Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Простите, если подобное уже было. В целом картина понятна из предыдущих постов, но хочется внести 100%ю ясность, дабы не напортачить.

Первый вопрос: приобретена электроантенна, на которой красный, черный и белый провод, а в багажнике оранжевый, черный и фиолетовый. Какой к какому подключить?

Второй вопрос будет исходить из первого.

Змінено користувачем s.m.o.k.e
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/84720-podklyuchenie-elektroantenny/
Поділитись на інші сайти

Хоть и эл. антенны у меня нету, но думаю что черный к черному (масса), а остальные без разницы, максимум перепутается полярность и вместо поднятия антенна будет опускаться

Змінено користувачем славка
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/84720-podklyuchenie-elektroantenny/#findComment-1819648
Поділитись на інші сайти

Тоже думаю черный+черный, красный+оранжевый, белый+фиолетовый (по логике), но была тема о том, как человек спалил антенну.

Хочется быть уверенным, а вдруг красный+фиолетовый, белый+оранжевый, тестером пользоваться не умею :oops: .

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/84720-podklyuchenie-elektroantenny/#findComment-1819658
Поділитись на інші сайти

Да по идее там ничего не сгорит. Чёрный должен быть массой, если что можно и на корпус антенны его прозвонить. А остальные если перепутаете, то просто антенна подымается и не будет опускаться.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/84720-podklyuchenie-elektroantenny/#findComment-1821133
Поділитись на інші сайти

В общем подключил черный к черному, красный к оранжевому, белый к фиолетовому. Антенна выезжает при включении магнитолы, независимо от выбора источника проигрывания (тюнер, usb или aux). Заезжает при выключении магнитолы.

 

Загвоздка в следующем: магнитола включается при повороте ключа в положение АСС, выезжает антенна. Далее поворачиваю ключ для запуска двигателя, магнитола выключается и антенна начинает заезжать внутрь, но после запуска двигателя, соответственно, снова запускается магнитола и антенна выезжает не успев свернуться полностью. Нормально ли это?

 

До этого был вообще без электроантенны, а магнитола включалась даже без ключа, так как её красный и желтый провода питания были подключены вместе к одному красному проводу в машине.

Решил сделать нормально и подключил красный магнитолы к красному машины, желтый к желтому и вот результат, что запуск только от ключа. Читал инструкцию магнитолы, что в некоторых авто, например, опель, нужно менять провода питания местами: красный к желтому, желтый к красному. Пробовал, результат тот же.

 

Что сделать, чтобы было по человечески и антенна только для режима Tuner или может какую кнопку для принудительного вкл/выкл антенны? Слышал через реле какое-то, у кого есть схема, пожалуйста поделитесь?

Змінено користувачем s.m.o.k.e
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/84720-podklyuchenie-elektroantenny/#findComment-1821157
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.