Перейти до публікації

Взаимо заменяемость приборок


joker2701

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к специалистам: можно ли заменить приборку без тахометра на 220км. на приборную с тахометром на 200км. или надо что то колхозить? Машина Ланос 1.4 2008г.

Змінено користувачем joker2701
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос к специалистам: можно ли заменить приборку без тахометра на 220км. на приборную с тахометром на 200км. или надо что то колхозить? Машина Ланос 1.4 2008г.

 

Приборка по любому подойдет, только возможно прийдеться вести провод с контака 43 блока управления на приборку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   23

Могут не совпадать транспоранты чек двигателя и другие. Нужно определить, какая у Вас приборка полька или корея.Если производитель один и тот же, то только протянуть провод, как написали выше, если разные то нужно будет поработать над ней. Тем много, полистайте, все расписано.

 
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем большое спасибо, но видать не судьба,приборка которую хотел купить у нас на форуме ушла в непонятном направлении.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Приборка нового образца, если верить продавцу - 850 без таха, 1200с тахометром.

58484549_w640_h640_20131228133550.jpg

 

58484637_w640_h640_20131228133609.jpg

 

Копипаст с сайта - " Щиток приборов Ланос производства Прибалтика LV.Это приборные панели нового образца ,устанавливаются на конвейер с 2013г,взаимозаменяемы с предыдущими моделями.

Как видно на фотографиях у этих панелей счетчик,суточных показаний,электронный."

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

58484549_w640_h640_20131228133550.jpg

 

 

 

 

Привіт. У мене така. Колеги подарували (замовляли на цьому ж сайті). Не сприйміть за рекламу, будь-ласка.

У мене Ланос (поляк) без тахометру. Поставив цю приборку і ненарадуюсь:

1. Мене постійно сильно дратувало, що після заправки стрілка покажчика палива піднімається до необхідного рівня 20 хв. Тут все чітко. Залив бенз, прокрутив ключ запалювання і стрілка через 1-2 сек. вже показує чітко кількість.

2. Витягнув ключ із замка - всі стрілки повертаються в положення "0". Відчуваєш себе в іномарці ( :energy: )

3. Підсвітка в порівнянні із стоковою - ну просто небо і земля. А електронний лічильник також працює без нарікань. У старому були глюки:добовий пробіг бувало не рахувався.

 

От так виглядає :

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Без тахометра така приборка гроші на вітер!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А общий пробег тоже цифрами? Он хранится в приборке? По идее уже не будут сматывать счётчик особо умные пи....сы перед продажей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Без тахометра така приборка гроші на вітер!!

 

Радий, що вийде здорова дискусія. Наявність тахометру завжди хотів обговорити.

 

Я в чомусь згоден із Вами, але в моєму випадку:

1. "Дареному коню" як то кажуть)

2. Моїм бажанням було якось вирішити проблему із покажчиком рівня палива. Був випадок, коли стрілка старої приборки показувала літрів 12, а я не зміг завестись. Відігрівав АКБ, потім заряджав його, ставив із іншого Ланоса, навіть свічки поміняв. Нічого не допомагало... Взяв каністру на 5л., залив бенз і ... ОООО чудо - завелась. Цей випадок був для мене "останньою каплею". При заміні - ніяких таких проблем не виникало. Отже, результату досягнено.

3. Щодо тахометру. Думаю, якщо вже є (щоправда не в приборці), то ще один - не сильно важливий. Навіть, якщо постійно перед очима.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А общий пробег тоже цифрами? Он хранится в приборке? По идее уже не будут сматывать счётчик особо умные пи....сы перед продажей.

 

Так. Верхній рядок на дисплеї - загальний пробіг, нижній - добовий. Фото не дуже чітке((

Пробіг зберігається в приборці, але його намотати, змотати - не проблема, на жаль. Просто це вже робиться не за допомогою 2 ложок))) Мені пропонували "намотати" за 35$. Але відмовився, бо якось не логічно: авто 2008, приборка 2013 і на спідометрі 83 тис. (соррі за оффтоп).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Поставил я такую приборку:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

После стоковой совсем по  другому воспринимается -круто. После отключения зажигания все стрелки падают. Подсветка жк дисплея притухает при включении габаритов.

Сразу видно что риборка электронная, а не аналоговая как сток. Припервом включении риборки на ЖКэкране  показывал название и версию ПО. 

Стояла у меня польская на 220 без таха.

Недостатки:

- перепутаны местами ЧЕКи Давление масла. Исправил.

- перепутаны местами  задние и передние ПТФ. Исправил.

- вместо индикации ближнего нндикатор HOLD. По старому это PWR. Что делать пока не придумал... но как то не нравится мне это... светофильтр в ней не поменять...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставил я такую приборку:

Сразу видно что риборка электронная, а не аналоговая как сток.

)))))

Что значит аналоговая??))))

В ланосе только электронная приборка.

А принцип отображения пробега км, электронно-механический.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

)))))

Что значит аналоговая??))))

В ланосе только электронная приборка.

А принцип отображения пробега км, электронно-механический.

Ну я это и имел ввиду - просто не так выразился.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Недостатки:

- перепутаны местами ЧЕКи Давление масла. Исправил.

- перепутаны местами  задние и передние ПТФ. Исправил.

- вместо индикации ближнего нндикатор HOLD. По старому это PWR. Что делать пока не придумал... но как то не нравится мне это... светофильтр в ней не поменять...

А мене недолік інший був - не горіла лампа ременів безпеки. Але у мене без тахометру. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А мене недолік інший був - не горіла лампа ременів безпеки. Але у мене без тахометру. 

Аожно по подробнее... какой выход нашел?  А то  у меня то же  такое. Но правда пока не проверял. На сторой приборке как раз пару дней назад перстала гореть. Думал лампа. Поставил новую -не горит. Полез под сиденье слетел разъем. Подключил - не горит. Правда руки еще не дошли проверить - замкнуть провода в разъеме...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, если приборка менялась на приборку с тахом, как выше, то работать не будет - там схемы управления разные...

Если просто перестало работать и ничего не менялось, то начинать проверку от предохранителей, соединений и заканчивать самой приборкой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Аожно по подробнее...

Я зрозумів, що то глюк самої приборки, адже потім підключив 2 інші і все працювало.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, если приборка менялась на приборку с тахом, как выше, то работать не будет - там схемы управления разные...

Если просто перестало работать и ничего не менялось, то начинать проверку от предохранителей, соединений и заканчивать самой приборкой.

А подробнее можно? Как и что можно проверить или переделать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А подробнее можно? Как и что можно проверить или переделать?

У старой приборки управление не пристегнутым человечком было минусом, а у этой - плюсом... или нужно перерезать дорожку в приборке и перепаять ее на плюс...

 

я ничего не делал - просто забил на него... все равно разъем отключал чтоб человечек не светил... а пристегиваюсь и так по необходимости.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У старой приборки управление не пристегнутым человечком было минусом, а у этой - плюсом... или нужно перерезать дорожку в приборке и перепаять ее на плюс...

 

я ничего не делал - просто забил на него... все равно разъем отключал чтоб человечек не светил... а пристегиваюсь и так по необходимости.

Подозревал такой вариант. Спасибо буду переделывать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Поставил я такую приборку:

58484637_w640_h640_20131228133609.jpg

После стоковой совсем по  другому воспринимается -круто. После отключения зажигания все стрелки падают. Подсветка жк дисплея притухает при включении габаритов.

Сразу видно что риборка электронная, а не аналоговая как сток. Припервом включении риборки на ЖКэкране  показывал название и версию ПО. 

Стояла у меня польская на 220 без таха.

Недостатки:

- перепутаны местами ЧЕКи Давление масла. Исправил.

- перепутаны местами  задние и передние ПТФ. Исправил.

- вместо индикации ближнего нндикатор HOLD. По старому это PWR. Что делать пока не придумал... но как то не нравится мне это... светофильтр в ней не поменять...

Сравнил польскую и латвийскую приборки. Абсолютно аналогичное подключение. Все одинаково, если конечно польская приборка последних лет. Как и писали разница в иконке PWR - HOLD, что имеет одинаковый смысл. В остальном все иконки одинаковы. Разница в следующем:

У латвийской иконки аккуратнее выглядят. Там везде стоят светодиоды. И поэтому сигнализатор критического остатка топлива загорается сразу на полную мощность, а не так как польской - плавно разгорался.

Указатель температуры в обоих показывает одинаково - рабочая температура всегда посередине. Почему так?

Указатель уровня топлива у латвийской показывает сразу (без задержки) и гораздо точнее. Полный бак - стрелка на макс. Опускается стрелка ниже красной метки, загорается сигнализатор мин. остатка. У польской стрелка ложится, а сигнализатор не загорается, и не понятно или лампочка сгорела или стрелка врет. А при заправке все наоборот. Сколько еще влезет в бак не понятно (на польской приборке).

Как и писали ранее, показания скорости у польской приборки завышены на 5 км/ч. У латвийской завышен на 2 км/ч.

Обороты у польской не совпадают на 100-150. У латвийской показания точные.

Подсветка приборки равномерная, но зеленая. Красные стрелки сразу бросаются в глаза при включенной подсветке, они подсвечиваются. Но в сумерках их плохо видно.  По весу приборка заметно легче польской.

Сделал вывод что латвийская приборка современная, это уже совсем другой уровень.

Сравнения делал с данными полученными через OBDII. В течении одного дня менял приборки и сравнивал.

Змінено користувачем aau
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, если приборка менялась на приборку с тахом, как выше, то работать не будет - там схемы управления разные...

Если просто перестало работать и ничего не менялось, то начинать проверку от предохранителей, соединений и заканчивать самой приборкой

 

подскажите пожалуйста,как и где можно глянуть каким образом исправить перепутаные лампочки после замены штатной приборки с тахом на рижскую??? тоже перепутаны масло и чек, передние и задние тумманки, нет ближнего света и не горит холд за место ближнего... и не работает индикация ремня безопасности... помогите с поисками решения этих проблем пожалуйста, без разборки приборки

Змінено користувачем Sensorion
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, приборка до этого какая стояла? 

Меня смущает Ваша фраза:

 

 не горит холд за место ближнего... 

Совсем не горит? У меня он по умолчанию горел.

Остальное лечится:

gallery_13656_1979_44117.jpg

Вот схема контактов приборки.

Для масла и чека - перекинуть местами.

ПТФ - перекинуть местами.

Ремни - нужно под сиденьем перерезать провод, один контакт изолировать - второй кинуть на корпус.

Более детально сейчас не помню.... нужно глянуть. Но пока не могу(((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а перекидывать провода где??? под сидением??? или за приборкой????

 

и если не сложно, напишите номера проводков, которые местами менять по свету и чек с маслом, а то в гараже сижу, смотрю с мобилки. а она зараза... не хочет схему открывать

Змінено користувачем james
4.1.17
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.