Перейти до публікації

Delco suite vs Android


Kazuya

Рекомендовані повідомлення

Возможно в этом и есть проблема, там файлы настроечные копируются на внешнее устройство (SD) и диагностика сохраняется на SD, и тестировалось все с расчетом что SD карта есть... Вот только это никак не объясняет почему репорт не приходит в этом случае :). В общем как будет время попробую без SD карты потестить.

Ок спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

новая версия, она и в облаке теперь, тут добавлена проверка на наличие SD карты, и если карточки нет... то на этом собственно и все. Т.е. если нет карточки то проблематично сохранять данные, можно сохранять в место отведенное приложению.. но потом их оттуда попробуй достань еще, например туже диагностику придется перекидывать или через почту или еще что то... Тестировал на планшете, так там сразу кусок внутренней памяти представлен как SD карта + можно еще одну воткнуть, там таких проблем не возникло, а при тестах на телефоне с вынутой карточкой, наблюдается как раз вот этот глюк, но даже в этом случае приходит репорт. В общем пробуйте, а там посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

новая версия, она и в облаке теперь, тут добавлена проверка на наличие SD карты, и если карточки нет... то на этом собственно и все...

 

Если я правильно понял, то проблема заключается в отсутствии SD карты - тогда лог не пишется и не отправляется...

Также проблема связана с телефонами LG.

 

У LG новых стоит андроид 4.4., а в нем с СД картой перемудрили. Одним словом в данном андроиде СД карта монтируется как продолжение внутренней памяти и как отдельная единица - уже не воспринимается.

Возможно проблема кроется именно в этом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Если я правильно понял, то проблема заключается в отсутствии SD карты - тогда лог не пишется и не отправляется...

Также проблема связана с телефонами LG.

 

У LG новых стоит андроид 4.4., а в нем с СД картой перемудрили. Одним словом в данном андроиде СД карта монтируется как продолжение внутренней памяти и как отдельная единица - уже не воспринимается.

Возможно проблема кроется именно в этом.

Все равно не работает, я думаю проблема не в этом, у меня вообще не предусмотрено  SD Слот и Андроид 4.2 ,  папки оно создает, и время работы до момента закрытия разное, может и 5 минут работать,а может и 20 секунд, и чем интенсивнее изменяться параметры тем быстрее закрывается. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может быть есть утечка памяти, но я не наблюдаю у себя такого. Надо бы какой то монитор с возможностью записи активности приложения... есть system panel но бесплатная версия не умеет показывать историю. И к стати не пробовали aldl_nexia ? хоть значения будет показывать и не верные для ланоса.. но по крайней мере посмотреть работает ли обмен по БТ.

Пока что больше нет вариантов как еще отловить закрытие приложения, кроме как напрямую запустить отладку на телефоне.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

получил сегодня адаптер. хотел потестить.

программа при попытке связи с адаптером виснет и появляется окно - "программа не отвечает. закрыть?" с двумя кнопками "Продолжить" и  "ОК".

без попыток подключиться к адаптеру по менюшкам бегает

подскажите, шо робыть и куды бигты?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мда.. отчет о возникшей ошибке не пришел(если Вы конечно включили инет, хоть по gprs хоть по wi-fi), уточните версию андроида ну и модель телефона.

Змінено користувачем Kazuya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

thl w200s

4.2.2

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

попробую еще разок с инетом

пс: на ноуте заработало сразу

пс2: попробовал еще несколько раз с включенным инетом с таким же результатом

Змінено користувачем Protoss
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что значит на ноуте заработало сразу? В смысле win версия по БТ?

Отчеты об ошибках так и не пришли.

Попробуйте соединиться с БТ стандартными средствами телефона, т.е. пройти процесс согласования через настрокий БТ в телефоне.. а уже потом запустите делко и выберите нужный адаптер из списка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что значит на ноуте заработало сразу? В смысле win версия по БТ?

да, вин версия с этим же БТ адаптером. запускал для проверки связи

 

Отчеты об ошибках так и не пришли.

Попробуйте соединиться с БТ стандартными средствами телефона, т.е. пройти процесс согласования через настрокий БТ в телефоне.. а уже потом запустите делко и выберите нужный адаптер из списка.

так и делал. сперва сопряжение с адаптером, потом запускал программу и при старте выбирал из списка

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну а если наоборот? через настройки БТ телефона удалить адаптер, а потом запустить программу и выбрать найденный адаптер,то хотя бы приходит уведомление на сопряжение устройств?

И кстати как то не обратил внимание сначала, но на скрине открыты настройки, т.е. программа зависает при переходе в настройки или что? т.е. как так получилось что пытались связаться с адаптером, но зашли в настройки?

Змінено користувачем Kazuya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

попробую. но уже только вечером смогу

 

еще вопрос. сразу после установки программы, до первого подключения какие-то еще настройки(не считая типа эбу) нужно делать?

Змінено користувачем Protoss
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кроме типа ЭБУ можно ничего не менять, связываться должно и с настройками по умолчанию.

Была такая проблема у товарища на телефоне Lenovo. Заработало только после перезагрузки, с извлечением батареи из телефона на несколько секунд.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

попробовал отменить сопряжение с адаптером и подключиться - не получилось. батарейку предварительно вытаскивал.

снес антивирусник на всякий случай. повторно скачал и переустановил саму программу

может причина в том, что в телефоне Блютуз v.4 ?

Змінено користувачем Protoss
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет, причина не в версии БТ. Причина в китайцах, видимо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет, причина не в версии БТ. Причина в китайцах, видимо.

странно, потому что файлы на комп и другие телефоны по блютутузу передаются без проблем

наверное стоит добавить инфу, что с китайфонами может не рабтать

пс: в общем кому нужен будет адаптер, пишите в личку - отдам дешевле

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

попробовал отменить сопряжение с адаптером и подключиться - не получилось. 

Можно подробней? что конкретно не получилось? не пришел запрос на ввод пина? или же сопряжение прошло нормально но связь не устанавливается? пробовали aldl_nexia(чисто ради того что бы убедится БТ нормально конектится к адаптеру)? так же можно скачать с маркета "Bluetooth SPP" и тоже проверить момент подключения.

Я не думаю что проблема аппаратная, скорее программная, но для того что бы ее отловить мне нужен такой же телефон :), ну или Вам нужно установить андроид SDK и запустить ADT с подключенным телефоном, тогда в теории будет видно из-за чего приложение падает.

Змінено користувачем Kazuya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не, запроса на ввод пина не было.

aldl_nexia еще не пробовал. попробую сегодня

 

"установить андроид SDK и запустить ADT" - готов поиграться.

так как раньше с этим не сталкивался, то опишите немного подробнее, плз

качаю и установливаю на ноут  

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

подключаю через юсб телефон

запускаю на ноуте Eclipse ADT

запускаю Delco на телефоне и пытаюсь соединиться с адаптером

а вот дальше не совсем понимаю, что делать и куда смотреть

Змінено користувачем Protoss
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну а дальше по идеи просто распаковываете каталог sdk куда либо и в нем, в каталоге platform-tools, есть утилита adb. Лучше запустить командную строку и уже в ней "adb logcat".. далее будет написано что демон запускается и в итоге waiting for device, после этого подключаете телефон (драйвера уже должны быть установлены), ну и собственно посыпется лог работы... потом будет пауза и уже в лог будут попадать конкретные действия на телефоне, остается запустить программу на телефоне. После того как программа завершится с ошибкой, то собственно можно прервать выполнение adb с помощью Ctrl+c ну и скопировать все это дело в текстовый файл.

 

Нашел телефон на котором такой же глюк :) Lenovo P780, и он у меня под рукой, так что у меня будет возможность посмотреть в отладке что там происходит.

Глюк оказался не совсем такой же, после перезагрузки телефона он соединился с БТ и даже обмен пошел, но потом приложение зависло, это похоже как с LG происходит (постами выше было).

Змінено користувачем Kazuya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну а дальше по идеи просто распаковываете каталог sdk куда либо и в нем, в каталоге platform-tools, есть утилита adb. Лучше запустить командную строку и уже в ней "adb logcat".. далее будет написано что демон запускается и в итоге waiting for device, после этого подключаете телефон (драйвера уже должны быть установлены), ну и собственно посыпется лог работы... потом будет пауза и уже в лог будут попадать конкретные действия на телефоне, остается запустить программу на телефоне. После того как программа завершится с ошибкой, то собственно можно прервать выполнение adb с помощью Ctrl+c ну и скопировать все это дело в текстовый файл.

 

Нашел телефон на котором такой же глюк :) Lenovo P780, и он у меня под рукой, так что у меня будет возможность посмотреть в отладке что там происходит.

Глюк оказался не совсем такой же, после перезагрузки телефона он соединился с БТ и даже обмен пошел, но потом приложение зависло, это похоже как с LG происходит (постами выше было).

сорри, на выходных в гараж так и не попал...

сегодня попробовал в режиме aldl_nexia - те же симптомы.

попробовал лог записать, вот что получилось:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

наверное там есть немного лишнего. просто дождаться паузы не получилось - постоянно, события какиенить сыпятся...

но как только программа на телефоне вылетела я выдернул usb-шнур и лог остановился. по идее самое полезное будет где-то в конце файла :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как будет время, займусь, но думается мне, что нужно будет переписывать работу с БТ для более новых версий андроида. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Правильно понимаете, не существует. Только под win и android.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Правильно понимаете, не существует. Только под win и android.

А будет ли работать связка ЮСБ К-лайн адаптер= преходник юсб на микро юсб=планшет (с делко андроид)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.