Перейти до публікації

Як навчити дружину керувати автомобілем?


continent_7

Рекомендовані повідомлення

Плюс один навык, который я старательно пытаюсь привить себе - она всегда двигается на передаче, причем передаче актуальной скорости движения, переключается на повышение\понижение не задумываясь и нейтралка включается только после глушения двигателя или на светофоре. Пока не смог приучить себя к такому же.

Вот это нужно,во-первых безопасность на скользком покрытии,во-вторых больше экономия топлива и тормозов,в третьих есть коробки передач таких конструкций,за легковые точно не знаю,больше на грузовых авто наверное,где установлен маслонасос,и если кататься на нейтралке,то коробку можно вообще спалить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


где установлен маслонасос,и если кататься на нейтралке,то коробку можно вообще спалить.

Автоматы нельзя транспортировать тросом на нейтрали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а мы "права купили, а ездить не купили". периодически пытаюсь заставить обучаться(в школе), но все время чего-то не хватает - то времени, то денег, то решительности. хотя пдд носит в сумке и периодически сообщает "я читала" 

Змінено користувачем дядяшнюк
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Автоматы нельзя транспортировать тросом на нейтрали.

За автоматы вкурсе. МКПП тоже с принудительной смазкой есть с приводом насоса от первичного вала,поэтому для полноценного маслоснабжения агрегата при движении необходимы обороты выше холостых.

У меня на грузовой,даже масляный фильтр на коробке стоит (типа жигулёвского на вид). На ведущем мосту кста тож такой фильтр имеется))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Автоматы нельзя транспортировать тросом на нейтрали.

А как тогда??  :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как тогда??  :shock:

varianty-buksirovki.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть ещё правило для автоматов "50на50". Буксировать можно со скоростью не более 50 км/ч и на расстояние не более чем 50 км...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На служебном VW Lt, "отщелкивали кардан", в районе подвесного

А ездить научиться у нас туго: поехали кататься-да!, садись- та, пока не(((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
1,1 тис.   53

Моя дружина жінка розумна, з вищою освітою, але з технікою не друже, хоча потяг до водіння ніби є. Не знаю, може є просто люди яким недано керувати автомобілями, я навіть знаю чоловіків які просто панічно бояться керма.

 

Есть еще люди которым не дано быть учителем, Попроси кума поучить и посмотри на результат, а может быть если долго вместе живете конфликт восприятия друг друга, даже если и учитель хороший, тогда без посторонней помощи не обойтись.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   53

Ще додам. Я просто сам боюся в свою відсутність залишати машину. Не приведи господь дружина порахує що вона може їздити, посадить дітей в салон автомобіля і виїде на проїжджу частину без відповідних навиків, я вже навіть не знаю, може коли буду їхати у відрядження чи знімати акумулятор, чи провода на свічках, щоб не поїхала. За сім'ю просто хвилююся, ну його в баню... 

А просто сказать или ключи спрятать никак?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

продав  ланос  НА палці ,купив на акпп- старається маленька, вчора відпустив саму до мами ,пів вечора сидів на алкоголі :D ,якосЬ доїхала. виисновок один- акпп в поміч жінкам які бажають їздити

Змінено користувачем boris1507
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

О я счастливый)) не переживаю когда Слепая за рулем, наоборот стараюсь меньше с ней кататся, а то я кэп такой без баранки. Автомат боится, я ей сказал шо он для бландинок)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не переживаешь и стараешься меньше кататься? Где логика? За себя боишся, а за шкряболку нет? )

АКПП боюсь только потому, что она на ненашей машине.

Змінено користувачем Slepaya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 тис.   40

Ирка! Не бойся! Я, как пересевшая с механики на автомат, могу смело сказать, шо оно того стОит. Особенно по Киеву, конечно)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   53

Ирка! Не бойся! Я, как пересевшая с механики на автомат, могу смело сказать, шо оно того стОит. Особенно по Киеву, конечно)))

 

А как Вы думаете, если бы Вы начинали ездить на автомате, легче бы было, и если да, то в чем легче и на сколько это бы действительно помогло.

 

 

Мучаюсь в плане того, заставлять жену дальше учиться на ручке или все таки поменять авто на автомат. Или лучше поступить как:

 

 

продав  ланос  НА палці ,купив на акпп- старається маленька, вчора відпустив саму до мами ,пів вечора сидів на алкоголі :D ,якосЬ доїхала. виисновок один- акпп в поміч жінкам які бажають їздити

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 тис.   40

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я не жалею, что научилась ездить на механике, есть с чем сравнить по крайней мере.

На тот момент у меня не было вариантов - у нас был ланос на механике и хочешь-не хочешь, а ехать надо. Одна в авто, кстати, на механике ни разу не ездила: через пару месяцев, как получила права, поменяли авто, но не в связи с тем, что мне было сложно, а просто удачно подвернулся случай)

Сейчас меня муж уже почти спокойно отпускает саму по Киеву и в час пик, и ночью в выходные.

Я за автомат для всех. И для мужчин, и для женщин. Особенно если езда в основном в городском цикле или по трассе, а не по пересеченной местности (хотя тоже ничего страшного не вижу). Тем более что нынешние автоматы по расходу ничем не отличаются от машин на механике.

Змінено користувачем snigova_koroleva
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   53

Спасибо snigova_koroleva, вот и я склоняюсь, что ей будет легче на автомате, права купили, а ездить учимся. И она ездит уже вроде более менее, но эти переключения меня сведут с ума, еще раз спасибо! Нужно было мнение девушки которая ездила и на ручке и на автомате.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Давно не писал в этой теме, обновлю информацию. Коллега, которая с трудом научилась ездить на механике, поездила на ней и купила новую машину с автоматом. Той же фирмы и даже цвета. Существенных изменений это не принесло, но "стало комфортнее". Кто готов за такую фразу добавить пару десятков тысяч баксов (напоминаю, была машина одна, а стало две) - добавляет, хозяин - барин.

Недавно другая коллега, у которой остались в наследство Жигули и которая не смогла заставить себя попытаться их освоить, пошла в автошколу и заодно стала присматривать авто для реальной эксплуатации. Сомневалась, идти в школу на автомат или на механику, спрашивала мнение других девушек и мое тоже. Все, как обычно, задвигали про "на автомате комфортнее", а я традиционно предложил пройти несколько занятий на механике и только потом делать выводы, насколько существенная часть управления авто заключена в злополучном переключении передач. Первых пару занятий было тяжело ей, уже через несколько она согласна с тем, что переключение передач - наименьшая проблема из управления автомобилем в городе и не заслуживает такого внимания. Училась на сенсе и потом на калине. Еще не закончила, автомат за отдельные деньги - не хочет. Даром - не отказалась бы, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

моя собралась на курсы идти... конечно побаиваюсь ее за руль пускать, но если решила то пусть идет)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почитав тему выскажусь. Не так уж плохо женщина за рулем, главное, что-бы она до этого относилась серьезно (это и мужчин касается). У моих родителей соседка вместе с мужем училась и к учебе относилась серьезно, она не раз подвозила, скажу честно ездит даже лучше некоторых мужчин. Другая соседка как-то сдала на права, считает себя мега профессионалом, купили они ей машину в кредит (у мужа прав нет), она не долго думая выезжая с гаража поцеловала столб на противоположной стороне улицы (хотя улица широкая), еще и все виноваты у нее были. Когда она едет, лучше спрятаться, на главную выезжает на похер, никого не пропуская (на моих глазах чуть мот не сбила), поворот включила в одну сторону, поехала в другую и т.д.

 Моя жена учиться на права не хочет, а я наоборот горю желанием. Раз даже ее уговорил учиться, но после пары дней как-то раз она шкребнула дном, хотя я говорил тормозить. Я вызверился и после того как не уговаривал, нивкакую, все говорит, что не ее (хотя получалось не плохо).  Каждый раз после пьянки идя домой, думаю как-бы было здорово (жена редко пьет). При езде на  дальняк когда совсем уже туго думаю, как - бы классно  было -бы поменяться хоть на 100-ню км. на каких-то простых участках дороги......   

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Никогда не мог понять почему женщина за рулем это плохо) столбы, губы в зеркало заднего вида и т.д. Словно мир идеален без них :D

А самый угар женщина маршрутное такси на корче 60х годов с 15ю пасажирами накуреная в хлам, 3ю смену подряд откатывая ?)

Змінено користувачем slepoy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Никогда не мог понять почему женщина за рулем это плохо) столбы, губы в зеркало заднего вида и т.д. Словно мир идеален без них :D

А самый угар женщина маршрутное такси на корче 60х годов с 15ю пасажирами накуреная в хлам, 3ю смену подряд откатывая ?)

У меня у жены тетка тролейбус водит и ниче, еще й студентов обучает  :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Як серед водіїв чоловічої статі є "валенкі" так само і серед жінок.

Моя жінка, як отримувала права, - теорію і водіння сдавала в даі сама, без хабара))

Правила знає відмінно. Правда водіння на екзамені приймали не дуже гостро...

Так от, даю деколи порулити їй на трасі і в місті, але бачу, що водіння це не її стихія, хоча вона думає, що їздить добре і ніби нічого не боїться...але помилок дуже багато...Про те, щоб десь сама їхала навіть і мови не може бути(((

п.с. Надіюся не прочитає цей пост)))

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


бачу, що водіння це не її стихія
це все тому що -

 

даю деколи порулити їй на трасі і в місті

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не тому, просто на жаль не дано бути хорошим шофером....

Є багато чоловіків, які мають великий стаж водіння а дтп роблять кожного року...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.