Перейти до публікації

закон о национальной полиции


LAVe

Рекомендовані повідомлення

менты решили основательно гайки затянуть, в том числе и водителям

 

ссылка на предлагаемый вариант закона

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

чел немного покопался в этом законе

нашел не все, но и этого не мало для обсуждения

 

Вот беглый прочит того что хотят НАМ всучить. Подключайтесь!

Цитата:
Стаття 9. Відкритість та співпраця з громадськістю

3. Фізичні особи, юридичні особи, громадські організації та об’єднання в межах та порядку, встановленому законодавством України, мають право отримувати від Національної поліції інформацію, яка стосується безпосередньо їх.

А ты еще докажи, что ты именно тот, который запрашивает информацию на себя??????? Вот это бред. Остальные запросы в топку.

Цитата:
Стаття 12. Неприпустимість втручання в діяльність Національної поліції

Обмеження законної діяльності Національної поліції з будь-яких причин, здійснення впливу на її працівників, втручання в її роботу є неприпустимим та тягне за собою відповідальність згідно з законодавством України.

Круто, теперь всех повяжем!

Ну и права полицаев

Цитата:
Стаття 16. Права Національної поліції

6) затримувати і тримати у спеціально відведених для цього приміщеннях:

осіб, які вчинили адміністративні правопорушення, для складання протоколу або розгляду справи по суті, якщо ці питання не можуть бути вирішені на місці, - на строк до трьох годин, а у необхідних випадках для встановлення особи і з'ясування обставин правопорушення - до трьох діб з повідомленням про це письмово прокуророві протягом 24 годин з моменту затримання;

Теперь будут 3 суток устанавливать личность, отличный повод задержать

Цитата:
осіб, які виявили непокору законній вимозі працівника Національної поліції, - до розгляду справи судом, але не більше ніж на 24 години;

Цитата:
7) проводити огляд осіб, зазначених у пункті 6 цієї статті, речей, що знаходяться при них, транспортних засобів і вилучати документи та предмети, що можуть бути речовими доказами протиправної діяльності;
Теперь за нарушение ПДД обыск всего и всех
Цитата:
8) складати протоколи про адміністративні правопорушення, провадити особистий огляд, огляд речей, вилучення речей і документів, застосовувати інші передбачені законом заходи забезпечення провадження у справах про адміністративні правопорушення;
Обятьт забыли маленькую приписку "Согласно Законов Украины", и так везде

А вот и проверка "технічного стану авто"

Цитата:
25) оглядати транспортні засоби і перевіряти у водіїв документи на право користування й керування ними, дорожні листи і відповідність вантажів, що перевозяться, товарно-транспортним документам, перевіряти технічний стан автотранспорту під час контролю за безпекою дорожнього руху;

И как же без штрафмайданчиков
Цитата:
27) використовувати передбачені нормативними актами технічні засоби для виявлення та фіксації порушень правил дорожнього руху, забороняти експлуатацію транспортних засобів, технічний стан яких загрожує безпеці дорожнього руху чи навколишнього середовища або номери агрегатів яких не відповідають записам у реєстраційних документах; затримувати і доставляти у встановленому порядку транспортні засоби для тимчасового зберігання на спеціальних майданчиках чи стоянках;

А Это куда, на основание чего, просто так хочу???????????
Цитата:
41) не допускати громадян на окремі ділянки місцевості або об'єкти;
42) зобов’язувати громадян залишатися на відповідних ділянках місцевості і об’єктах;

Ну и граждане не могут вести контроль за полицией
Цитата:
РОЗДІЛ VІІІ
КОНТРОЛЬ І НАГЛЯД ЗА ДІЯЛЬНІСТЮ НАЦІОНАЛЬНОЇ ПОЛІЦІЇ

Стаття 69. Контроль за діяльністю Національної поліції

1. Контроль за діяльністю Національної поліції здійснюють Президент України, Кабінет Міністрів України, Верховна Рада України, Міністр внутрішніх справ України і в межах своєї компетенції місцеві ради.
2. Місцеві ради, здійснюючи контроль за роботою Національної поліції, не втручаються в її оперативно-розшукову, кримінально-процесуальну та адміністративну діяльність.

Стаття 70. Нагляд за додержанням законності у діяльності Національної поліції
Нагляд за додержанням законності у діяльності Національної поліції здійснюють Генеральний прокурор України і підлеглі йому прокурори.

И не нашел самого главного, как теперь потребовать от полицая его служебное удостоверение, не нашел слов о жетонах или как теперь можно определить того или иного полицая, который дубинкой будет устанавливать порядок. Требую народного "обговорення"

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну будут менты+гайцы в одной шкуре, так же легче поборами управлять с 1 организации.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доберусь до компа, почитаю полностью

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да рано истерить - но тот беспредел который и сегодня в стране тоже не нужен. А вообще всё зависит от нас, то есть граждан.

И зачастую панику(информ-вброс) поднимают люди, которые заинтересованы в бардаке в стране, и по поводу авто тоже.

Змінено користувачем Ant_2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да рано истерить - но тот беспредел который и сегодня в стране тоже не нужен. А вообще всё зависит от нас, то есть граждан.

И зачастую панику(информ-вброс) поднимают люди, которые заинтересованы в бардаке в стране, и по поводу авто тоже.

долго думал, чтобы такое написать?

 

привожу пример

висит неправильно установленный знак, не работает светофор, неправильно нарисована разметка, на проезжей части ямы и т.п.

это напрямую влияет на жизни и здоровье граждан

 

ранее я писал запросы, менты со скрипом или без скрипа устраняли

 

ты думаешь они просто так написали "касается лично"? нет конечно

теперь они смогут на каждый запрос написать: это вас не касается

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Конечно если ставить изначально вопрос о тупизне и непроффесионализме ментов, то ясно что из "дупы" мы никогда не вылезем, я же веду речь о вновь набранной и реформированной системе МВД. Лично я на своей работе всегда делаю и стараюсь делать хорошо. И взяток не беру и не мент я.  А если напишут на каждый знак - то и ответку получат, не всё так просто, а если лоховатый народ и дальше будет жевать, то он того достоин. Я законы знаю и не нарушаю, а если и нарушаю то готов ответить по закону(а не хабаря дать) и отвечаю когда нужно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да что вы "пристебались" к этому пункту - глобально смотрите на вещи. Подадите в суд если нужно будет, суд кстати тоже будет реформирован... и всё.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот многие говорят что нужно все сотрудников милиции уволить ,набрать новых .Только это всё фигня . Там работают такие же люди как и мы, ну уволить их все и что дальше? Не такие же придут на их место? Просто напросто нужно меня систему ,а не людей. А закон у нас и так был не плохой. Например полицейский США или Канады имеет больше полномочий и ему больше позволено всего, Дело в  том что их там жестко контролируют ,ну и зарплата у них соответствующая. Например в Канаде полицейский всегда носит при себе маленький микрофон которые записывает все его разговоры ,в патрульной машине так же идёт постоянная аудио ,видео запись .Когда полицейский выходит из патрульного авто он всегда уведомляет об этом диспетчерскую, в патрульной машине есть gps , и в диспетчерской 911 видят каждого полицейского где он ,с какой скоростью едет ,даже пристегнул ли он ремень безопасности , В то же время полицейский может когда угодно и где угодно остановить машину для проверки документов и тд. 

Вообще м кому интересно посмотрите это видео ,там есть несколько частей .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так о этом и речь идет, о контроле и ответственности полиции нашей. Это я для

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. У меня очень много родственников и друзей как в Финляндии так и в США и нет ни у кого проблем с полицией. Да. иногда останавливают в 2 часа ночи, из-за перегоревшей лампочки или поворотника и всё и никаких штрафов и разводняка. Наших всех нужно уволить навсегда - это все чисто коррупционеры, у меня много знакомых среди них и я знаю ход их мысли. Да, изменить систему это 100% и вместе с этим повышение зарплаты до достойного уровня.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

чел немного покопался в этом законе 

нашел не все, но и этого не мало для обсуждения

Вы правы, чел действительно НЕ МНОГО покопался. Его комментарии похожи на брюзжание недовольного всем человека. Во всех статьях, которыми недоволен чел, написано, что они применяются " согласно действующему законодательству Украины" или "в установленном порядке". Этот проект Закона очень похож на "Закон о милиции" (в части прав и обязанностей работников милиции и полиции). Говорить о новом законе можно после его изучения (я сначала внимательно его почитаю, потом изложу свое мнение). А подходить к анализу Закона с точки зрения: "Они теперь еще лучше будут брать взятки", - в корне не верно! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На мой взгляд (при беглом просмотрении этого проекта Закона о нац полиции) текст Закона расходится с заявлениями Авакова и Луценко об организационном строении полиции и ее структуре. Права и обязанности полиции не отличаются от прав и обязанностей милиции. Предметно можно говорить только, когда найду проект на сайте ВР Украины.

Змінено користувачем Anatolij
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Яма со свтофором и разметкой КАСАЕТСЯ ЛИЧНО

тут даже извинения в мой адрес не касается меня лично :suicide:

а про какой-то светофор и говорить не приходится

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы правы, чел действительно НЕ МНОГО покопался. Его комментарии похожи на брюзжание недовольного всем человека. Во всех статьях, которыми недоволен чел, написано, что они применяются " согласно действующему законодательству Украины" или "в установленном порядке". Этот проект Закона очень похож на "Закон о милиции" (в части прав и обязанностей работников милиции и полиции). Говорить о новом законе можно после его изучения (я сначала внимательно его почитаю, потом изложу свое мнение). А подходить к анализу Закона с точки зрения: "Они теперь еще лучше будут брать взятки", - в корне не верно! 

ну, если прокомментируешь лучше, буду признателен

папизже я и сам собирался прошерстить это гониво

навскидку уже вижу, что менты под себя затачивают новый закон, убирают прозрачность, убирают обязанности, добавляют права

 

первая статья сама за себя говорит

если в зуом менты защищают права и свободы от противоправных посягательств,

то в новом документе менты крутятся в сфере обеспечения прав и свобод от противоправных посягательств

разница приблизительно как между врачом и охранником, которые работают в стоматологии

 

последующие статьи тоже существенно облегчают участь мусоров и урезают права и свободы граждан

 

про взятки не понял. я их не беру и не даю

... Предметно можно говорить только, когда найду проект на сайте ВР Украины.

это вброс

если народ схавает, тогда это дерьмецо увидишь на сайте верховной зрады

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот многие говорят что нужно все сотрудников милиции уволить ,набрать новых .Только это всё фигня . Там работают такие же люди как и мы, ну уволить их все и что дальше? Не такие же придут на их место? ..

 

тут все предельно просто

большинство коррупционных схем разработано мусорами

если всех мусоров в одночасье выгнать, то новые тупо не будут знать про существование многих схем

 

ты например знаешь, что у благополучного гражданина можно отобрать благополучного ребенка и сдать в детдом?

это вполне работающая схема. держат ее мусора, исполняют служба по делам детей в плотном сотрудничестве  с учебными заведениями

доход от государства получает непосредственно ссд за якобы содержание ребенка

дополнение к схеме - продажа ребенка

 

новый додумается до такой схемы? нет. если же менять частично мусоров, то старые спокойно научат новых

 

ты в курсе на чем зарабатывает следователь? на обысках

в принципе, обыски уже засвечены. недавно мазурка ограбили, плюс показывали как мусоры с прокурорами грабили ювелирный магазин

это был обыск

тема самая что ни на есть обычная, просто кто-то слил видео в тырнет.

кстати, оба случая как-то замялись

 

ты в курсе, что всякоразных мусорских отделов уже нет в украинском законодательстве? а по факту они есть и даже процветают. а знаешь почему? потому что на схемах сидят

если их уволить, то на их место нельзя никого принять, потому что они незаконные

 

примеров много, но суть одна - выбей ментов из схем, абсолютное большинство схем рассыпется

потому что все уголовно наказуемые деяния замыкаются на ментах и прокурорах

 

уверен, что последние события с отстрелом водителей, наркоторговцев и т.п. связаны лишь с необходимостью показать быдлу (нам с тобой) что если мы начнем выгонять или отстреливать мусоров, то получим серьезную ответку

когда говорят, что в украине гуляет много нелегальных стволов, то не договораивают, что эти стволы на руках у мусоров

это те легальные стволы, которые были сданы народом (например в случае смерти владельца), но не зафиксированы в установленном порядке

а также отобранные у криминалитета

хотя о каком криминалитете речь, если и этот бизнец целиком и полностью осуществляется теми же мусорами

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Комментарии в закону какие-то безграмотные. Досмотр есть и сейчас. Право получить собранную о себе информацию это плюс. Чтобы усмотреть в этом минус надо быть или извините тупым или извините тролем.

Пошел читать, пока что по цитатами только положительные изменения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пока что не вижу каких-либо радикальных улучшений или ухудшений. Выглядит как более детально расписаный закон о милиции. Местами очень корявый язык и отсутствие логики. Например почему органы местного самоуправления могут выражать недоверие только заместителями. По логике это не из дело, а вот выразить недоверие начальникам нельзя, а такая возможность обязана быть.

Очень хреново сформулирована статья 18 а) - только вчитавшись понимаешь что право входить куда угодно есть только при определенных условиях.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нумерация статей не сквозная, что очень неудобно при ссылках.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так понимаю что мы обсуждаем законопроект Луценко.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тут все предельно просто

большинство коррупционных схем разработано мусорами

если всех мусоров в одночасье выгнать, то новые тупо не будут знать про существование многих схем

 

ты например знаешь, что у благополучного гражданина можно отобрать благополучного ребенка и сдать в детдом?

это вполне работающая схема. держат ее мусора, исполняют служба по делам детей в плотном сотрудничестве  с учебными заведениями

доход от государства получает непосредственно ссд за якобы содержание ребенка

дополнение к схеме - продажа ребенка

 

новый додумается до такой схемы? нет. если же менять частично мусоров, то старые спокойно научат новых

 

ты в курсе на чем зарабатывает следователь? на обысках

в принципе, обыски уже засвечены. недавно мазурка ограбили, плюс показывали как мусоры с прокурорами грабили ювелирный магазин

это был обыск

тема самая что ни на есть обычная, просто кто-то слил видео в тырнет.

кстати, оба случая как-то замялись

 

ты в курсе, что всякоразных мусорских отделов уже нет в украинском законодательстве? а по факту они есть и даже процветают. а знаешь почему? потому что на схемах сидят

если их уволить, то на их место нельзя никого принять, потому что они незаконные

 

примеров много, но суть одна - выбей ментов из схем, абсолютное большинство схем рассыпется

потому что все уголовно наказуемые деяния замыкаются на ментах и прокурорах

 

уверен, что последние события с отстрелом водителей, наркоторговцев и т.п. связаны лишь с необходимостью показать быдлу (нам с тобой) что если мы начнем выгонять или отстреливать мусоров, то получим серьезную ответку

когда говорят, что в украине гуляет много нелегальных стволов, то не договораивают, что эти стволы на руках у мусоров

это те легальные стволы, которые были сданы народом (например в случае смерти владельца), но не зафиксированы в установленном порядке

а также отобранные у криминалитета

хотя о каком криминалитете речь, если и этот бизнец целиком и полностью осуществляется теми же мусорами

Хорошо и доходчиво сказано! Полностью согласен и поддерживаю! Жаль упустил об игорном бизнесе, которого у нас якобы нет и который крышуют мусора. Еще забыл сказать о наркоте и наркопритонах, которые по несколько лет работаю и которых теже мусора крышуют. Всех выгнать ! Вот буквально всех и плохих и хороших! Я считаю там больше среди мусорОв мУсора, чем порядочных.

Змінено користувачем Torn8
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нет там хороших или нормальных, да и в принципе быть не может

 

например гаи

штрафы от нарушений пдд - лишь небольшая часть дохода. их заработок - это трупы

чтобы достичь максимального количества трупов нужно дорожное движение организовать так, чтобы водители оптом и мелким попадали в дтп.

 

ухищрений море

возьмем  светофор с дополнительной секцией.

во-первых, выключенный сигнал приравнивается к красному. уже пахнет прибыткаом

во-вторых, этот светофор может быть установлен в самом крайнем случае, а у нас их море

в третьих он должен быть со светоотражающим экраном. в киеве не без моей помощи эти экраны начали устанавливать, по городам и весям этой диковинки сложно сыскать

в-третьих, он должен быть один (основной с дкублирующим или без), а его сплошь и рядом ставят как дополнительный

кажется даже на европейской площади в киеве это уродство висит

вот и получается, что водителя тупо загоняют в дтп

 

на вновь построенных дорогах можно увидеть места для разворотов с тыщей знаков. часто с пешеходными переходами

и конечно же с венками

сложно выполнить требование дсту и установить не более трех знаков в одной плоскости?

нет, не сложно. но в этом случае водители будут успевать читать эти знаки, а так бац - и машинко на обочине или кегля на капоте

гайцам выгода и очевидный профит

 

еще проще

на знаке 5.16 лепят более трех полос

дешево и сердито - водитель такой знак пропустит, а этот знак устанавливается перед перекрестками. бинго

 

недадече от меня изменили одр. бодался с гайцами несколько лет

до изменения там было около 5 дтп в год

сейчас не менее 30. осыпь с предыдущего дтп не успевает разлетаться до следующего

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так понимаю что мы обсуждаем законопроект Луценко.

похоже на то

мутка в том, чтобы убрать у мусоров неудобные обязанности и максимально засекретить их делишки

 

цивилизованное общество - это учеба и прозрачность

в этом проекте они убрали прозрачность, а обязанности замылили корявым языком

зачем-то ввели норму купап

в купап на выяснение личности выделено 3 часа

мусоры обходили это время с помощью отсутствия фиксации начала отсчета

а в законопроект вообще влепили 24 часа

спрашивается: зачем?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За свою жизнь мусоров возможно хороших и чесных не встречал, а вот гаишников 50\50, были и понимающие мужики, были и юмористы но встречались и разводилы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

обычно проект заведомо с "косяками" и "беспределом" закидывают, потом правки идут, потом 1 и 2 чтение, а потом уж можно судить. но возмущаться нужно сразу, иначе протащат такую лажу...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.