Перейти до публікації

Обмерзание испарителя


Рекомендовані повідомлення

Давно и безуспешно пытаюсь побороть следующую проблему с кондиционером:

После езды на трассе в течении часа с работающим кондиционером перемерзает испаритель. Соты забиваются льдом настолько, что воздух перестает проходить. После выключения лед оттаивает, в салоне на 5 мин становиться холодно, дует влажный воздух. Затем кондиционер можно включать заново. Кроме того, после обледенения, сильно повышается нагрузка на компрессоре - машина плохо тянет, дергается.

Многочисленные диагностики результатов не дают. Давление в порядке, утечек нет, все разводят руками. Обращался к официалам на столичку - они долго катались на моей машине, проблему увидели, но диагностировать не смогли.

Что дальше делать - не знаю. Помогите! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какой комплект уондиционера? Ттк или оригинал?

Ттк продает термостат, кот ставится на испаритель кондера, и не допускает его обмерзания, вырубая компрессор. Все сложное просто!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ТРВ неработает. Терморегулируемый вентиль. в зависимости от температуры меняет отверстие, тем самым уменьшая кол-фо жидкого фреона.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кондиционер оригинал с завода. На ТТК вроде можно регулировать впрыск фреона. На оригинале я так понимаю надо менять ТРВ? Для этого нужно снимать торпедо?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

думаю торпеду не надо снимать, потому что когда ттк устанавливало мне кондёр, то торпеду не снимали. значит испаритель можно снять без снятия торпеды.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.