Перейти до публікації

Замок багажника


Sanya36

Рекомендовані повідомлення

У меня перестал открыватся багажник из салона. Когда тянеш за рычаг то сначала есть усилие потом челчок и трос как будто оборвался, усилие пропало и багажник закрыт. Трос целый и натянут. хотел установить активатор на открытие багажника но он тоже не может его открыть хотя активатор мощный на 8 кг. Вот что может быть ??? может на верхнем замке чтото стерется ?? почему такое большое усилие нада прикладать чтобы з салона открыть, а з ключа открывается легко

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ключом - там другая система открывания.

Нужно смотреть на нижнюю часть замка - возможно скоба не дожимает собачку верхней части из-за этого и не открывается. Подогнуть скобу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Итак, работаем вдвоём: один лапку в салоне дёргает, второй (Вы) - возле открытого багажника с длинной мощной отвёрткой. Вы видите, как ходит тяга в щели для замка.... значит система тросового открытия работает. Далее - на 3-4 мм отгибаете эту тягу в щели   отвёрткой НАЗАД по ходу авто. Закрывает багажник и пробуем снова осторожно открыть из салона.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Итак, работаем вдвоём: один лапку в салоне дёргает, второй (Вы) - возле открытого багажника с длинной мощной отвёрткой. Вы видите, как ходит тяга в щели для замка.... значит система тросового открытия работает. Далее - на 3-4 мм отгибаете эту тягу в щели   отвёрткой НАЗАД по ходу авто. Закрывает багажник и пробуем снова осторожно открыть из салона.

я так понял что тягу 2 отогнуть назад. Завтра попробую

ключом - там другая система открывания.

Нужно смотреть на нижнюю часть замка - возможно скоба не дожимает собачку верхней части из-за этого и не открывается. Подогнуть скобу.

подогнуть как пишет Юра 66 назад ??

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как увидишь, ЧТО там движется в том дупле под замок (на кузове, не на ляде), так сразу и поймёшь - природа подскажет. Там более ничто не шевелится, этот язычок и подгибаешь аккуратно на себя (назад по ходу авто). Работы по времени меньше, чем я писал этот пост))

П.С., по виду деталь 2, угадал. Ток на фото она  "вид спереди", вроде.

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да все верно - немного назад и к замку - само ухо №2 может быть тоже загнуто - в общем на месте увидите. Но как сказал Юра - лучше иметь помощника - там сразу будет все видно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Залес в багажник и посмотрел как открывает. У меня оказуется когда закрыто собачка получается над тягой, и потому не открывает. Замок нижний в самом верхнем положении. Может быть что у меня зтёрлать собачка ???? и нада менять верхний замок ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так подними вверх кузовную (нижнюю) часть - там 2 болта регулировочных есть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у меня замок ключем плохо открывает ну то-есть открывает но когда поворачиваю ключ то вроде что-то мешает и надо ключ немножко подергать. Что это может быть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скорее всего личинка замка забилась пылью/грязью. Надо снять и почистить в каком либо слабом растворителе типа антисиликона или уайтспирита. она не разборная (в кустарных условиях). После смазать силиконовой или специальной смазкой.  Если не получится самому - отнесите ключных дел мастеру))

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,5 тис.   215

почти в тему, с вашего позволения, задам вопрос.

У меня все наоборот. Из салона открывается отлично, а вот ключом открывать стало проблемно. Ерзаешь его туда-сюда, шевелишь, чтобы провернуть. Можно ли как то исправить сие не меняя сердцевины (чтобы ключ еще один на связку не вешать)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

почти в тему, с вашего позволения, задам вопрос.

У меня все наоборот. Из салона открывается отлично, а вот ключом открывать стало проблемно. Ерзаешь его туда-сюда, шевелишь, чтобы провернуть. Можно ли как то исправить сие не меняя сердцевины (чтобы ключ еще один на связку не вешать)

Пост выше - промывать и легко смазать. Не получается? Замок и ключ в зубы и к ключнику, тот сделает всё.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скорее всего личинка замка забилась пылью/грязью. Надо снять и почистить в каком либо слабом растворителе типа антисиликона или уайтспирита. она не разборная (в кустарных условиях). После смазать силиконовой или специальной смазкой.  Если не получится самому - отнесите ключных дел мастеру))

Спасибо за совет буду чистить смазывать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

Вопрос тоже почти в тему.
установил сигнализацию, і вивел провод для открития багажника з брелка.
Установил привод центрального замка подсойденил,все работает при откритом бажнике.Но стоит только закрить кришку і все привод как не стараетса не может открить.
Хотя взял привод на 6кг тяговое усилие.
Пробую сверху замок вручную открить,нужно много усилий приложить(
Что посоветуете? :) 

і снизу пружинка какая то слабая(назад плохо отводит лапку
Или ето проблема всех ЗАЗ Sens 2013 года :( 
Виручайте)

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос тоже почти в тему.

установил сигнализацию, і вивел провод для открития багажника з брелка.

Установил привод центрального замка подсойденил,все работает при откритом бажнике.Но стоит только закрить кришку і все привод как не стараетса не может открить.

Хотя взял привод на 6кг тяговое усилие.

Пробую сверху замок вручную открить,нужно много усилий приложить(

Что посоветуете? :)

і снизу пружинка какая то слабая(назад плохо отводит лапку

Или ето проблема всех ЗАЗ Sens 2013 года :( 

Виручайте)

 

Либо регулировку нарушил, либо слабый привод.... скорее всего обе причины. Туда соленоид ставят обычно, а не сервопривод.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

почти в тему, с вашего позволения, задам вопрос.

У меня все наоборот. Из салона открывается отлично, а вот ключом открывать стало проблемно. Ерзаешь его туда-сюда, шевелишь, чтобы провернуть. Можно ли как то исправить сие не меняя сердцевины (чтобы ключ еще один на связку не вешать)

Ну что, получилось смазать??

У меня вообще перестал открываться с ключа. Вставляю, а он не прокручивается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

забился пылюкой... снимай и с ключиком к мастеру ключных дел - зависли секреты... или сам попробуй в растворителе слабом промыть.... карбклинером дунуть можно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну что, получилось смазать??

У меня вообще перестал открываться с ключа. Вставляю, а он не прокручивается.

Да, все получилось! Обматал внутреннюю часть замка тряпкой, чтобы не текло и обильно через скважину вдшкой во всех направлениях, плюс снял тряпку и изнутри обильненько. Скапало, протер все живое забочее и с пол оборота!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Либо регулировку нарушил, либо слабый привод.... скорее всего обе причины. Туда соленоид ставят обычно, а не сервопривод.

как я мог нарушить регулеровку.если замок работает,что тросиком з середини что ключем.

а принцип соленоида і сервопривода оденаковая,разница только в силе толкания.

буду розбиратса.

хоча сам замок очень тугой((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень большая разница в работе соленоида и сервопривода для замка ланос!!!

Сам сначала пробовал сервопривод (достался даром от знакомого) - вроде и усилие у него больше.... но не открывает он багажник и всё! поменял на соленоид - теперь открывается просто супер!

Тут даже есть отдельная тема на этот вопрос: 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.