Перейти до публікації

Срочно! Важно! Авто ВОРЫ!


ARHIparAdox

Рекомендовані повідомлення

12,4 тис.   58

Отрежь замки от сигналки, или на доп.канал повесь. Если нет возможности поменять сигнализацию. Вот не раз твердил, зачем ставить такие. Но пока петух не клюнет... Вадим, тебя с твоей ДаВинчи это тоже касается. В городе не однократный случай вскрытия авто. За неделю, двоим знакомым вскрыли. Так что думайте, как беречь своё имущество.

Товарищу, позавчера только, по этой причине сигнализацию менял.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пока не услышу, что поймали этих гадов, машину без присмотра не оставляю вообще. на работе она под окном прямо стоит, под контролем. ну а дома есть дома, так что надежды есть остаться не тронутой.

про Вовку тут:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пока не услышу, что поймали этих гадов, машину без присмотра не оставляю вообще

типа, они такие одни? ;)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

типа про других пока не слышно))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

А других пострадавших не удалось найти?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я было хотел сразу поставить Шерифа с экранчиком на брелке, но было куча инфы о их ненадежности, что их просто тьма и своей сигналкой можешь открыть чужую машину (может раз на миллион, но тем не менее). Продавец сказал, что Аллигатор на порядок выше качеством и защитой, хоть и без экранчика, но я поверил, типа на экране сэкономили в пользу надежности.

После данного случая я закрываю машину только на ключ.

 

Интересно в статье написано, что милиция расследует :lol: . Как раз нужно было написать, что спустя 2 дня с момента заявления даже не был назначен следователь, после наступили выходные, итого 4 дня как минимум НОЛЬ реакции.

Знакомому, у которого вскрыли гараж (а гараж не в кооперативе каком нибудь на окраине, а во дворе его 5-и этажки) менты прямо сказали что искать никто не будет, если только случаем не зацепят кого нить и не установят что на них не единичный случай.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я было хотел сразу поставить Шерифа с экранчиком на брелке, но было куча инфы о их ненадежности, что их просто тьма и своей сигналкой можешь открыть чужую машину (может раз на миллион, но тем не менее). Продавец сказал, что Аллигатор на порядок выше качеством и защитой, хоть и без экранчика, но я поверил, типа на экране сэкономили в пользу надежности.

После данного случая я закрываю машину только на ключ....

Если бы Шерифа с экранчиком поставил, выбирая по такому принципу, результат был бы тем же. Экранчик на брелке не усиливает защиту авто. Подход в выборе с начала криптостойкости должен начинаться, а уже потом удобства и экранчики. На ключ не закрывай. Вытяни предохранители с проводов, удущих на ЦЗ. И закрывай ключом, но на сигнализацию ставь. Так лучше, в твоём случае будет. До смены сигнализации.

А других пострадавших не удалось найти?

Нужно предоставить? )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

Так я как раз не повелся на экранчик (хотя удобство колосальное) лишь бы защита была лучше. Но получается что защита становится лучше при цене как минимум в 3 раза выше.

По другим пострадавшим - если бы осветилась массовость подобных случаев, с ударением что нужно бить тревогу. А так народ в городе в полном неведении, может слышали одну тачку вскрыли, ну и что тут такого. Только и видишь, что народ, как ни в чем не бывало, везде как закрывал подобными ненадежными сигналками так и закрывает.

Змінено користувачем ARHIparAdox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

я тебе скажу, что закрывали закрывать будут. Не привык у нас народ учиться на чужих ошибках.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

причины тут две на мой взгляд:

1 - мнение народа о том, что кто захочет вскрыть, вскроет любую, зачем переплачивать тогда! от "нариков" спасет и ладно.

2 - народ просто из целей экономии ставит дешевые сигналки, тут выбор либо не ставить вообще либо хоть такую. ведь раньше так и было, с сигналкой - ты крутой, остальные или никак, или клеммы отсоединяли, ставили примочки рукоблудные. ща та же ситуация но с учетом прогресса.

некоторые по-прежнему пытаются найти "золотую" середину, следуя выше описанным советам.

 


 

Интересно в статье написано, что милиция расследует :lol: .

как милиция ответила так журналист и написал в принципе, проверить то он не может да и не его это задача ведь, случай тем более рядовой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если закрываете машину на ключ, то сигналку от цз не забыли отключить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если закрываете машину на ключ, то сигналку от цз не забыли отключить?

А я после всего этого поставлю на ЦЗ тумблерок...  В подозрительных местах чтоб отключить, закрыться ключом и поставить на сигналку...

Мож подскажете где електрики запитывают ЦЗ?))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

где запитывают цз не знаю, но на моей сигналке из колодки идет  желтый провод на запирание цз, а розовый на отпирание ЦЗ. если поставить в разрез розового тумблер или вообще отключиь, то можно с сигналки запирать двери а отпирать только ключом.

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

где запитывают цз не знаю, но на моей сигналке из колодки идет вроде  желтый провод на управление цз,

если поставить в разрез тумблер то этого будет достаточно.

Эт нормально... Так и сделаю. 

В небольших городишках таких краж не замечается, а вот во время поездок куда по-далее, то нужно перестраховаться...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

если закрываете машину на ключ, то сигналку от цз не забыли отключить?

Ничего не отключал. Если я закрываю ключем без постановки на сигнализацию, то брелком соответственно не пользуюсь, коды не "летают" и перехватить нельзя, а тупо подойти подобрать код чтобы поставить на сигнализацию и после снять с открытием ЦЗ думаю проблемно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как мгновенное решение - в сомнительных местах отключать антену сиги, а закрывать валетом. Открывать ключом, правда орать будет :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

чтобы открыть ЦЗ ставить на сигналку не нужно.  если подать сигнал на открытие, то не поставленная на охранну сигналка откроет ЦЗ.

во всяком случае для шерифов и их клонов это так. если учесть что код-грабберы содержат  базу криптоключей дешифрования самых известных в мире автомобильных фирм сигнализаций производящих охранные системы то я не был бы таким уверенным :)

так что ЦЗ нужно ваще отключать от сигналки. \

 

Замещающие (кодподмена) грабберы имели популярность до 2003 года. 
сейчас же алгоритмический кодграбер вскрывает автосигнализации без помех в радио эфире и лишних блокировок пульта, приемом данных и дешифрованием родными криптоключями. 
Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

В моей сигналке если закрыть ЦЗ с ключа, а после на брелке нажимать открытие, то ничего не происходит. Вот когда закрытую с ключа поставлю на охрану и после буду снимать с охраны, тогда ЦЗ откроется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а у меня ЦЗ открывает-закрывает только с пульта. ключом закрывает только вод. дверь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну закрыли с ключа? и что? отмыку забили в дверь и открыли за пару секунд. другое дело если закрыть ключем и поставить на сигнализацию то облом. Тут нужно и с сигналки снять и замок ломать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну стоят машины под амсотром или ашаном ли во дворе, сигналки воют, нихто даже внимания не обратит.

или сработала сигналка а я в амсторе (заметил что в ашане или атб брелок практически не ловит)

пока выбегу вор уже не  только салон но и багажник обчистит. 

так что для безопасноти лучше применять подходы из авторских методов защиты, например наработки и девайсы того же Кондрашова.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

даже если так машина стоит, и кто то в ней ковыряется, никто не подойдет. Мало ли что, может сигналка заглючила, или батарейка села.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

Ну как бы не думаю что на стоянке под супермаркетом будут вскрывать отмычкой замок и наверное не 2 секунды делов. Суть ихней работы в тишине. Вот в моем случае стоянка маленькая всего на 2 стороны машин на 10 и на моей стороне моя было одна. Вообще удивительно, что по бокам машин не было, которые могли бы прикрывать вора, и все равно залезли, потому что тихо, мирно, быстро. ИМХО если код они не перехватили, то и к машине не подходят, потому что ломать замок и вой сирены это палево, лучше выкурить папироску и дождаться перехвата.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, нет, не отмычкой. Воротком, получается заготовка ключа с очень твердого материала, загоняется в личинку и просто силой прокручиваешь и ломаешь и замок открывается. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, нет, не отмычкой. Воротком, получается заготовка ключа с очень твердого материала, загоняется в личинку и просто силой прокручиваешь и ломаешь и замок открывается.

Вороток пальцами не покрутишь, там нужен рычаг. Всё равно палево. Проще граббером вскрыть соседнюю тачку.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.