Перейти до публікації

Рекомендовані повідомлення

запись графика такого же разгона в газовой программе,  зазор не появится а уменьшится, а какой он станет после 20тыс. это можно увидеть если его замерять, ну а 600 грн для кого не проблема а для кого и проблема. 

 

 

Физику мы поняли, мы не нашли физику "херового" оборудования  :stars:

конкретно для Вас в данной теме мне сказать больше нечего :dontknow: .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

запись графика такого же разгона в газовой программе,

Подождите, я спросил какой график вам нужен (что по абсцисе, что по ординате) а не программу, а газовых программ много.

 

 

а какой он станет после 20тыс. это можно увидеть если его замерять

То есть это сугубо ваше мнение (мнение работника IT технологий) о регулировке клапанов каждые 20-40 тысяч, и вы утверждаете что виной будут "херовые форсунки" Никаких подтверждений нет. Я ничего не забыл? 

 

 

ну а 600 грн для кого не проблема а для кого и проблема. 

600 гривен каждые 50-60 тыков - не проблема, а каждые 20 - да.

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подождите, я спросил какой график вам нужен (что по абсцисе, что по ординате) а не программу, а газовых программ много.

 

 

То есть это сугубо ваше мнение (мнение работника IT технологий) о регулировке клапанов каждые 20-40 тысяч, и вы утверждаете что виной будут "херовые форсунки" Никаких подтверждений нет. Я ничего не забыл? 

 

 

600 гривен каждые 50-60 тыков - не проблема, а каждые 20 - да.

Всё это на уровне слухов и не более, ни одного аргумента товарищ не представил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"Подождите, я спросил какой график вам нужен (что по абсцисе, что по ординате) а не программу, а газовых программ много."

 

График во всех программах один в оси ординат значения длительности впрыска, давление и температура газа, разрежение обороты... по оси абсцис время

 

 

"То есть это сугубо ваше мнение (мнение работника IT технологий) о регулировке клапанов каждые 20-40 тысяч, и вы утверждаете что виной будут "херовые форсунки" Никаких подтверждений нет. Я ничего не забыл? "

 

про херовые я нигде не сказал а описал их недостатки. О необходимости регулировки можно судить по сервисной книжке, где производитель мотора взял усредненный пробег на котором при эксплуатации на бензине и отсутствии проблем с мотором  зазоры клапанов приходят к каким-то граничным значениям, для газа и разных параметрах смеси (бедной богатой, как получится) таких значений сервисная книга не дает.

Поэтому о пробеге для регулировки на газу можно судить по состоянию зазора клапанов, который предварительно не разбирая можно увидеть в газопрограмме в значении абсолютного давления в коллекторе (есть ньюансы), а точно видно при разборе двигателя и замере зазора и на сколько он соответствует табличным.

 

 

Змінено користувачем korsar_
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


График во всех программах один в оси ординат значения длительности впрыска, давление и температура газа, разрежение обороты... по оси абсцис время

Та подожди, можно пример такой карты, а то я как человек который "не разбирается" в алгебре не понимаю как на виси ординат могут быть несколько велечин, да еще температура, давление и.т.д. :lol:

Я понимаю время по ординат и обороты по абсцис, ну и кривы данных температуры, длительности впрыска и.т.д. (придумал сам)

Давайте скрин кривой будем разбирать физику  :D


про херовые я нигде не сказал а описал их недостатки.

Так секундочку это как прочитать?


Еще страшна безтолковая и дешевая установка газа на машинах где нет гидрокомпенсаторов (всякие ivtek valvetek... ) на них необходимо регулировать клапана по уменьшеному регламенту

Тоесть на Ханах нужно регулировать клапана позже (реже)?  :D


О необходимости регулировки можно судить по сервисной книжке,

У меня в сервиске нужно делать регулеровку клапанов на 90 тыках.

Откуда какие то усредненные данные и откуда взялась цифра 20-40 тыков?  :blink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20-40 цифра про хондовский мотор j35a на практике, в книге 40тыс.

на ханах в купе с редуктором отличным от аляски стабильней смесь, нет бедной- клапана живут дольше.

человек который не разбирается в алгебре не знает что такое ордината и абсциса, а газовщик должен знать какой график можно вытянуть из газомозга при разгоне.

Вот Вы мне все раскажи да покажи да еще и докажи, я прошу Вас доказать что расход и динамика на вашей машине с вальтеками будет не хуже чем с ханой. Я это для себя доказал опытным путем откалибровал и подобрал дюзы в вальтеки настроил и какоето время ездил, потом поменял на хану и заметил разницу в поведении машины и расходе.

Еще камень в огород вальтеков, это то что сейчас это не те вальтеки что ставили раньше а китай, да и торохтят они так противно "цыык-цыык-цыык" :hitr-tong:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Господа, давайте прекратим бросания словами, и перейдём к конструктиву. Предлагаю 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

показать какой график будет доказательством (пример), чтобы  мог показать его газовщикам, и те вытянули ему такой же, но с его показателями. Тогда можно будет о чём-то продолжать говорить. Надеюсь на понимание и оперативность.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Я вот читаю и удивляюсь. Ну вот скажите Вам не надоело ?? :D   Ну не понимают Вас , не хотят или еще по какой причине.  Скорее всего по той , другой :D

Вы все правильно понимаете , но время тратите бессмысленно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да я это понимаю, но на работе особо задач нет и может кому-то это и пригодится я к этому пониманию шел долго и дорого.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


20-40 цифра про хондовский мотор j35a на практике, в книге 40тыс.

Ухты, а можно ссылку на сервиску где каждые 40 тыс регулируют клапана?


человек который не разбирается в алгебре не знает что такое ордината и абсциса, а газовщик должен знать какой график можно вытянуть из газомозга при разгоне.

Не знаю что скажет газовщик, но если вы скините график где на ось абсцисс налепленно несколько величин таких как температура, время впрыска и.т. я извинюсь, если нет под аквой впишем вам надпись "физик-матИматик"  :D


я прошу Вас доказать что расход и динамика на вашей машине с вальтеками будет не хуже чем с ханой.

Ну во первых кто вам сказал что на моей машине (что на видео) стоят вальтеки?  :D  Вальтеки говно, себе я их не поставлю  :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Предлагаю korsar_ показать какой график будет доказательством (пример), чтобы Doc_UKR мог показать его газовщикам, и те вытянули ему такой же, но с его показателями. Тогда можно будет о чём-то продолжать говорить. Надеюсь на понимание и оперативность.

Я уже об этом просил, но мне сказали, что на  значения длительности впрыска, давление и температура газа, разрежение обороты... по оси абсцис время.

Такого в принципе не возможно если учить в школе алгебру  :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 только машина не пилот а риджлайн но мотор тот-же

ссылка на мой график, открывается программой

Змінено користувачем korsar_
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 только машина не пилот а риджлайн но мотор тот-же

Ну как бы на 45 тысячах а не на 40 это раз, дальше исходя из статистики, в Украине ездит на газу машины с моторыми без гидрокомпенсаторов одни Хонды пилоты  :lol:  и им на газу каждые 20 тысяч (пусть будет 25) делают регулировку на газу  :D  :D  :D


сылка на мой график? открывается программой Zenit JZ-2005

А я купил на рынке виноград по 10 грн, 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.


Ух ты, а хде на оси абсцисс значения длительности впрыска, давление и температура газа, разрежение обороты?  :suicide:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на Сенсе регулировать клапана надо раз в 30000 по регламенту, многие форумчане и я регулируют их через 15-20тыс. 

По пилоту написано 40000 а не 45000.

Дальше отвечать на Ваши вопросы считаю ни кому не информативно, выложите графики с изменяющимися характеристиками от времени при ускорении на вальтеках, вами так опекаемых, тогда продолжу.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


По пилоту написано 40000 а не 45000.

Ну да, ТО проходят на 15, 30, 40, и 45  :lol:  :lol:  :lol:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.



 выложите графики с изменяющимися характеристиками от времени при ускорении на вальтеках,

Блин ну как объяснить, на моем автомобиле не стоят вальтеки, и не смогу я вам предоставить гравик такой  :suicide:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все хаят Аляску, тоесть все редукторы Томассето плохие?

Чего то не пойму. Катаю на арктике - никаких проблем.

По поводу вальтеков - установщик говорил что их приходиться калибровать минимум раз в 10 тыков.

Если этого не делать? Какие признаки? Для общего развития...

Для общего развития ответов моих, на 2 страницы хватит? если нет то можно вопросы по существу.

 

Кстати вот что у меня получилось после чипа на газу на том "говне" которое здесь хаят "великие мастера"

какое "говно" Вы имели в виду если мы обсуждали здесь вальтеки и томасетто аляска

Змінено користувачем korsar_
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


какое "говно" Вы имели в виду если мы обсуждали здесь вальтеки и томасетто аляска

Блин, вы снова меня заставляете писать вместо того что бы

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Вы почему то решили что на видео стоят вальтеки и начали требовать от меня графика где на  оси ординат значения длительности впрыска, давление и температура газа, разрежение обороты... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Форсы LPG TECH DRAGON.

 

 

 

 

С большой натяжкой это можно назвать как бы компромиссом между тем , что бы не ставить явное   г...    Понятно , что до Ханы однозначно не дотягивает. .    Почти при одинаковой стоимости  сомнительный выбор. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


С большой натяжкой это можно назвать как бы компромиссом между тем , что бы не ставить явное   г... 

Ну вы как то определитесь, а то сначала говно, а потом гавно с натяжкой :D 

 

 Не дай бог тому владельцу такое дерьмо поставить , как тут советуют

 
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ахаха, Док, че из темы дедсад делаешь?) взрослый ведь дядько.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мои рекомендации всегда однозначны. Я всегда со 100% точностью клиенту даю информацию о том на что не надо тратить деньги.   Здравый смысл как бы всегда берет верх.  По крайней мере у адекватных людей.  Если человек сегодня не может себе позволить финансово нормальную вещь , то он просто откладывает это на завтра.  Просто для того ,что бы ездить не заглядывая.  Крайне редко встречаются исключения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ахаха, Док, че из темы дедсад делаешь?) взрослый ведь дядько.

А я че, я не че  :D

Один назвал комплект говно (ну понятно что ограничен бюджетом, на 2.0 вышло 6800 когда евро было 17.6) но при этом он не смог найти разницу между аляской и арктиком и долго гадали что за мотор, какой автомобиль. А когда оно еще и едет  :D

Второй советует регулировать клапана каждые 20-40 тыков и пишет всему винной говно форсы, и вообще где пахнет вальтеками и аляской туда не соваться. Ну за ось абсцисс хоть бери и обосцысь  обосцысь  :D

Ну как здесь не тролить  :cofee:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если человек сегодня не может себе позволить финансово нормальную вещь , то он просто откладывает это на завтра.  Просто для того ,что бы ездить не заглядывая.  Крайне редко встречаются исключения.

Ну уже езжу 11 тыков, еще не заглядывал, кроме ТО1 по газу. Исключение?

 

 

Я всегда со 100% точностью клиенту даю информацию о том на что не надо тратить деньги.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Пока увидел инфу исходя из вашего опыта, но у других опыт другой, и пока я своим газовщикам верю.

А по поводу хана, на тот помент именно с форсунками ханна были проблемы, поставка или качество - не знаю, но как сказали уже не та хана которая была.

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Про вопрос автора не забыли часом? :ku-ku:

всем привет.

Поскольку у меня 2-е поколение и в 4-м не разбираюсь, прошу помощи чтобы максимально помочь другу с подбором комплектации ГБО. Установка будет на короллу 1.6. Но тема, думаю, будет полезна и многим ланосоводам.

Прошу всех, кто имеет такое желание, отписаться о том, какой у него комплект ГБО (все составляющие) и были ли проблемы с настройкой, использованием и т.д. Также, чтобы тема была полезна всем, можно уточнить какой ЭБУ у вас стоит, поскольку это тоже может иметь значение при настройке. Просьба озвучивать именно комплектации,  конкретизируя комплектующие, а не общие названия или бренды.

заранее спасибо.

Может каждый кто знает толк в гбо посоветует ему вариант по пунктам?

1.

2.

и тд.

Тогда и обсудить можно плюса и минуса каждого варианта.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.