Перейти до публікації

Радиотехникой кто то увлекается?


neon4ik

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, вот выслали мне маяк 233 вроде рабочий, сразу хочу его как усь сделать, соответственно заменить в нем его родной усилитель на усилитель помощнее, оставив все наружные компоненты оригинальными!!

ЗЫ имею в наличии усь на микрухе TDA1552Q

Змінено користувачем neon4ik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Всем привет, вот выслали мне маяк 233 вроде рабочий, сразу хочу его как усь сделать, соответственно заменить в нем его родной усилитель на усилитель помощнее, оставив все наружные компоненты оригинальными!!

Спроси у Адвоката. У него друг есть Серёга, кличка длинный, тот шарит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я стесняюсь спросить-а нафига ? :smoke:

делать нефиг!!))

Для этого тема и в разделе хобби и увлечения находиться))

Змінено користувачем neon4ik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

делать нефиг!!))

Вижу )))

Ну я понимаю-ретро для коллекции, если рабочий, но зачем в нем мощу уся увеличивать-ты ж врядли собираешься всерьез юзать на нем

cassettes_1_0.jpg

 

или

basf_black_fe_i_90.jpg?922

 

:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вижу )))

Ну я понимаю-ретро для коллекции, если рабочий, но зачем в нем мощу уся увеличивать-ты ж врядли собираешься всерьез юзать на нем

 

он будет как усилитель через линейный вход работать, хотя можно и юсб к нему приделать))

ЗЫ качать он будет радиотехнику S30

Змінено користувачем Sash
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я такое делал лет 20 назад. Нужно будет и источник питания менять. Там транс не сильно мощный и стабилизатор тоже не потянет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Поменяем)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

он будет как усилитель через линейный вход работать, хотя можно и юсб к нему приделать))

ЗЫ качать он будет радиотехнику S30

Усь в таком корпусе ? Лучше какой-нибудь усилок нашел бы типа Веги или Радиотехники. Кстати, S30-весьма посредственные калоши. Лучше бы S50 или S90.

Несколько лет назад парочку таких вынес на свалку, рабочих :

116332523_1_1000x700_magnitofon-mayak-m-

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Усь в таком корпусе ? Лучше какой-нибудь усилок нашел бы типа Веги или Радиотехники. Кстати, S30-весьма посредственные калоши. Лучше бы S50 или S90.

делать буду из того что есть в наличии, S30 есть в наличии, мафон будет как усь от компа к колонкам, почему маяк, был у мну когдато маяк, ну просто нравится он мне))) эстетически это будет магнитофон, практически тупо усилитель!!

Давайте не будем обсуждать что лучше, а будем постараемся сделать то что хотим из того что есть!!

Змінено користувачем neon4ik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Признавайся, ты ведь хочешь S30 и Маяк в Волгу поставить да? :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты не злись, у меня тоже ностальгия, просто дома уже нет места подобным девайсам :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пару лет назад уволок на работу

e03a3b22f5d118301566ebe1d82a8c24.jpg

+

725718923.jpg

 

Слушаем на работе музло+иногда фильмы в 5.1 (подключено к ТВ 50'' и центральной и тыловым колонкам)


А еще в 232-233 кассету прикольно было перематывать пальцем, а не кнопкой ))))))

 

P.S. S30 у меня были.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я переделывал Маяк 233, добавил усилитель со своим блоком питания (дополнительный транс ставил ТС-40 перематывал), приемник, пульт ДУ. Кнопки пришлось переделать, чтобы без фиксации работали, ну и соответственно модуль коммутации

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Был у меня еще такой девайс

67029349_1_644x461_prodam-usilitel-vega-

Куда девал-не помню, подарил вроде кому-то из друзей.


Я переделывал Маяк 233, добавил усилитель со своим блоком питания (дополнительный транс ставил ТС-40 перематывал), приемник, пульт ДУ. Кнопки пришлось переделать, чтобы без фиксации работали, ну и соответственно модуль коммутации

Ничего себе ты отжигал :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пару лет назад уволок на работу

 

Мы на работу купили (вернее нам денег дали :), чтобы забрали ) старую радиолу, ламповую. Пытались востановить, но пару ламп нужно заменить, не нашли. Усилитель заработал, а приемник не пошел - УПЧ не работает. Потом туда запихнули комп, места там навалом. На передней панели прорезали отверстие под ЖКИ 15". Короче, сделали музыкальный центр в ретро-стиле с теплым ламповым звуком   :D и в дерявянном корпусе.

Змінено користувачем Vlad_cache
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мы на работу купили (вернее нам денег дали :), чтобы забрали ) старую радиолу, ламповую. Пытались востановить, но пару ламп нужно заменить, не нашли. Усилитель заработал, а приемник не пошел - УПЧ не работает. Потом туда запихнули комп, места там навалом. На передней панели прорезали отверстие под ЖКИ 15". Короче, сделали музыкальный центр в ретро-стиле с теплым ламповым звуком   :D и в дерявянном корпусе.

у мну была эстония стерео ламповая, так правда один канал только работал, но как же она играла........

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

А у меня центр лыжа. МР3 не берёт, но кочегарит дай боже. Поэтому как усилок себе оставил. К компу подключил.


Мы на работу купили (вернее нам денег дали :), чтобы забрали ) старую радиолу, ламповую. Пытались востановить, но пару ламп нужно заменить, не нашли. Усилитель заработал, а приемник не пошел - УПЧ не работает. Потом туда запихнули комп, места там навалом. На передней панели прорезали отверстие под ЖКИ 15". Короче, сделали музыкальный центр в ретро-стиле с теплым ламповым звуком   :D и в дерявянном корпусе.

У меня в гараже ламповый рабочий приймник и проигрыватель пластинок сверху под крышкой. Старый уже, вот тоже думаю, в оригинале оставить, или же переделывать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У бати когда-то во какая ламповая штука была, я дитем несмышленым ее еще помню )))

Во где ретро ))))

dnipro14a0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати, фирма Svetlana до сих пор лампы фигачит. Пользуются спросом в Hi-Fi и Hi-End, кстати.


у меня воттакая штука на горище лежит

 

Навороченный. У меня в детстве такой был

majak202mg.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Кстати, фирма Svetlana до сих пор лампы фигачит. Пользуются спросом в Hi-Fi и Hi-End, кстати.

Ещё и обязательно, чтобы лампу видно было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ага,грають лампові підсилювачі класно. В мене в загашнику ведерко ламп припрятано, в т.ч. 6п3с і 6п44с, та і трансформаторів на Ш-образних сердечниках трохи є. Ех, тряхну стариной, спаяю якийсь усілок.

 

ЗИ. Я б в маяку підсилювач не робив - транс ніякий, а потужний силовий (ТС-180 наприклад) кріпити ніде, 1552 хоче радіатора нормального, регулятори гучності незручні, вхідні гнізда там СШ-5, перехідники паяти треба. Геморой коротше.

 

ЗИ.ЗИ S30 таки отстой, хоча й кращі за 15ГДШ в маяку. Я юзав (та і зараз вони стоять, пилюкою припадають) S90 - на порядок кращі.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати, фирма Svetlana до сих пор лампы фигачит. Пользуются спросом в Hi-Fi и Hi-End, кстати.

Навороченный. У меня в детстве такой был

majak202mg.jpg

:yes: был такой, тока умер он лет ещё лет 20 назад, я когдато с его платы детали выпаивал, наврено он уже весь на мусорке.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

клиент недавно в ремонт вот такой аппарат приносил :

samsung%2001.jpg

Там в окошке 2 лампы сверху светятся

samsung%2004.jpg

 

 

2013-го года аппарат.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.