Перейти до публікації

Поездка в Карпаты зимой на Ланосе!


chegevara

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем!  Живём мы на Юге нашей родины, хотим выбраться в зиму!  А точнее поехать на своём родном ланосе 1.5. в Карпаты так ближе к НГ!  Ехать хочу я, жена и наш маленький малыш. Проблема в том, что я в Капатах был в Тисовце много раз студентом, знаю про Сласвское, Буковель и т.п. Но хотел бы поехать куда-то чтоб и жене было интересно (снежный лес, горы) и самому на лыжах покататься, ну и так чтоб ланос не замёрз....... у кого есть какие факты об этом, кто ездил!?   заранее спасибо откликнувшимся!
 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я ездил. Машина не замерзнет). В Карпатах климат помягче, например, чем у нас в Харькове. Были в Пилипце, там есть несколько трасс для катания на лыжах, можно и просто гулять по лесу и горам. Цены на жилье, прокат оборудования и т.д. ниже, чем в Славском, Буковеле, Драгобрате. Можно поехать и в Ясиня, Яблуницу, Микулиничин и т.д. Там есть небольшие горки в каждом селе или ездить на Буковель, Дрогобрат - там и трассы лыжные поинтереснее и инфраструктура более развита. Но цены сильно кусаются.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ездили на отдых в Ворохту,но только летом.Класс!

Зимой думаю тоже будет отлично,достаточно живописная природа-горы,лес имеются)))

По рассказам знакомого инструктора по лыжам, зимой более спокойно,чем на Буковеле.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ездили на отдых в Ворохту,но только летом.Класс!

Зимой думаю тоже будет отлично,достаточно живописная природа-горы,лес имеются)))

По рассказам знакомого инструктора по лыжам, зимой более спокойно,чем на Буковеле.

был в Ворохте (точнее в соседнем хуторе)зимой еще школьником, красота.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

согласен, красота неописуемая, но ланос (двигатель) не замёрзнет? а то поеду а потом не заведусь обратно.....


ну и цены на бенз.... посчитал туда обратно около 3000 гривен только на бензин!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


но ланос (двигатель) не замёрзнет? а то поеду а потом не заведусь обратно.....

ну ланос же не дизельный ))) чтобы от мороза не завестись. При нормальном аккуме я заводился в -20 и ниже, проблем небыло. странные вопросы, если честно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну ланос же не дизельный ))) чтобы от мороза не завестись. При нормальном аккуме я заводился в -20 и ниже, проблем небыло. странные вопросы, если честно.

 

+100

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

ну почему странные? если никогда не ездил, я ж не физик!  

Змінено користувачем chegevara
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мой Ланос после Киевских морозов в Закарпатье жил и заводился как на Экваторе) Лучше переживать про наличие хорошей зимней резины! Плюс не забудьте в багажник положить лопату и цепи противоскольжения!

Змінено користувачем nickolya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, у вас дома морозов небыло или вы на северный полюс собрались? 

 

 


Лучше переживать про наличие хорошей зимней резины! Плюс не забудьте в багажник положить лопату и цепи противоскольжения!

вот вот ))) литров пять бенза и запас воды, трос. а про двиг заморачиваться... ну если масло плохое, ОЖ плохая или вода залита )))) Но тогда и дома проблемы могут быть )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И омывайки для стёкол по-больше!!!! Я за одну зимнюю поезку "Киев-Мукачево" выливаю 10-12л омывайки (в одну сторону)....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я на своем Сенсе проехал всё что мог... и несколько раз был зимой в Карпатах почти везде... Это как же нужно не доверять машине(и кстати надежной и рабочей) чтобы боятся ехать нашей мягкой и пусть даже и морозной зимой. Честно говоря, я в шоке от вопроса! А ехать можно куда угодно в Карпатах -главное чтобы деньги были, зимой всё дорого, если ехать в сезон каникул и рождественских праздников, а если нет то и подешевле будет. Со своей машиной лучше останавливаться в частном секторе, можно и там найти, опять таки ехать на авто. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А если там в горах ездить, например в Тисовец поехать, то цепи на колёса обязательно надо или на зимней резине она пройдёт? кто-то ездил? просто пишут на сайте Тисовца, что там только на военных машинах проезжают или на джипах....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...кто-то ездил?...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

просмотри эту темку, найдёшь интересное и полезное для себя, имхо)))

Тоже собираюсь опять на своей машинке, но планирую в конце февраля. В не сезон дешевле получается. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

слушайте, а куда именно в карпаты можно поехать, чтоб по жилью было не сильно дорого?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все залежить від твоєї цілі. Що ти хочеш отримати від поїздки :

 

1. Якщо просто екскурсія, природа - ціни одні, маршрут, поселення (подальше від гірськолижних трас).

 

2. Якщо на лижах то Буковель, Пилипець, Плай, Славське і т.д. - там курорти і ціни ого-го. (є варіант проживання до 10-20 км від курортів при наявності машини - там дешевше.). Зранку встав, поїхав на лижах покатався і назад. Я знаю так багато практикують.

 

P.S. По цінах на житло можна на місці договоритися - приватна садиба. Перед поїздкої потрібно знати маршрут (місцевість) куди планується поїздка, а тоді шукати по форумах житло, відгуки.

Змінено користувачем ivf
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если есть цепи, то почему бы их не взять с собой в горы... берите, а там посмотрите нужно или нет. Мне ни разу не нужно было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ми літом їздили на три дня в Микуличин.

Знімали цілий 3х поверховий дім.

Дуже сподобалось.

До Буковеля недалеко.Та і взагалі все недалеко куди можна підїхати.

Правда ціни зимою не айс.

А так сам би зїздив.


ПС я свій ланос заводив при -28 з першого разу  :proud:

Так що думаю переживати не варто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ми літом їздили на три дня в Микуличин.

Знімали цілий 3х поверховий дім.

Дуже сподобалось.

До Буковеля недалеко.Та і взагалі все недалеко куди можна підїхати.

Правда ціни зимою не айс.

А так сам би зїздив.

ПС я свій ланос заводив при -28 з першого разу  :proud:

Так що думаю переживати не варто.

Теж були у Микуличині цього літа. Дуже сподобалось, особливо чисте гірське повітря, краєвиди вже бачив не раз, але все одно цікаво.

Зараз думаємо про НР, але скізь все зайнято-дорого...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

непотрібні там ні лопатки ні цепі і.т.д хорошої резини там цілком достатньо))) ну і звичайно запаску і насос,оскільки в гірській місцевості з шиномонтажами негусто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Дуже хотілось би на Новорічні Свята  :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Дуже хотілось би на Новорічні Свята :)

на новорічні свята ціни космос і народу багато. краще поїхати десь кінець січня початок лютого,тоді і ціни адекватніші і зима красивіша)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Летом были в Буковеле, точнее в Палянице так сказать дикарями.В Буковель ездили каждый день на процедуры- жена спину лечила.  Жили на частной вилле 50 гривень с человека. Красота и условия не описуемые если честно то Крыму на мой взгляд очень далеко! Осенью удалось взять путевки и поехали по путевкам. Карпаты хороши и летом и осенью!!! Кстати может не в тему, но за эти 2 поездки , ни малейших проблем, ни одного конфликта, в отличии от отдыха на морях. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Радий чути за наш край. Ласкаво происмо до нас.

А на рахунок проблем - якщо самому їх не зробиш то тебе ніхто і чіпати не буде. Як говорять свиня все болото знайде.

Головне бути людиною.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Радий чути за наш край. Ласкаво происмо до нас.

А на рахунок проблем - якщо самому їх не зробиш то тебе ніхто і чіпати не буде. Як говорять свиня все болото знайде.

Головне бути людиною.

 

Згіден на всі 100 :<-:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.