Перейти до публікації

Филателия (ну или просто почтовые марки)


mr.alfa-romeo2012

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток всем форумчанам и гостям ! Есть такие же увлеченные люди-собирающие почтовые марки из числа форумчан? Думаю что есть! Так  давайте знакомиться, хвастаться коллекциями, просто общаться. Может кому-то нужна оценка, кому-то купить-продать. Ну так, филателисты , (не путать с сифилитиками , как в том плохом анекдоте), рад знакомству ! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

раньше увлекался..... даже несколько альбомов лежат.... потом переключился на фантики турбо ))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

раньше увлекался..... даже несколько альбомов лежат.... потом переключился на фантики турбо ))))

фантики турбо-это серьезно... возвращайтесь к маркам, будем дружить :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

раньше увлекался..... даже несколько альбомов лежат.... потом переключился на фантики турбо ))))

у меня до сих пор коллекции турбо и бомбимбом...около 1500 шт)))

а сейчас понимаю,что марки нужно было собирать...хороший подъем можно на них сделать) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня до сих пор коллекции турбо и бомбимбом...около 1500 шт)))

а сейчас понимаю,что марки нужно было собирать...хороший подъем можно на них сделать) 

ну это тоже имеет место, если знать что собирать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я ребенку отдал свою коллекцию еще с 1986 года (когда начал собирать)... естественно ее уже нет в живых как и громадной коллекции монстров пластмассовых (если кто помнит - были популярны в 90-х)... какие-то остатки валяются - надо посмотреть в гараже...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

раньше увлекался..... даже несколько альбомов лежат.... потом переключился на фантики турбо ))))

Да-да-да. +++.

Лежат дорогие, пылятся.

Сейчас воблера собираю :proud: , время только никак за два года для их применения не насобираю

Змінено користувачем eco30
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я ребенку отдал свою коллекцию еще с 1986 года (когда начал собирать)... естественно ее уже нет в живых как и громадной коллекции монстров пластмассовых (если кто помнит - были популярны в 90-х)... какие-то остатки валяются - надо посмотреть в гараже...

марки нельзя держать в гараже, так как избыток влаги  даже в атмосферном воздухе для них губителен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

В детстве тож собирал,кое что осталось.

Но насколько я знаю,ценность имеют негашенные марки,а у меня как раз наоборот(99%).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

 Может кому-то нужна оценка, кому-то купить-продать.

Так оценку Вы можете сделать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так оценку Вы можете сделать?

конечно, оценим ,выставляйте фото, хвалитесь !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

конечно, оценим ,выставляйте фото, хвалитесь !

Да не в хвалёбе дело. Просто, покопавшись дома, нашёл пару штук. Интересно откуда, и что представляют. Позже выложу.

Змінено користувачем Александр29
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Не для продажи, интереса ради для. :) Интересна история.

Нашёл массу таких вещей. Все не выкладываю. Несколько штук только .

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

О, и у меня есть пара альбомов с марками. Когда-то увлекался в детстве. Много советских, кубинских, болгарских и прочих дружественных республик. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да не в хвалёбе дело. Просто, покопавшись дома, нашёл пару штук. Интересно откуда, и что представляют. Позже выложу.

да понятно, что не в хвальбе, так уж, образно, выразился.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не для продажи, интереса ради для. :) Интересна история.

Нашёл массу таких вещей. Все не выкладываю. Несколько штук только .

attachicon.gif

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

attachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gif

конверты первого дня, так называемые КПД, и картмаксимумы, цены от 5 до 20 грн за шт.

О, и у меня есть пара альбомов с марками. Когда-то увлекался в детстве. Много советских, кубинских, болгарских и прочих дружественных республик. 

время будет-выкладывайте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что значит КПД?

конверт первого дня,написано ! В первый день выхода марки таким образом оформляется марка +конверт, для любителей, еще такие вещи называются цельная вещь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну вот и мои альбомчики

gallery_16375_4859_154808.jpg

 

отфоткал пару страничек по быстрому

 

На первой странице естественно дедушка Ленин

 

gallery_16375_4859_69710.jpg

 

А следом уже прочие твари  :sheteeth:

gallery_16375_4859_95901.jpg

 

gallery_16375_4859_114550.jpg

 

gallery_16375_4859_154675.jpg

 

gallery_16375_4859_91442.jpg

 

gallery_16375_4859_6096.jpg

 

gallery_16375_4859_124415.jpg

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну вот и мои альбомчики

gallery_16375_4859_154808.jpg

 

отфоткал пару страничек по быстрому

 

На первой странице естественно дедушка Ленин

 

gallery_16375_4859_69710.jpg

 

А следом уже прочие твари  :sheteeth:

gallery_16375_4859_95901.jpg

 

gallery_16375_4859_114550.jpg

 

gallery_16375_4859_154675.jpg

 

gallery_16375_4859_91442.jpg

 

gallery_16375_4859_6096.jpg

 

gallery_16375_4859_124415.jpg

 

 

 

Ленина, кстати , я тоже собираю,-на днях выложу коллекцию из 2-х альбомов.

Ну а вообще ,что касается марок- рваные, мятые, с оторванными зубчиками можно сразу удалить из коллекции и отдать детям (как вариант соседским, если нет своих)- они ничего не стоят, если конечно, это не редкий вариант квартблока Четного пенни или перевернутого Дженни. Ну а касательно выставленных марок- можно определиться по какой-то теме и собирать коллекцию, если есть желание, конечно. Как вариант-птицы... Ленин...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

А я смотрю, и пропечатанные в колеции есть. Они тоже уже бракованные?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...что касается марок- рваные, мятые, с оторванными зубчиками можно сразу удалить из коллекции и отдать детям (как вариант соседским, если нет своих)- они ничего не стоят...

Я, собственно, и не на продажу их выложил и даже про их стоимость ничего не спрашивал. Я не коллекционер, а эти марки - просто детское увлечение. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я, собственно, и не на продажу их выложил и даже про их стоимость ничего не спрашивал. Я не коллекционер, а эти марки - просто детское увлечение. 

да я вам и не оценивал, так к слову, написал по критериям состояния

А я смотрю, и пропечатанные в колеции есть. Они тоже уже бракованные?

не понял вопроса...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

не понял вопроса...

Если марка была использована на конверте, т.е. на неё поставили печать, а потом отклеили от конверта и вставили в альбом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Если марка была использована на конверте, т.е. на неё поставили печать, а потом отклеили от конверта и вставили в альбом.

нет, она не испорченная, называется-гашеная, т.е. прошла почтовое гашение. Часто бывает, что гашеная марка в десятки а то и в сотни раз дороже такой же чистой. Все зависит от тиража марки, сколько поступило в почтовое обращение , и пр.Лично я коллекции собираю из чистых и таких же гашеных, только тогда коллекция считается полной. Конечно, и сложнее, да и на порядок дороже, но- красота !!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.