Перейти до змісту

Регистратор


Рекомендовані повідомлення

Купил Видео Регистратор Все нормально.Но одно НО когда вставляешь в гнездо прикуривателя и он включается,то радио не ловит вообще.Ребят в че делать?В чем причина кроится?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83834-registrator/
Поділитись на інші сайти

зарядное дает помехи...практически не исправимо.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83834-registrator/#findComment-1790321
Поділитись на інші сайти

замена зу на более дорогое иногда помогает. видел как люди меняют родные шнурки на автомобильное зу нокиа, но там надо переходник с микроюсб на мини

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83834-registrator/#findComment-1790334
Поділитись на інші сайти

радио подключено к штатной антене? насколько помню, провод штатный экранирован. у меня со штатной антенной таких проблем не было,

чтобы я в прикуриваетль не включал (регистратор, навигатор, зарядку, насосо и т.д.).  а вот подлючить активную антену напрямую к магнитоле не получилось, помехи слышны даже от работающего движка.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83834-registrator/#findComment-1790365
Поділитись на інші сайти

брал у знакомого зарядное - модернизированное им (ферит кольцо+ блок от зарядки нокии),радио слышно,но помехами.и как раз забивает помехами диапазон от 100 до 107 ФМ.... 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83834-registrator/#findComment-1790374
Поділитись на інші сайти

12,4 тис   59

Нужно купить автомобильную USВ зарядку и запитывать регистратор от неё.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83834-registrator/#findComment-1790376
Поділитись на інші сайти

Вобще, есть регистраторы, которые включаются сразу при подаче питания (вставляя зу в розетку прикуривателя) и начинает запись.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83834-registrator/#findComment-1790442
Поділитись на інші сайти

Вобще, есть регистраторы, которые включаются сразу при подаче питания (вставляя зу в розетку прикуривателя) и начинает запись.

так про такие и идет речь, только при работающем зу идут помехи на радио...

или я не так понял это сообщение....

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83834-registrator/#findComment-1790451
Поділитись на інші сайти

12,4 тис   59

Вобще, есть регистраторы, которые включаются сразу при подаче питания (вставляя зу в розетку прикуривателя) и начинает запись.

Это к чему?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83834-registrator/#findComment-1790484
Поділитись на інші сайти

Это к чему?

К тому, что в автор в первом посте написал, что купил и всё нормально (с регистратором)  а вот когда вставил зу в гнездо и он включается, это было понятно как новость для него,  тогда и назрел ответ.

А вобще вопрос такой, как он купил и всё нормально, что даже не включал его в авто через зу - вот это странно.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83834-registrator/#findComment-1790865
Поділитись на інші сайти

вы сами-то поняли о чем написали? :)

Нужно разбираться с ситуацией, но данных мало, неизвестна ни модель магнитолы, ни регистратора, как все это подключено и т.д.

 

1. Причина помех. Видеорегистраторы кроме встроенных аккумуляторов имеют внешнее питания (обычно 5 вольт). в той вилке, что включатеся в прикуриватель стоит простейший преобразователь напряжения с 12 на 5 вольт, вот он и даёт помехи.

2. Почему магнитола регирует. Штатная антена подключается через кабель, то есть внутри жила и снаружи экранировааная оплетка, которая через разъем соединяется с корпусом магнитолы, корпус магнитолы сидит на массе.  Возможно автор подлючил активную нештатную антену или  не заземлена штатная.

 

3. не фиг все подряд тыкать в прикуриватель, если лень искать причину,  возьмите +12 (15 по схеме провод) подальше от магнитолы и обматайте преобразователь фольгой :)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83834-registrator/#findComment-1790875
Поділитись на інші сайти

12,4 тис   59

К тому, что в автор в первом посте написал, что купил и всё нормально (с регистратором)  а вот когда вставил зу в гнездо и он включается, это было понятно как новость для него,  тогда и назрел ответ.

А вобще вопрос такой, как он купил и всё нормально, что даже не включал его в авто через зу - вот это странно.

У Вас логики в ответе нет. К сожалению.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83834-registrator/#findComment-1791040
Поділитись на інші сайти

У Вас логики в ответе нет. К сожалению.

Как это нет логики ?

Логика проста: вы когда покупаете чтото , разве не проверяете это уст-во полностью, или так вам включили картинку и о-о-о классс, беру ...

Вот это и есть понятие нет логики, зплатил, купил и не проверил !

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83834-registrator/#findComment-1791377
Поділитись на інші сайти

12,4 тис   59

Как это нет логики ?

Логика проста: вы когда покупаете чтото , разве не проверяете это уст-во полностью, или так вам включили картинку и о-о-о классс, беру ...

Вот это и есть понятие нет логики, зплатил, купил и не проверил !

Регистратор проверяют, просто, подключив в розетку прикуривателя и убеждаясь в его работоспособности. А то что радио не ловит, уже узнают в процессе эксплуатации. Уже не раз все с этим сталкивались.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83834-registrator/#findComment-1791934
Поділитись на інші сайти

Магнитола подключена к штатной проводке.На радио стоял усилитель от сети думал что он.Отключил не помогло.Что теперь делать не знаю покупать новый регистратор или магнитолу)))?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83834-registrator/#findComment-1792039
Поділитись на інші сайти

re: На радио стоял усилитель от сети

 

в каком месте он был подключен этот усилок? каким образом подключен - штекер с экранированным проводом или просто без экранирования ?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83834-registrator/#findComment-1792056
Поділитись на інші сайти

12,4 тис   59

Магнитола подключена к штатной проводке.На радио стоял усилитель от сети думал что он.Отключил не помогло.Что теперь делать не знаю покупать новый регистратор или магнитолу)))?

 

Это решается покупкой другого зарядного.

post-12116-0-29302500-1397488494.jpg

Уже проходили. :)  Можно с ферритовым кольцом поэкспериментировать. Просто надев его на шнур от зарядного.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83834-registrator/#findComment-1792092
Поділитись на інші сайти

Сегодня купил отдельное зарядное для регистратора вроди все нормуль теперь))

post-26677-0-30583500-1397565930.jpg

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83834-registrator/#findComment-1792748
Поділитись на інші сайти

12,4 тис   59

Сегодня купил отдельное зарядное для регистратора вроди все нормуль теперь))

Что и требовалось доказать. :)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83834-registrator/#findComment-1792751
Поділитись на інші сайти

Сегодня купил отдельное зарядное для регистратора вроди все нормуль теперь))

Повезло.... я такое купил. и при подключении регик "пульсировать" начал... Подключил навигатор - все нормуль..., а поменял зарядные с навика на регик, то не пульсирует...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83834-registrator/#findComment-1792752
Поділитись на інші сайти

  • 3 року потому...

Странно, у меня, например, никогда таких проблем не было. Может, в самом регике дело? Ну вообще, в наше время надо более ответственно подходить к выбору технику. Уж очень много всякого некачественного барахла продают. Китайские подделки и все такое. 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83834-registrator/#findComment-2175225
Поділитись на інші сайти

  • 4 місяця потому...

Ну вот и я наткнулся на проблему с зарядкой для регистратора.

Подключил регик - все классно работает и регик и радио... - супер.

Через время обнаружился побочный эффект: Радио не шипит, но дальность связи существенно уменьшилась.

Методом научного тыка обнаружил, что при отключении зарядки регистратора - появляется прием, при подключении - пропадает...

Вариант 1: В итоге оказалось, что плата внутри зарядки что шел с региком, собрана на ШИМ НХ1336. Работает хорошо, но побочные эффекты в виде помех - давят чувствительность приемника.

 

Вариант 2: Нашел другую зарядку от телефона Нокиа... там тоже микруха с ШИМ (маркировку не посмотрел) - в итоге также давится прием, но не так сильно как с оригиналом.

 

В вариантах 1 и 2 никакие доп.фильтра или экраны - не помогают. :(

 

Вариант 3: берем обычную КРЕН5 или аналог 78L05 - подключаем и получаем рабочий регик и идеально чистый звук на магнитоле... НО - получился другой побочный эффект: Напряжение на входе 14В - а предел для стабилизатора 15В, на выходе 5В, т.е. во первых микруха работает на пределе, во вторых - сильно греется.

Теперь стала задача подавить входное напряжение для КРЕНки примерно с 14В хотя бы до 6...7В, чтобы КРЕНка не грелась и не сгорела. Пришлось пока поцепить последовательно резистор на 10 Ом и аж 10 Вт - ибо все, что меньше также сильно греется... но как то не по феншую такой резистор лепить...

Вот теперь думаю: какие еще варианты можно использовать???

Как вариант - можно набрать последовательность диодов с падением напряжения на каждом 0,5...0,8В... но как то дофига диодов выходит.

Еще вариант - набрать последовательность КРЕНок... допустим одна на 12В, вторая на 8В и третья на 5В.

Можно подавить транзистором... но блин, опять нужно радиатор и тепло отводить...

 

 

Одним словом: может у кого есть еще какие мысли по этому поводу???

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83834-registrator/#findComment-2190294
Поділитись на інші сайти

Походу ни я один таким заморачиваюсь :D

Вот нашел на просторах инета аналогичное предложение:

8482149s-960.jpg

только в моих мыслях было 7812, 7808, 7805 :)

и один радиатор на всех...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83834-registrator/#findComment-2190295
Поділитись на інші сайти

Нуууу, Миша ты удивил, элементарные вещи.

Lm 317 входное до 35 в , помоему, в выходное подстроичником выставишь 5 в.

Корпус как и у ЕН5.

Там серия их 117,217,317

Кстати у меня копия китайская видеорегистратора, и не помню начнём там собран стабилизатор но на радио не влияет.

Но слушаю в основном 102.1 мГц

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83834-registrator/#findComment-2190296
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.