Перейти до публікації

Прокладка крышки клапанов


privet1979

Рекомендовані повідомлення

Подскажите кто с этим сталкивался: какую лучше марку прокладки поставить? Конечно желательно что-бы долго ходила. Просто разных марок много. Читал, что кто-то на герметик садит...

Или может на герметик посадить? 

Просто с этим никогда не сталкивался, а заметил что начало "сопливить" из под крышки клапанов.  Правда не супер критически течет, но все-же неприятно.

p.s./ родная прокладка проехала 110 тыс. и видно подустала :hot: .

 

Спасибо за советы :da: !!!

Змінено користувачем privet1979
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

reinz

 

96181318 - Прокладка клапанной крышки Lanos 1.5, VICTOR REINZ (71-29303-00) 

Змінено користувачем SoulOfONYX
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

reinz

 

такую?:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем privet1979
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а нет фото в каком сейчас виде подтекание? Тоже вопрос интересует, так. как небольшой участок появился... Понятно. что ни на что это серьезно не повлияет. но все же не по-феншую вид)) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  все же не по-феншую вид)) 

Я просто вчера вечером насухо тряпочкой вытер. А езжу я сейчас редко на этой машине и фото потека пока не могу сделать. 

Пятнышки масла только с наружной стороны (со стороны радиатора). С внутреней не течет нигде.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня это выглядет так:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Garfield, у тебя с пробки протикает, а не с крышки клапанов.

поменяй резинку на пробке (если пробка хорошо закручена), или поменяй пробку  и проблема уйдет.

у меня на самой крышке вообще нет масла. Только там где красные круги на фото:

 

Превью - увеличение по клику:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем privet1979
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда-то я менял эту прокладку на новую тонкую стороннего производителя - полная лажа. Через месяц вернул старую родимую (хорошо не выкинул). просто обезжирил посадочное место, насухо вытер и поставил все на место, и ничего не течет. Имхо если брать,  то оригинал GM

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Устал я менять эту прокладку . Ставил и GM и всякие разные хорошие . Причина протекания , это деформация пластика крышки от времени . Её надо менять , но цена на неё 500 грн . Промазал дорогим герметиком и всё прошло . Так же было и с круглым кольцом заглушки под катушками зажигания . Менял менял , а потом 1 раз намазал и так 5 лет езжу . Её там вообще заварить сваркой даже можно . Распределитель зажигания туда всё равно никто и никогда ставить не будет .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Промазал дорогим герметиком и всё прошло .

Каким именно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Каким именно?

Дорогим , за 60 грн брал . Viktor Reinz . Картер еле зубилом оторвал , когда надо было снять . 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Всякие типа американские , красные , чёрные , это откровенное фуфло . 

Змінено користувачем vagin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дорогим , за 60 грн брал . Viktor Reinz . Картер еле зубилом оторвал , когда надо было снять . 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Всякие типа американские , красные , чёрные , это откровенное фуфло . 

таким?: 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

таким?: 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Да . Там удобный железный выдавливатель . Кстати ... не забудьте очистить и обезжирить поверхности .

Змінено користувачем vagin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Штаб-квартира прeдприятия находится в Моми, Огайо, США

а тот герметик что по 60 грн. производят в китае.

 

он китайский (((  :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,купи вот такой проверенный годами,стоил маленький тюбик летом в районе 10-12 грн.,(сейчас не знаю) маж прокладку и спи спокойно!

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

он китайский (((  :(

Я тебе говорю МАЖ и всё будет ОК и не слушай ни про какой казанский , который со временем дубеет и трескается .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ок. спасибо.

попробую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ок. спасибо.

попробую.

Я думал ты уже давно всё залепил и про всё забыл . Будешь мазать , то сам поймёшь , что он ЛУЧШИЙ ! Кстати ... не забудь промазать прокладку и вокруг отверстий под болты , а то будет по резьбе болтов просачиваться .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Теж міняв прокладку клапанної кришки, купив GM і обтянув болти від руки приблизно з одинаковим зусиллям, герметиком ніяким не мазав, і вже 4 тис сухо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думал ты уже давно всё залепил и про всё забыл 

я еще машину не видел с создания 1-го сообщения))) Она в гараже стоит.

пока до Нового года на ней не планирую ездить. Вот и залеплю. Есть второе авто.

Так на новую прокладку лепить или на старую тоже пойдет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так на новую прокладку лепить или на старую тоже пойдет?

Можно хоть вообще без прокладки мазать . Обезжирь старую и все поверхности . Если денег много , купи новую .

 

герметиком ніяким не мазав, і вже 4 тис сухо.

У меня практики больше с пробегом 237000км . Очень сильно зависит от кривизны самой крышки . Знаю одних товарищей , сделали капиталку на копейке , не ставили ни одной прокладки , всё на герметике .

Змінено користувачем vagin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если денег много....

а у кого их много???  :peace: 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

506   10

Вот мой рецепт лечения прокладки клапанной крышки, ставил  оригинал и не оригинал, с герметиком и без, и крышку новую ставил- все фигня через 3500 км опять потеть начинает, как при ширине прокладки 2-3 мм, она будет держать давление картерных газов -особенно когда пробег за 50000 км и давление газов увеличивается. Решил проблему след. образом берем оригинал вставляем в паз - как всегда, а дальше покупаем широкую пробковую прокладку от нексии и весь этот бутерброд ставим и хорошенько затягиваем -все потение побеждено! В идеале купить б/у алюминиевую клапанную крышку от нексии, там еще и маслоотделитель разбирается для очистки, пока не нашел, но буду искать такую крышку. По потению из под катушки зажигания, тоже такая же ситуация, оригинал не оригинал, с герметиком и без, таже фигня! Вчера поставил 2 резинки одну в паз , вторую под основание, пока сухо, в след. раз сделаю так, одну в паз, и сделаю из маслобензостойкой резины толщ.3 мм, кольцо пошире в полную торцевую канавку кронштейна. Не держат эти тонкие прокладки и колечки, они должны быть толще....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ставил  оригинал и не оригинал, с герметиком и без

Вопрос : какой герметик применяли ? если фуфляндский силиконовый синий-красный-чёрный , то так и должно было быть . У меня тоже эти герметики не помогали , пока не воспользовался ВикторРеинц . Про прокладку очень стало интересно . Какой у неё партномер и встаёт ли она 1 в 1 на Ланос , можно фото ?

Посмотрел сам фото . Действительно инфа офигенная !

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем vagin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

506   10

Последний раз был герметик WURT немецкий черного цвета,  после него понял, что все это фигня, нет нормальной площади чтоб там что-то не потело....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.