяці потому...

Наконец то я добрался до компа (извеняюсь за задержку) замена ремня решила проблему и писка больше нет и надеюсь что больше не будет! :yes:

И какой ремень поставил? Просто тоже пищит.

Посилання на коментар

Маю можливість порівняти  2 варіанти нових ремнів Gates , по назві вони однакові, але відрізняються причому досить суттєво:

Варіант з логотипом деу ,  по клиновидності  зубів (пазах)  -  відповідають  до пазів на  шківі на генераторі (тоже прикладав дивився, маю генератор запасний), + він є товстіший.

А от в тому що  без логотипа пази мають вигляд як обрізані, відповідно в них глибина є коротшою, а звідти і відповідно робоча площа дотику буде меншою

Як на мене то це може бути причиною пищання.

Фото додаю:

+100 тоже ссылаюсь на такую версию.Три года назад купил новый ремень генератора "DONGIL" и при каждом запуске двигателя постоянно пищит,так вот перед пасхой решил снять его и осмотреть,сравнить со старым ''GATES", оказалось что глубина дорожек ремня донгил на миллиметр меньше чем у гейтс.Также замерял глубину шкивов,они соответствуют высоте дорожек ремня гейтс,тогда получается,что соприкосновение с рабочей поверхностью шкивов гены,гур,и коленвала не достаточна,возможно из-за этого и пищит(ИМХО)

Ремень при установке развернул,на данный момент при запуске писка нет. :yes:

Посилання на коментар

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.