Перейти до публікації

Ремонт топливного бака


AlexxxK

Рекомендовані повідомлення

с недавних пор появились капли бензина в месте указанном на фото. с одной стороны место доступное визуально а с другой на баке находиться ещё какой то защитный щиток из за которого точного места протечки невидно.

кто сталкивался с подобным? какие советы по ремонту кроме конечно замены самого бака.

я так понимаю возможно между этим щитком и баком набилась грязь и образовалась маленькая дырка от ржавчины.

и ещё вопрос. бак сам из метала сделан или пластик?

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не, вы конечно можете его снять, удалить ржавчину и запаять его. заварить вряд ли его получится из-за тонкого металла,

а запаять реально. это дешево и надежно.  как временный вариант можно епоксидкой заклеить или герметиком. 

но я бы не стал рисковать и поменял бы дырявый бак.

а вот может кто подскажет - есть ли смысл покрыть бензобак антикорозионкой?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сталкивался, дорога Вам на розборку, я за 350грн. брал но год назад.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какого года машина? Так для интереса...

Думаю клейка пайка то такое только потеря времени. Под замену, бу тоже нужно смотреть чтобы нормальный был. Заодно замена сетки в насосе. Я бы помазюка  каким то антикором. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

ну обычно этим все и заканивается, с бензином лучше не шутить :)

если не секрет, где покупали бак и кто их ща клепает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

полгода назад был на зазе и видел как там баки клепают

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я тоже много чего видел как клепают на зазе, когда там работал :)

знаю еще в продаже польские и китайские баки встречаются. инетерсна цена вопрос и качество

за польский 900 грн просят за кетайский 1100 грн. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну обычно этим все и заканивается, с бензином лучше не шутить :)

если не секрет, где покупали бак и кто их ща клепает?

в нет магазе с запорожского края). типа польский. 950. покраска не айс.  несовпадают дырки крепления к кузову(дрель в помощь).

вот думаю, чем бы его обработать. если ли какие то защитные средства в балончиках?

 

ну при любых раскладах это лучше вариант чем ставить б\у бак, т.к перекупы на разборках просят нереальные деньги.

Змінено користувачем AlexxxK
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

он ржавеет изнутри из-за образовавшейся влаги или конденсата.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

он ржавеет изнутри из-за образовавшейся влаги или конденсата.

из под углового защитного щитка я выгреб совок ржавчины. +эта защита ножницами резалась как масло. после того как отвертка с лёгкостью прошила бак насквозь, смотреть что там с другой стороны желание отпало. незнаю как там у других ржавело, но в моём случаи вся проблема оказалась снаружи. и виной всему эта защита под которую набивалась грязь и ржавчина делала свою грязную работу. если бы не эта защита там было бы всё красиво, т.к. других очагов коррозии нигде не наблюдалось.

Змінено користувачем AlexxxK
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Всіх вітаю! Здравствуйте! Проржавел и потек бак ВАЗ 2106.... Сито внизу. Денег у нас как всегда нет - ищем выход! НАШЕЛ!!! Промыл бак антиржавчиной. Взял обычный бинт, можно марлю, в тубусе продается КЛЕЙ - КРУЧЕ ГВОЗДЕЙ (стоил около 70 грн.) . Технология тупо простая: намазал клей - марля, второй слой: клей - марля, третий слой: клей - марля. И в конце для эстетики - КЛЕЙ КРУЧЕ ГВОЗДЕЙ и затер пальцем правой руки до гладкого состояния. Время высыхания - оставлял на 48 часов (где-то двое суток), не спешил. Уже езжу на этом баке месяцев 8 - все ОТЛИЧНО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это такая ненавязчивая реклама клея?

не знаю что это за хрень, но бензобак лучше паять или в крайнем случае эпоксидкой.

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если кому нужно бак свистите, у мну лежит без дела. Покупал для замены своего помятого. Руки не дошли поменять так с помятым и продал авто. Могу продать.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вже 2 роки минає з того часу як побачив місце де просочувався бензин. Відповідно з того часу  повний не заливав. 

Нарешті купив майже новий , польський на розборці -- на сервісі порадили український не брати, бо багато браку, кріпиться дуже тяжко.

А ще так часто зустрічаю варіант заміни бензобаків на ланосах - що то напевно в  кожного буде рано чи пізно .

 

В свому ще років 6 тому бачив ржавчину на дні, -- тож старі по віку баки будуть мати ржавчину всередині , варто дивитися всередині добре. 

 

Ремонтами не радив би займатися,  даже на випадок "тимчасово" -- думаю що ризик "примнути" знизу бак  такі ремонти зразу розсипляться. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Потёк бак тоже с под защиты (с права ) Походу это болезнь... Вот думаю ,а какой у неё  смысл??? Если купить новый бак срезать эти накладки и задуть антикором или антигравием. Кто , что скажет.?

Змінено користувачем SENSolet-1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вроде пока не течёт!!!

Машине 10 лет.Антикор с первого дня,а потом ещё каждый год профилактика(3 года гарантии).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Машині 14 років.Того року міняв помпу на бензонасосі, дивився бак в середині, як новенький..тьфу..тьфу..тьфу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.