Перейти до публікації

Установка биксеноновых линз


DiMas86

Рекомендовані повідомлення

Не дождавшись подсказок, решил пробовать сам...

 

Всеми хвалёный способ "фен в коробке" не принёс желанного результата. Скорее фен "задыхался", нежели фара нагревалась.

 

6815753915a6.jpg

 

Поэтому, прогревал стыки по 10 см и постепенно поддевал отвёрткой. Через 20 минут снял первое стекло.

 

2774ac4ef9f6.jpg

 

Ещё через 10 мин. снял второе. 

 

Потом, снял старые лампы и все лишние металлические запчасти с отражателя. Потом собрал линзу, точно так же как показанно на этом видео:

 

 

 

Потом подключил два белых провода, идущих от "глазок" к блоку:

 

2c129d0563e2.jpg

 

Сам блок приклеил на двусторонний скотч внутри фары, как советовали в отчётах.

 

Потом врезался в габариты красным и чёрным проводами блока "глазок", сам цоколь габарита вставил без лампочек наместо. Мало ли, может пригодится.

 

f05cf3330aca.jpg

 

 

Собрал все провода в кучу, и закрыл заглушкой, предварительно посадив на место все резинки.

 

c1e327b7c443.jpg

db1b7f4423b1.jpg

 

 

Ну, вот и первая фара полуготовая.

 

ad83faa67aeb.jpg

5d32396466ec.jpg

 

 

В такой же последовательности собрал вторую (левую) фару, только вывел ещё три провода в заглушку.

 

d587759a8469.jpg

01a7a95695e5.jpg

 

Завтра на работе покрашу в черный мат маски фары, вечером буду собирать обратно и продолжу фотоотчёт.

 

 

 

Всё ли пока что я правильно сделал, хочу спросить у тех людей, которые себе уже ставили линзы???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я единственно промазывал герметиком резиновую заглушку (у тебя фотка с жёлтой стрелкой), а так вроде все как у всех. Согласись ничего сложного не было, по проводам у меня тоже в фаре было какое то реле, сильно не заморачивался (спецы поправят это что то связано с ксеноном) лампы снял, новые поставил фишки подключил и всё. Поверь, если бы засунул фару в духовку всё на много было бы проще. Молодец  :beer: , после таких манипуляций ты почувствовал себя мастером тюнеха :metal: , я прав?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я единственно промазывал герметиком резиновую заглушку (у тебя фотка с жёлтой стрелкой), а так вроде все как у всех. Согласись ничего сложного не было, по проводам у меня тоже в фаре было какое то реле, сильно не заморачивался (спецы поправят это что то связано с ксеноном) лампы снял, новые поставил фишки подключил и всё. Поверь, если бы засунул фару в духовку всё на много было бы проще. Молодец  :beer: , после таких манипуляций ты почувствовал себя мастером тюнеха :metal: , я прав?

 

Не то слово! Я даже пиво с гордостью потом пил, смотря на всё это дело, лежащее на коробочке. А на счёт герметика, спасибо, тоже проклею, когда буду ставить обратно фары.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставишь, едь на регулировку, я сам пытался отрегулировать не фонтан было, на СТО 5 минут, 50 грн и вуаля как писал Артём Калякин (человек купивший мои фары) буду как бетмен по району ганять :witch: .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та я бы с удовольствием, вот только в нашем городке никто не занимается регулировкой только в соседнем за 40 км

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну тогда порыщи по интернету я где то натыкался на регулировку фар самому, там чертить надо линии по рулетке, как вариант если у вас не занимаються регулировкой. А там где тебе предлагали линзы ставить разве не регулируют?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Врятле, это парень ставит один. Я на него наткнулся на DRIVE2 , он из Шостки. Увидел у него линзы, спросил , где он там их ставил. Он сказал, что сам ставил, может и мне поставить за 350-400 грн. С таким успехом проще уж их самому отрегулировать, чем ехать туда.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну с феном не ахти, так как вижу что он слабый, тому и не греет. 

Маски можно не красить, а просто смыть с них хром (под хромом маска черная).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил герметик  ABRO 12-AB.

 

shop_items_catalog_image249.jpg

 

Другого небыло в наших магазинах, уверили, что всё будет ок! Посмотрим. 

 

Вопрос: старый нужно соскабливать или новый ложить поверх старого???

Змінено користувачем DiMas86
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я садил на такой самый, старый нужно почистить, т.к. это два разных герметика.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Старый герметик нужно греть, прежде чем соскабливать или он так снимается нормально?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Родной герметик греешь и удаляешь потихоньку, точнее как не скажу, у меня фары разбирались первый раз не мной и посадили вообще на силикон. А твой герметик (на фотке) твердеет от высокой температуры.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоесть, мне старый нужно удалить, нанести новый и прогреть, чтобы он затвердел? Старнно, один греешь - он мягким становится, второй греешь - он твердеет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет, новый затвердеет и так, просто его прямые показания это прокладки мест где имеется высокая температура.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Садил на такой же герметик. Старый не зачищал. Просто выдавил его в образовавшуюся канавку в корпусе фары и посадил стекло. Лишний герметик что выдавился, аккуратно размазал по шву. Дал времени затвердеть (на ночь) и утром монтаж на машине.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зря ты так блоки прилепил!!!они всеравно отпадут от скотча в фаре и будут там болтаться((((и при этом дрибежать, стукать, еще и коректор збивать или попадут под рефлектор так что он не будит двигатся(((глупо я считаю!!!!!

я тебе говорил блоки прятать под крышку фары а не в саму внутреность фары!!!!

 

и при згорании блока тебе прийдется снова вскрывать фару что б достать блок!!!!зачем делать такие глупости!!!??

 

а так как у меня крышку открутил блок достал и заменил!!!!

 

ты учти еще что блок греется очень + сама лампа + глаза и при влажной погоде или холоде у тебя уже будит конденцат!!!!так что как не герметезируй твою фару конденцата при таком раскладе тебе не избежать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сними хром с рефлектора и закрась все черной матовой краской))))думаю с хромом будут блики лишние!к чему этот хром уже если весь свет идет через линзу?и сам глаз не так четко и красиво будит смотреться

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что за крышка фары? Если я правильно понимаю, это круглая такая. Так там места нету из-за проводов.

Змінено користувачем DiMas86
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что за крышка фары? Если я правильно понимаю, это круглая такая. Так там места нету из-за проводов.

то Вам так кажется что нету)))у меня же влезло все и закрылося)))При том что у меня на лампах 4 провода идет и 4 штекера - 2 вида подключения! а у Вас всего два провода

 

вот те три провода что подлючены были на одной (так сказать в главной) в фаре что вы спрашивали  - их нужно будит подключить обратно!!этот провод идет от главного блока ксенона!только у меня все на штекерах (папа мама) подключено а у вас все скручено вручную!а за что он отвечает я так и сам не понял!потому как он подключается только ко одной фаре!!!

думаю не будет работать шторка (ближний - дальний свет) в линзе - если его не подключить обратно

Змінено користувачем APELSIN192
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как же у других??? Ведь я так почитал, у многих блок спрятан внутри фары. Неужели у всех отрывается ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как же у других??? Ведь я так почитал, у многих блок спрятан внутри фары. Неужели у всех отрывается ?

у меня все блоки отпали!!!только не в фаре а под капотом(   тоже цеплял блоки розжига на скоч к кузову - отпали через два дня - приклеил заново и отпал обратно!

 

так же датчик сигналки прилеплен в салоне на лобовое выше зеркала заднего вида - тоже отпал на морозе\

Змінено користувачем APELSIN192
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1 за то что бы блок глазиков вынести из фары! Меньше гемора в дальнейшем! я вывел его из фары, обмотал изолентой, и на стяжки закрепил над фарой

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1 за то что бы блок глазиков вынести из фары! Меньше гемора в дальнейшем! я вывел его из фары, обмотал изолентой, и на стяжки закрепил над фарой

да пусть в фаре будут только сразу под крышкой  все туда влазит просто провода все нужно окуратно сложить и розпределить на одну сторону а блок на другую)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вобщем, поставил я линзы, стёкла и установил на авто.

Маски фар покрасил, отражатели не стал красить. Герметик старый снимал отвёрткой на холодную, посадил полностью на новый. 

Позавчера примерял без стёкол. Свет чёткий и ровный (как по мне), хотя я не специалист. Вечером выложу фотоотчёт, подскажете. Ну то, что стало намного лучше, это 100%. Из тех недочётов, которые я не учёл или не захотел учитывать при сборке по неопытности:

1. Когда насадил стёкла, и установил фары на авто, то...при включённом свете оказался слегка мусор на стёклах изнутри, хотя я вроде как всё протирал перед сборкой. Так что, хорошо и тщательно протирайте все детали перед тем, как всё герметизировать. 

2. Когда красил маски фар, отнёсся к этому пахобно, поэтому одна маска в районе дефлектора оказалась с лёгкими потёками краски. Видно при включённом свете. Лучше красить чаще, но баллон держать дальше от предмета.

Теперь осталось одно волнение: как себя поведут фары во время дождя. Всё ли залил герметиком.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Маски:

 

e8df9a23f810.jpg

 

Предварительная проверка в гараже без стёкол ~3 м

 

364ffa7e1ebc.jpg

 

и дальний

 

7b3e71a253fe.jpg

 

Вроде бы на первый взгляд всё было отлично. На радостях побежал домой, вечер провёл за склейкой фар.

 

Дождался вечера следующего дня, и вот результат:

 

36d4fb53d78a.jpg

0b6ad2915449.jpg

3b8004c7beb6.jpg

80853cd1cc86.jpg

cc309ae699dd.jpg

 

И тут когда включил свет, меня засмущал один факт. На дальнем да, вроде бы, всё отлично, мне нравится! А вот ближний...Разве так и должно быть??? Если нет, то в чём дело? Что нужно сделать?

 

Дальний (вроде нормально)

867d3423dd20.jpg

Ближний (два контура???)

420d284f6da4.jpg

Ближний

a71378307d94.jpg

Ближний (приблезительно разница между контурами 10-13 шагов)

df8a4dfba775.jpg

dba01c6fde15.jpg

Змінено користувачем DiMas86
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.