Перейти до публікації

как быть? перекресток.


gori

Рекомендовані повідомлення

ситуация такая:  я двигаюсь по проспекту, который имеет по три полосы в каждую сторону и газон с трамвайными путями по середине. подьезжая к перекрестку мне нужно повернуть на лево, я перестраиваюсь в крайний левый ряд( светофор обычный без доп секций) у меня зеленый, но повернуть я не могу так как по той стороне прямо едут другие машины, ведь у них тоже зеленый. и согласно правил я должен при повороте пропустить идущих во встречном направлении а они будут идти сплошным потоком пока не загорится красный, но на красный и я потом не поеду! можно повернуть на  лево и стать на газоне с трамвайными путями и дождавшись зеленого для той улицы на которую поворачиваеш спокойно ехать но в это время может ехать трамвай которому тоже горит зеленый и прямо мне в бок? как быть в такой ситуации?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

знакомая ситуация, у нас весь проспект карла маркса такие перекрестки. 

но нам проще, можно сттаь до трамвайных путей и после, ширина позволяет.

хотя целый день чудаки становятся на трамвайных путях и мешают трамваю ехать на зеленый.

может нарисуете ваш перекресток?

мне что-то кажется что возможно у вас неправильно организовано движение и требуется светофор с дополнительной стрелкой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

знакомая ситуация, у нас весь проспект карла маркса такие перекрестки. 

но нам проще, можно сттаь до трамвайных путей и после, ширина позволяет.

хотя целый день чудаки становятся на трамвайных путях и мешают трамваю ехать на зеленый.

может нарисуете ваш перекресток?

мне что-то кажется что возможно у вас неправильно организовано движение и требуется светофор с дополнительной стрелкой.

нарисовать не смогу,перекресток в запорожье, был там проездом

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

100% это на проспекте ленина возле универмага на улицу лермонтова поворачивал?

так там нельзя налево, висит стрелка тока прямо, там нужно было проехать до площади маяковского и там развернуться :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

100% это на проспекте ленина возле универмага на улицу лермонтова поворачивал?

так там нельзя налево, висит стрелка тока прямо, там нужно было проехать до площади маяковского и там развернуться :)

Там нет трамвайных путей.  :nene:

Это может быть в районе автовокзала, например поворот на Кирова или на Артёма. Или в обратную сторону - на Космос, но там круговое движение.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как это нет газона?

я нарушал иногда там правило и поворачивал налево на лермонтова,  и если кто-то еще передо мной поворачивал под знак,

то я оказывался на трамвайных путях. 

 

не, на артема точно газона нет, а на ленина возле украины с одной стороны проспекта заборчик, а с другой как раз газончик небольшой.

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уверен что там налево нельзя поворачивать или трамваям горел бы красный.

Давайте адресс перекрестка. Посмотрим что гугл скажет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да. инфы недостаточно. В любом случае, давайте не забывать, что это перекрёсток. тоесть, чтобы выполнить поворот согласно с ПДД, нам нужно поворачивать не сразу когда бровка слева закончится, а пересечь часть перпендикулярной нам улицы, и затем остановиться, пропустить всех кого надо, и завершить манёвр. 

возьмём к примеру вот этот перекрёсток. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

гипотетически конечно.

Отбросим знаки, которые тут есть. просто место похоже с описанным. Например нужно повернуть налево на Ивашкевича. На зелёный водитель должен  выехать на перекрёсток, в принципе не выезжая на трамвайные пути. Подождать, оценить что и как, и затем продолжить движение в левый ряд на Ивашкевича.


Тоесть наподобии вот такого манёвра 

только остановиться чуть раньше и правее, чтобы попутный трамвай смог проехать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если там общий светофор для трамвая и авто тогда ты можешь стоять долго пока проедут трамваи и им загориться крастный - будет пробка, и если всем горит красный - пешеходам зеленный. Выходит ты на зеленный стал перед трамваями, за тобой уже хвост, загораеться крестный, ты пересекаешь трамвайные пути а с другой стороны такой же хвост )))

А если ты еще и развернуться надумал, а еще кто то с второй полосы хочет зарубить, и в конце этой фиерии загораетья снова зеленнный и трамваи зажали всех :D

Наш укравтодор рулит но не на столько

:D

3 полосы на перекрестке и нет знаков движения по полосам ни сфетофоров.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.


 

пересечение ул лермонтова и проспекта ленина в запорожье.

по улице которую пересекаешь идут трамвайные пути в две стороны. 

в час пик машины идут сплошным потоком и поэтому даже нарушая правила повернуть налево трудно.

 

вот вид  сулицы лермонтова на тот же перекретсок


Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А трамваи хде? :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

трамваи на перепендикулярной улице, которую пересекает проспект

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

не правда ли хорошее покрытие для трамвайных путей, что их не видно на первой фотке? не то что в днепре, подвескку угробишь на пересесечениях с трамвайными путями

 

 
в запорожье по проспекту ленина на большинтсве перекрестков запрещен поворот налево. 
Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если там не запрещен поворот, нужно стоять  в своем ряду с включеным сигналом поворота до момента возможности безопасного проезда. Если у вас загорится красный свет, то вы по правилам имеете право закончить маневр. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

чтобы закончить маневр его нужно начать. если вы будете просто стоять в левом ряду с включенным поворотником - то никакого маневра нет. 

поэтому нужно проехать вперед немного, как раз остановиться на трамвайных путях и дождавшись момента завершить момент.

но на данном перекрестке движение налево запрещено, висит знак 5.16 "направление движения по полосам"

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

angeldoc трамвай у автора едет не в перпендикулярном а в попутном направлении, так что можно начать движение до середины пересекающей улицы и по возможности закончить маневр (даже уже на красный свет)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

angeldoc трамвай у автора едет не в перпендикулярном а в попутном направлении, так что можно начать движение до середины пересекающей улицы и по возможности закончить маневр (даже уже на красный свет)

 

автор:

 я двигаюсь по проспекту, который имеет по три полосы в каждую сторону и газон с трамвайными путями по середине.

возможно это другой перекресток, но я не припомню в зп  таких перерестков, чтоб и по 3 полосы и газончик. а вот

это т в центре города рельно проблемный, двигаясь по проспекту налево нельзя поворачивать, поэтому кто не знает

где можно развернуться он как раз заезжает на перекресток нарушая праивла и мешая трамаваям

 

вот если бы автор вспомнил где находится этот перекресток. я даже картинки добавил, может вспомнит то ли это было место.

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мужики, вы говорите одно и то же, вчитывайтесь в посты друг друга.

Обсуждение как и тема  :aaa: :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По середине проспекта.

 

А если бы колеи были перпендикулярно, то полюбому у трамвая красный свет, и когда загорится красный у тебя то трамвай должен дать закончить маневр.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По середине проспекта.

 

А если бы колеи были перпендикулярно, то полюбому у трамвая красный свет, и когда загорится красный у тебя то трамвай должен дать закончить маневр.

 

слово проспекта зачем добавил?

может он имел ввиду по середине перекрестка?

приезжай в зп, покажу эти стремные  перекрестки :)

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Doc_UKR  :D :-D :D

 

Больше не отвечаю, а то сочтете что набиваю смс...))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

автор:

 я двигаюсь по проспекту, который имеет по три полосы в каждую сторону и газон с трамвайными путями по середине.

возможно это другой перекресток, но я не припомню в зп  таких перерестков, чтоб и по 3 полосы и газончик. а вот

это т в центре города рельно проблемный, двигаясь по проспекту налево нельзя поворачивать, поэтому кто не знает

где можно развернуться он как раз заезжает на перекресток нарушая праивла и мешая трамаваям

 

вот если бы автор вспомнил где находится этот перекресток. я даже картинки добавил, может вспомнит то ли это было место.

народ не спортесь, нашел на карте это перекресток  ул 8 марта и уральская

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

angeldoc  Слово проспект взял из предложения, в построении предложения оно является связующим, гм… чет я заумничал, извините :lol:

 

Та у нас в Киеве тоже таких стремных хватает))))) Заезжай и ты к нам – будем рады))))

Змінено користувачем Joker
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

посмотрел перекрёсток на панорамах. Если ехать по 8 марта со стороны мостика - поворачивать налево низя (есть знак) в обратную сторону вроде не видно знаков. Значит выехать на перекрёсток, подождать в левом ряду, перекрыв как-бы проезд будущей "встречке", и затем повернуть, заканчивая манёвр. только так. Это если с другой стороны такие нет знака, а если есть и я его не увидел - то низя...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

автор всех запутал, по три полосы в каждую сторону  :) 

нету там по-три полосы в каждую сторону. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.