Перейти до публікації

Ксенон и Европа и что надо с собой везти


MiTok

Рекомендовані повідомлення

Хочется поехать на машине в Европу, но есть ньюансы по поводу фар :) По поводу ксенона в линзе, с омывателем и авто корректором знаю.

 

Как в Европе относятся к ксенону в ланосе? Кто ездил подскажите?

Как относятся к переоборудованной оптике из галогена на биксеноновую линзу в ланосе?

Если поставить омыватель и корректор на ланос с биксеноновыми линзами все ок будет?

Если поставить галогеновую лампочку в g5 линзу, могут пристать в Европе, что не штатная линза?

 

По поводу документов, что надо из документов везти? Если вписан в тех. паспорт и не являешься владельцем, такое прокатывает или надо быть именно владельцем или какие-то доверенности надо делать?

 

Тонировка - сдирать с передних окон? ну или на крайняк поменять окна на время поездки (может дешевле б/у окна чем перетонировать передние боковые окна)

 

Очень хочется поехать, но не хочется встретится с какими-то проблемами на границе и в странах Европы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Знаю только по поводу тонировки - снимать с передних боковых и лобовухи если тонирована.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почитайте вот этот форум по поводу документов 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

по другим вопросам  и здесь 

 

Эти люди часто ездят по Европе и в курсе всех последних новостей.

 

P.S. Я с нами уже побывал в двух майских пробегах. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
1,5 тис.   153

смотря куда будете ехать

поляки не смотрят ни на что вообще - просто проезжаешь

Литовцы могут завернуть

Да и если нарвешься на кого то правильного где угодно - тоже завернут

я собираюсь ехать в августе и готов к тому, что если надо будет "разуть" передние окна - сниму на месте

год назад литовцы предупредили о тонировке, но закрыв глаза пропустили.

в Латвии поймали и  так же пригрозили... Нах такой отдых... надо снимать или менять окна

 

по поводу ксенона - матюкать тебя будут всегда и везде, потому что "самопал" слепит априори

не надо ни кому рассказывать сказки, "что еще ни кто не жаловался"

двухнедельной давности поездка в Прагу показала, что там ни кто не слепит, и как только переехали

границу, каждая вторая машина ху%чит "неслепящим" самопалом... С этим все понятно

 

Но пока ни кто тебе в фары не будет смотреть при переезде границы, а жаль ))

 

вписан в паспорт - этого достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я в ноябре уточнял, мне говорили что если ты не хозяин авто по техпаспорту, то не пустят. Так что лучше уточни этот момент. Лобовое и передние боковые окна по любому лучше в поездку растонировать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Но пока ни кто тебе в фары не будет смотреть при переезде границы, а жаль ))

 

а во время движения по территории другого государства, полиция может остановить и докапаться к линзам, тем более если это будет вечер, правильно?

 

а на счет вписания в тех. паспорт - это точно? вы тоже так ездите?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,5 тис.   153

во время движения в европе на дорогах полиции нет. Там камеры и звонки недовольных людей в полицию

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спасибо за информацию

 

 

вписан в паспорт - этого достаточно.

 

а эта инфа 100% проверена? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,5 тис.   153

не на сто

слышал

сам так не ездил

но

если ты вписан

есть удостоверение личности

ХЗ - должно хватать

где уточнить - не знаю

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А с ГБО 2 пускают, или нет?

Змінено користувачем Stas3ds
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5,9 тис.   1

друзья ездили в Болгарию, румыны заставили сдирать тонировку..

да и берут взятки они будь здоров! за превышение 100 евро на лапу или 120 евро в кассу официально :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У кума на окташе стоял ксеннон влинзе. На посту кажись в германии или испании остановили, проверили вин код и выписали штрав около 300 €. Машина не комплектовалась ксеноном заводом изготовителем и все.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наверное на период покатушек по европе дешевле поставить родные галогенки и снять тонировку с передних стекол :)

П.С. В том году сам отстегивал на лапу толи молдаванам толи приднестровцам за тонировку, за ксенон в линзе они и не пытались спрашивать :)

 

П.С. По поводу вписан\ не вписан в техпаспорт... Мне пояснили так. Если ты даже вписан, то ты имеешь право на управление автомобилем, но не на полное распоряжение им, т.е. он не твой. Вывоз авто за границу считается отчуждением, поэтому если ты не хозяин авто, то ты естественно не имеешь на это права. Больше скажу, если авто кредитное, то ты тоже не вывезешь его без справки-разрешения от банка.

Змінено користувачем Nikolsky
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

переходил в Ягодыне в начале месяца

сукиненавижу

8 часов

шобвывсесдохли

 

тонировку снял вечером перед переходом

поляки за нее торбят - говорят абсолютно все

все авто едут с чистыми передними стеклами, все,

но...

уверен на 100% что ни кто бы у меня про нее не спросил бы в том ахтунге

который на границе, при той жаре, у всех все окна опущены, НИ КТО даже

не парился этим вопросом

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поки що щоб не відкривати нову тему є питання... Збираюся у Варшаву на авто на 5 днів. Можливо хто знає як там із паркуванням так щоб приіхав, поставив машину і забрав іі через 5 днів. Де є такі місця і скіко це коштує. В мережі купа інфо про погодинну парковку, а про довготривалу щось не знаходиться

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

можно найти суточные

стоить будут около 35 злотых
можно поискать и бесплатные места

но не в центре

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

спасибо за информацию

а эта инфа 100% проверена? :)

Інфу провірив :). Я вписаний в техпаспорт, кордон у Ягодині пройшов норм. Окремих "довірок" не треба.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Інфу провірив :). Я вписаний в техпаспорт, кордон у Ягодині пройшов норм. Окремих "довірок" не треба.

 

спасибо, буду знать :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня машина на жену зарегистрирована. на девичью фамилию. но есть временный талон, который у нас уже не нужен. вот по нему и проходил. передние боковые отодрал заблаговременно, хотя интереса к ним не встречал нигде

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

А если у меня имя в правах и техпаспорте на транслите немного отличаеться (Maksym и Maxym), то могут ли быть из-за этого  проблемы? При выдаче в МРЭО сказали что имена переводяться программой и изменения вносить нельзя. Теперь даже не знаю как это исправить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У мене аналогічна ситуація була. Але при заміні посвідчення водія я показав копію закордонного паспорта і написали правильно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,5 тис.   215

Пишете заяву и меняете тех паспорт за свои деньги.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.