Перейти до публікації

Форум, какой он есть


andriks

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые одноклубники! Заканчивается год и хочется его подитожить! Мне наш форум раньше всегда нравился , было что почитать , почерпнуть полезную информацию о ремонте и обслуживании наших машин, почитать бортовые журналы технически грамотных одноклубиков, но последнее время стал замечать что форум превращается в базарную барахолку и разговоры бабушек-старушек ни о чем, бывает читаешь форум и складывается впечатление что находишься на базаре, очень много новичков регистрируется на форуме чтобы " барыжить" , а потом темы возникают " Недобросовестный покупатель" и начинается перемывание костей, много очень политики на форуме а интересных технических аспектов все меньше и меньше!  Может конечно я и не прав, поэтому всех небезразличных к этому прошу выразить свое мнение! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Саша, мне уже пофиг я ухожу.

Но какие предложения? Критиковать все горазды. Я не слышал предложений. Кроме каких-то признаков недовольства. Я на форуме не продал даже ржавого гвоздя, но какие у нас основания отказать зарегистрировавшимся людям в создании продажных тем. Век коммерциализации интернета. К сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Совершенно согласен с автором темы. Если честно, то за форумом следил с момента его создания, хотя зарегистрировался только недавно. Действительно,форум превратился в клуб продавцов всякого крама и обсуждения тем, не относящихся к авто. Это обидно и грустно. Упало качество специалистов, с которыми можно обсудить какие-то технические проблемы. Иногда "советуют" такое, что волосы на загривке дыбом встают. Хотя, спорить не стану, сайт из всех Ланосовских пока самый сильный.

      Еще угнетает уровень грамотности форумчан. Не стану говорить о чате. Это отдельная тема. Там шалят детишки. Пусть шалят. Чем бы дитя не тешилось, как говорится, лишь бы .....Дальше по тексту.

     Но, уважаемые коллеги, если у вас плохо с родным языком, то попробуйте пользоваться соответствующими программами. Я просто не зная сегодня браузера, который бы не подчеркивал красным ошибки в тексте. То есть, либо это пофигизм и неуважение к коллегам по форуму, либо просто непонимание значения красного подчеркивания. Слово "кЕтай" с маленькой буквы уже просто набило оскомину. Вам не стыдно? Я слышал о термине "язык пАдонков". Но уверен, что здесь не совсем удачное место для его применения.

Короче, подводя черту, желаю форуму и его членам всего хорошего в Новом году. Пусть сбудутся все Ваши мечты. Пусть на форум вернутся лучшие его члены и нам снова станет здесь интересно.

       Пусть админы подумают о том, что вполне можно на первой странице сайта размещать какие-то материалы информационного плана с других сайтов. Нам всем нужно помнить, что бумажные СМИ постепенно отмирают и интернет становится главным источником информации.Пусть админы смелее реагируют на бред, написанный на форуме и лишают права участия тех, кто его публикует.

      А нам всем перед тем,как что-либо писать, нужно помнить, что ЭТО прочтут во всем мире. И в Австралии, и даже в Антарктиде на полярной станции.

Давайте в Новом году станем себя уважать. Давайте будем уважать друг друга! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сколько людей, столько и мнений.

Мне форум нравится, нормально развивается, люди помогают в темах друг другу чем могут.

Насчет коммерции, так сейчас такая жизнь пошла..Думаю те деньги что идут на администрацию идут на поддержку сайта ну и на всякие хорошие мероприятия и благотворительность.

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • Вот Вам информативность форума на данный момент.
  •  
  • Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

      
    Forum:  
    Last Reply:  (Сегодня, 09:25) 
    ок. ждем .
  •   
    Forum:  
    Last Reply:  (Сегодня, 09:24) 
    А я вчера вроде вас видел на светофоре перед горностаевской уходили на разворот на Донской, номер...
  •   
    Forum:  
    Last Reply:  (Сегодня, 09:24) 
    В мене до 12 обіцяють вихідні, поїду в село ) 
  •   
    Forum:  
    Last Reply:  (Сегодня, 09:20) 
    ЖыПыСы сламалась ,но как добраться к нам в ЗП-Сити могу на пальцах рассказать    ...
  •   
    Forum:  
    Last Reply:  (Сегодня, 09:20) 
    Поздравляю всех одноклубников с Новым годом. Ни гвоздя ни жезла на дороге....

 

Последние темы
  •  - Сегодня, 08:33

  •  - Сегодня, 05:01

  •  - Вчера, 23:39

  •  - Вчера, 23:10

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На форуме много разных по возрасту, профессии, интересам и т.д. людей. 

Купи/продай в т.ч. пользуется популярностью не только потому что кто-то заходит, регистрируется и начинает "барыжить", но и потому что люди покупают. И покупают много.  Плохого в этом ничего не вижу. Это отдельная тема / ветка форума. Мне не нужно, я не захожу. 

 

Что касается советов от которых "волосы дыбом", ну так народ, Вы на форуме. Тут каждый пишет то что думает или знает. И это не всегда истина в последней инстанции. Прислушиваться к советам  можно и нужно, но брать их как инструкцию к действию !? Ну я не знаю... 

 

Форум это только вершинка айзберга. За "никами" есть реальные люди, с которыми всегда интересно встретится, поболтать, выпить, да и просто поговорить. 

Мне форум нравится. Его содержание в таком виде - это труд, который вкладывают много людей. 

За что им спасибо. 

 

С наступающим всех.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 тис.   40

Продолжу мысль предыдущего оратора

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

У нас с мужем есть машина. Технической стороной занимается муж, т.к. я в этом не сильна. Он читает форум, узнает необходимое, покупает нужное в купи-продайке, ведь не всегда нужна новая вещь, не всегда на новую есть деньги, а здесь легко можно найти интересующее, благодаря большому предложению, и есть минимальная гарантия честности сделки, т.к. многие продавцы дорожат своей репутацией (ведь все-таки здесь купить б/у у кого-то малознакомого менее опасно, чем на том же сландо у совсем незнакомого).

Но помимо технической составляющей жизни машины есть много других ее аспектов. Среди форумчан есть люди разных профессий со знаниями в разных областях. Когда мне нужна какая-то консультация не касающаяся машины - мне проще зайти на форум и спросить у форумчан совета. Во-первых, мне никогда не откажут в консультации, во-вторых, я не буду тыкаться носом в закрытые двери чужих форумов и искать там где, что и как.

Самое главное на этом форуме - это люди. До формуа у меня никогда в жизни не было столько знакомых в разных городах Украины. Меня никогда не встречали с распростертыми объятиями чужие люди в абсолютно чужом мне городе.

И я считаю, что я вправе обсудить с ними на форуме не только технические вопросы, касающиеся машин, но и простые житейские приколы, поделиться с ними понравившейся картинкой, обсудить ситуацию на дороге, в стране и в мире.

Не стоит определять четкие критерии, по которым форум должен существовать (типа технические вопросы - всЁ, все остальные разговоры в топку!).

Желаю, чтобы в следующем году все отошли от своей категоричности и смотрели на жизнь немного проще, менее предвзято и с радостью. Всем счастья и меньше заморочек. Нервные клетки не восстанавливаются, а своим недовольством в первую очередь вы делаете хуже себе. Всех люблю независимо от всего!!! С наступающим!

 

з.ы.: лично : я тоже не люблю неграмотное письмо, но не все в школе изучали русский. И, как активный пользователь чата, хочу Вам сказать: зайдите к нам на денек поболтать, думаю, что Ваше мнение изменится в корне.

Змінено користувачем snigova_koroleva
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"Самое главное на этом форуме - это люди. До формуа у меня никогда в жизни не было столько знакомых в разных городах Украины. Меня никогда не встречали с распростертыми объятиями чужие люди в абсолютно чужом мне городе"

 

Под каждым словом Подписываюсь. 

Спасибо. 

Змінено користувачем anDre.w
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть еще один аспект: ланос уже достаточно избитая тема в плане тех.вопросов.

Практически все "болячки" уже так или иначе описаны, найдено решение к разным вопросам. Да все еще возникают новые "производные", но их решение как правило находится уже в поиске, смекалке и "грамотном" СТО. 

А ведь общаться то нужно...вот и пошли темы не тех.содержания, флудилки и прочее. Многие пересели с Ланоса, но не ушли с форума (мы тут на НГ собирались, дык выяснилось что на ланосах только 1/5 коллектива). Эти люди уже почти не сидят в тех.темах.

Продажники...ну куда без них. И кстати я лично только ЗА. Мне они не мешают, а наоборот помогают:

- фуфел тут поди продай еще, заклюют сразу

- всегда в теме что хорошее, а что так себе

- нормальная цена, доверие к покупателю/продавцу

- большой асортимент

 

Как по мне форум просто выходит на несколько новый, возможно не привычный многим "старичкам" уровень. Очередной виток так сказать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

anDre.w + snigova_koroleva и добавить нечего...

соврал :oops: ...+ wladimir ...

 wladimir "старичков" не трогай....мало их осталось..

Змінено користувачем Yarmola.L
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

         С вниманием изучил точку зрения форумчан. Не могу не согласиться. Можно и нужно разговаривать обо всем. Но нужно помнить , что форум касается автомобиля марки ДЭУ ЛАНОС, И большая часть информации должна быть о нем. Сайт перестал быть информативным в области эксплуатации автомобиля. НЕ согласен, что о ЛАНОСЕ все уже сказано и написано. Могу просто из любопытства вбросить на форум пару-тройку элементарных вопросов, на которые мало кто знает ответ.И это плохо.  Хотелось бы видеть на сайте перепечатки с других автоизданий.

         Для проблем воспитания детей, выкармливания птенцов колибри в домашних условиях и вышивки гладью есть специальные сайты. Впрочем, не исключаю, что в порядке  установления дружеских отношений можно поговорить на отдельной ветке и об этом.

       Кстати, сегодня обратил внимание, что и в чате можно, оказывается, пользоваться вполне доступными для понимания фразами и выражениями. Зачем же намеренно занижать свой интеллект, ежели уровень IQ вполне достойный?  Ну, а, что касается "детишек", то думается, что с высоты своего возраста вы все для меня дети((((. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Николаевич (не против такого обращения ? ), я "тут" сижу с основания этого форума...поначалу "сидел" исключительно ради информации об автомобиле который купил...потом зарегистрировался...потом попал на первые встречи...завязалось общение...технические вопросы потихоньку отошли на задний план (почти всё выучил, почти всё перебрал своими руками)...как писалось выше, за эти 10 лет практически все вопросы уже поднимались...доходило до того, что я дублировал свои ответы несколетней давности...потом это начало надоедать...просто давал ссылки на вопросы что поднимались...потом и это практически перестал делать...осталось большей степенью одно общение...теперь захожу на форум больше для розрядки, увидеть старых знакомых...перекинуться словом - другим...иногда захожу в свой бортовик - блокнот в котором записал что и когда делал - чисто для себя...

Змінено користувачем Yarmola.L
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

   что форум касается автомобиля марки ДЭУ ЛАНОС, И большая часть информации должна быть о нем. 

 

 

Не согласен. Форум это способ общения а не дань машине или марке автомобиля. Да, так получилось что все началось с Деу Ланос / сенс. 

На данный момент большая часть людей начинавших в 20.... х  годах общаться, поднимать форум, уже поменяли машины на другие марки. И несмотря на это все равно продолжают вкладывать в форум, в встречи клуба, на своих, порой очень солидных автомобилях возят наклейку форума и по 20 раз на день отвечают "а чё это у тебя за наклейка"... 

Для чисто технических вопросов есть специальные ветки этого же форума.. Там есть ответы на большинство вопросов по машине и ее тюнингу.

Остальное все, это общение людей на разные темы, независимо от марки и других параметров их автомобилей. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Я уже не один год на форуме и в клубе. Меня всё устраивает. Ничего негативного лично для себя не заметил. Наоборот клуб и форум растёт и развивается.

То что появилось не мало тем не про Ланос-Сенс так считаю это нормальным и закономерным явлением.

Очень много форумчан и одноклубников уже пересели на другие авто и им ремонты и тюнинг Ланоса уже не интересен. Поэтому и появляются новые темы не относящиеся к ремонту Ланоса и Сенса.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

если следовать вашим словам то что нужно запретить все темы не относящиеся к автомобилям ланос и сенс? Ну так тогда половина форумчан и одноклубников просто уйдёт с форума и клуба.

Если кому не хватает технической или другой информации по дэу и заз то создавайте темы и таким образом наполняйте форум полезной информацией.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Николаевич (непротив такого обращения ? ), я "тут" сижу с основания этого форума...поначалу "сидел" исключительно ради информации об автомобиле который купил...потом зарегистрировался...потом попал на первые встречи...завязалось общение...технические вопросы потихоньку отошли на задний план (почти всё выучил, почти всё перебрал своими руками)...как писалось выше, за эти 10 лет практически все вопросы уже поднимались...доходило до того, что я дублировал свои ответы несколетней давности...потом это начало надоедать...просто давал ссылки на вопросы что поднимались...потом и это практически перестал делать...осталось большей степенью одно общение...теперь захожу на форум больше для розрядки, увидеть старых знакомых...перекинуться словом - другим...иногда захожу в свой бортовик - блокнот в котором записал что и когда делал - чисто для себя...

Николаевич (непротив такого обращения ? )

=============================================================================

Не против((((

А касательно Ланоса, то к Вам можно по всем без исключения вопросам? Изучили все?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я уже не один год на форуме и в клубе. Меня всё устраивает. Ничего негативного лично для себя не заметил. Наоборот клуб и форум растёт и развивается.

=========================================================================

Опасная тенденция восприятия форума. Вот так же когда-то говорили о том, как хорошо и динамично развивается СССР. Говорили в народе, что главное, чтобы войны не было.Чем закончилось, всем известно. Попросите администрацию форума посчитать статистику посещений новых членов и вообще, о чем говорят. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня ланоса (вернее сенса) нет уже больше 5 лет, что же мне с форума уходить?

Я уже писал неоднократно - мне интересны люди. Есть неинтересные темы? Так никто не заставляет их читать и отписываться. Это форум, это общение. Техразделы достаточно наполнены, а если есть вопрос, то можно задать и получить вопрос (при условии, что известен ответ). Это форум украинского клуба ланос, а не почитателей автомобиля ланос, а также не форум работников СТО.

Ну а по возрасту? Здесь многие уже не пацаны как по возрасту, так и по статусу, что бы тыкать нас в ошибки и недочеты или относится покровительственно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

 

Опасная тенденция восприятия форума. Вот так же когда-то говорили о том, как хорошо и динамично развивается СССР. Говорили в народе, что главное, чтобы войны не было.Чем закончилось, всем известно. Попросите администрацию форума посчитать статистику посещений новых членов и вообще, о чем говорят. 

Не смешивайте одно с другим)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ув. Геннадий Николаевич, Вы можете зайти в тех. ветку форума, создать там тему которая Вас интересует и наполнять ее информацией, которой Вы считаете важной или необходимой для всеобщего обозрения.

В чем проблема? Или хоть один участник форума заставил Вас или каким то иным способом принудил читать не интересные Вам темы или отдельные высказывания?

Пишите, творите, создавайте, Вам никто этого не запрещает, а наоборот скажут спасибо если Ваша информация будет полезной. 

 

П.С.

С СССР это уже не сюда... 

Змінено користувачем anDre.w
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Николаевич (непротив такого обращения ? )

=============================================================================

Не против((((

А касательно Ланоса, то к Вам можно по всем без исключения вопросам? Изучили все?

исправил...  :oops:

я больше интересовался Сенсом, но и по Ланосу знаю достаточно...если есть вопросы - обращайтесь! (можно на ты :beer: )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как представитель детворы из чата прошу закрыть данную тему как ненесущую в себе никакой практической информации об автомобиле, марке которго посвящённ данный ресурс. Благодарю за понимание.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58
...Слово "кЕтай" с маленькой буквы уже просто набило оскомину. Вам не стыдно? Я слышал о термине "язык пАдонков". Но уверен, что здесь не совсем удачное место для его применения....

Это название темы, созданной нашим одноклубником. И ошибка сделана с некоторой иронией, а не как сленг пАдонков и незнание русского языка. :)

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как представитель детворы из чата прошу закрыть данную тему как ненесущую в себе никакой практической информации об автомобиле, марке которго посвящённ данный ресурс. Благодарю за понимание.

За разумное предложение предлагаю "детворе" наградить себя порцией мороженого.(((((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.