Перейти до публікації

Посоветуйте где установить ГБО в Запорожье


zsa

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.



Контакты установщиков: 066-782-72-66, 098-423-26-11

Находятся на набережной, напротив заводской стоянки АвтоЗАЗа.

 

 

Цена ГБО4: Стаг 4 Плюс, с установкой = 6800 грн, Регистрация в ГАИ = 320 грн.

часа 3...4 уходит на установку и 1 день на регистрацию в гаи.

окупилось за 10000 км

уже давно и другое поставил...

Змінено користувачем mich_ya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Ставил на Ланоса евро4 за 6900. Доволен, как слон.

Контакты:

099 907 00 87 - Сергей.

Станция на Диагональной находится. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Ставил за метровской заправкой, мастера зовут Игорь 067 739 9089, недавно узнавал у него цену на 4 поколения сказал с б/у балоном где-то 6700-7000 грн.

Хороший мастер ещё есть в районе таксопарка, за заправкой окко в конце стоянки бокс, там дороже будет, но сертефицированное сто.

Николай Иванович 050 341 8151

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...
1,1 тис.   23

Народ,подскажите кто знает. Сегодня занялся вопросом ГБО и нашел по обьявам СТО с нормальными ценами на установку. Находятся на Диагональной, или Бородинской. Было озвучено эти два адреса, только один типа склад, второй СТО. Заказы принимает девушка, довольно толково и доходчиво обьясняет. Нормальная это кантора, или нет.В Энергодаре озвучили цены на четвертое с установкой больше 10-ки. Здесь 7200, если форсы Валтек,если получше то + 1150грн. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

коллега на работе поставил газ на сенс за 7600, знакомые поставили газ на Авео - почти за 16000.

Все упирается в цену оборудования и жадность продавца... а как по мне - то нет смысла платить больше.

Мой Ланос ездил с валтеками... многие на них плюются, но меня устраивало и цена и результат установки... и расход газа до 10л по городу.

 

На Диагональной есть какая то контора, которую хвалят, об одной конторе мы ведем речь или о разных - не знаю... но какой смысл платить больше. Если сомневаешься - то подъедь к ним и посмотри как они делают... парочка машин там точно стоять будет в производстве. Мне на Ланосе понравилось как аккуратно уложили жгуты... но делал на набережной.

 

Главное чтобы ГБО было 4-го поколения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   23

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Спасибо, теса. Сегодня еще раз общался с ними, оказывается, что у них есть свои установщики в Мелитополе, Бердянске и Энергодаре, что очень обрадовало. Дают год гарантии на оборудование, сервис и обслуживание также в Энергодаре. Вот их ссылка . Миша,обьясни чайнику, это оборудование нормальное?? По телефону уточнил, подтвердили достоверность информации в обьяве.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

на Ланосе стоял СТАГ4+, форсунки Валтек, редуктор - не помню, магистрали также были пластиковые - типа они больше ходят чем медные, но расход был до 10 литров газа по городу.

Хорошее оборудование по ссылке или нет - не подскажу... Как по мне, то оно адекватное и цена адекватная...

 

Исходя из своих соображений - я б ставил.
Как вариант - заедь к ним посмотри результат, пообщайся с теми кто поставил... если есть люди - значит будут и отзывы.

Но по себе могу сказать - чем больше будешь сомневаться, тем сложнее будет решиться.

 

посмотрел по фото - редуктор у меня был Томассетто, блок - СТАГ4+, форсунки - Валтек. Баллон - вместо запаски, запаску поставил параллельно заднему сиденью. Заправочный клапан вывели в бампер.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

30 минут назад, Собко Михаил сказал:

Вот их ссылка

Если я правильно понял, то баллон они ставят б/у? Возможно поэтому и цена выглядит более привлекательно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

где Ты столько б/у баллонов наберешь? :)

Коллега на работе на сенс за 7600 поставил - все новое.

В других конторах за такое же оборудование просили - от 10.

да и возможно пока не сезон... и нет или мало желающих  - завлекают малой ценой... а потом будет очередь на месяцы вперед стоять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   23
2 часа назад, lyolik сказал:

Если я правильно понял, то баллон они ставят б/у? Возможно поэтому и цена выглядит более привлекательно.

Совершенно верно. Балон б/у.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   23

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Ставить буду однозначно. Вопрос был только в выборе поколения ГБО. "Жаба" говорила - ставь второе, а здравый смысл, что нужно четвертое. Кучу инфы перелопатил, отзывов, бортжурналов. Одни одно хвалят, другие другое. Ланос уже у меня старенький, 2007 года, да и пробег уже 190 тык.

Змінено користувачем Собко Михаил
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

по себе попробовал и 4-тое и 2-е.

Если сравнивать, то:

- на 4-том я даже не знаю что оно у меня есть... заправляю и езжу.

- на втором это еще тот гемор с переключателем.

 

Может кому и нравится мучаться и клацать, но как по мне - такая экономия больше вредит нервной системе, чем пользу приносит.

 

Поэтому рекомендую ставить 4-тое и не задумываться. Оно 100% окупится - зато ездить с ним намного приятней. Окупаемость порядка 1 грн/1км

 

И еще: узнай сможешь ли Ты то ГБО настраивать самостоятельно, подключив ноут... или ему нужен ключ для программирования? вот с ключом я ставить не рекомендую - потом спецов найти проблемней или обслуга будет дороже. Если ключ не требуется, то и любой умелец подключится к газмозгу и настроит.

 

Еще один нюанс: на Ланосе у Стага было - если газ закончился, то ГБО пропищало и переключилось на бенз, пищать перестало... на Тартарини - оно с.ука пищит до посинения или пока принудительно не отключишь или пока не заправишься.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

45 хвилин тому, mich_ya сказав:

- на втором это еще тот гемор с переключателем.

Может кому и нравится мучаться и клацать

А для чого клацати? З редуктором Тореллі забув що таке бензин взагалі. До того ж робоча кнопка-автомат звільняє від будь-якого ручного клацання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 минут назад, martinger сказал:

А для чого клацати? З редуктором Тореллі забув що таке бензин взагалі. До того ж робоча кнопка-автомат звільняє від будь-якого ручного клацання.

Это мы возвращаемся к тому, что оно же дешевое и пользу приносит - так зачем платить больше!?

 

Хотя, как по мне, то нужно не экономить больше, а заработать больше.

 

Ладно сколько расход на Твоем 2-м поколении выходит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 хвилин тому, mich_ya сказав:

Это мы возвращаемся к тому, что оно же дешевое и пользу приносит - так зачем платить больше!?

В точку! А що ще потрібно? А як ГБО-4 впливає на заробіток?

По витраті. Взимку з прогрівами (діти хочуть теплого салону :) ) по місту 12, за містом майже не їжджу. Пробіги 2-3км. Влітку місто 10-10,5. Влітку за містом при швидкості 70-90 (дороги не дозволяють швидше) 7,5-8. Пробіги за рік 5-6 тис.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 минут назад, martinger сказал:

В точку! А що ще потрібно? А як ГБО-4 впливає на заробіток?

По витраті. Взимку з прогрівами (діти хочуть теплого салону :) ) по місту 12, за містом майже не їжджу. Пробіги 2-3км. Влітку місто 10-10,5. Влітку за містом при швидкості 70-90 (дороги не дозволяють швидше) 7,5-8. Пробіги за рік 5-6 тис.

Ланос 1,5 - ГБО4 - расход по городу газа был в пределах 9...10 литров - за 10 никогда не переходило.

Х7 2.0 ГБО4 - расход по городу 11,5 максимум - зимний вариант. Летом меньше... и точно также зимой не только детям салон грею, но и себе.

 

А теперь посчитай на сколько больше Твой сенс на ГБО2 жрет денег в сравнении с моими ГБО4 - и посчитай когда Ты ту разницу в цене перепрыгнул и когда Твое ГБО2 стало дороже чем мое 4-тое.

 

Это из области: скупой платит дважды ;)

 

 

а так - конечно на старте 2-е дешевле чем 4-тое, только разница в цене компенсируется экономией в топливе... и в итоге 2-е все равно выходит затратней чем четвертое... - это я уже молчу про функциональность.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

57 минут назад, mich_ya сказал:

Ланос 1,5 - ГБО4 - расход по городу газа был в пределах 9...10 литров - за 10 никогда не переходило.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 А по трассе?  Какой комплект ГБО стоит? (это я спросил для себя. на будущее)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, mich_ya сказав:

А теперь посчитай на сколько больше Твой сенс на ГБО2 жрет денег в сравнении с моими ГБО4

За рік 5 тис.км. Якщо ГБО-2 на 1л. на сотню більше, то це перевитрата 50л 50*12.0=600грн. Отже перевитрата за рік 600грн. Якщо відкинути спалений бензин (весна, літо, осінь - заводка на газу, зима - прогрів на бензині 1-2хв.), витрати на обслуговування (ремкомплекту редуктора вистачить далеко не на один рік), то й ще менше. То на скільки ж воно більше жре грошей? Зауважу, ніяких частих поїздок до газовщиків немає, монтував і налаштовував все сам, нічого підкручувати часто не потрібно (лише при переході з літнього газу на зимовий і навпаки трохи підрегульовую). Щодо функціональності - да, спорити не буду, є недоліки. І в динаміці автомобіля є відмінності. Але з моїм стилем їзди і основними пробігами в 8-10км. в день (поїздки на дальняк рідкісні, 2-3 на рік і то це 150-200км. в одну сторону) це дрібниці.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

с таким подходом вообще не понимаю зачем Тебе авто сдалось.

 

27 минут назад, Сергей 1975 сказал:

 А по трассе?  Какой комплект ГБО стоит? (это я спросил для себя. на будущее)

я писал парой постов выше: Стаг4+, валтеки, редуктор - Томасетто.
Расход по трассе был порядка 7...8 литров.

Стиль езды спокойный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 В паралельній темі написав, що автомобіль для мене - робоча лошадка. Потрібно часто й швидко бувати на різних об’єктах в межах міста і району. Причому, возити вантажі. Сім’я, діти на гуртках, секціях, у мене робота в різних точках міста, дружині по роботі часто потрібно в управління освіти, в інші школи, город в селі. Без автомобіля ніяк...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

у меня авто чисто для меня... и то у меня идет порядка 10...15т.км в год... а как можно ездить по 5т.км в год и утверждать, что это рабочая лошадка - не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

27 хвилин тому, mich_ya сказав:

что это рабочая лошадка - не понимаю.

это не значить ездить в нем по 100 км каждый день.

Это значить безотказное авто, которое не подводит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ну тогда это не рабочая лошадка, а надежная лошадка...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Село, город в 15 км. від міста. В сезон по 2-3 рази на тиждень їжджу. В момент, коли вели розмову на форумі, подзвонили з пошти: забрати посилку з комплектуючими. До закриття відділення 15 хв. відстань 3 км. Встиг.Зараз їду на установку, 2 км. Вдень подзвонила дружина: терміново завести документи в управління освіти, 3 км. Як без автомобіля? Після роботи забрати дитину з занять. Вчора малого в поліклініку возив, 2-3 км. і так щодня. Чим не робоча лошадка? Відстані невеликі, але часті. І без них ніяк. І все потрібно швидко.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

какая связь между данным монологом? и выбором ГБО4 или ГБО2?

ну жмешься Ты на 4-тое - это Твое право... - дальше предлагаю обсуждать по теме.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.