Перейти до публікації

нужно приобрести пуско-зарядное!

komiks

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте, вот задался вопросом можно ли приобрести нормальное пуско-зарядное устройство за 100 доларов, тоесть не более 800 грн, если можно то какое взять? спасибо за советы...

Посилання на коментар

вчера в єпицентре тоже хотел купить,продавец советует БОШ - но цена 1500 не  впечатляет,советовал еще итальянское название не помню, но оно по размеру великовато,да и цена 1300,так что тоже в поиске

Посилання на коментар

Если надо именно пускозарядное (с большими токами зарядки) то я б выбрал 

Недоступно для Вас

Зареєструйтесь, щоб побачити цей контент
, подороже конечно чем 100 долларов, но вещь хорошая. Если просто зарядник нужен, то автоматические RING RESC504 или Bosch C3, полчаса подержать на зарядке и заведется. 

Посилання на коментар
  • 1 місяць потому...

не знаю как пуско-зарядное но у меня такое (

Недоступно для Вас

)и полет норм тесть 20 мин. погоняет акуми на газоне и в путь дорогу.

Посилання на коментар

Здраствуйте, вот задался вопросом можно ли приобрести нормальное пуско-зарядное устройство за 100 доларов, тоесть не более 800 грн, если можно то какое взять? спасибо за советы...

Именно пуско-зарядное за 100 баксов будет на 2-3 пуска, потом сгорит трансформатор, хотя можно купить б/у советское (Электроника эп-4 у меня по-моему зовется..) неубиваемое вообще, когда-то в мороз дизеля рено заводил крутил що бешеный правда вонял чуть-чуть...

не знаю как пуско-зарядное но у меня такое (

Недоступно для Вас

)и полет норм тесть 20 мин. погоняет акуми на газоне и в путь дорогу.

У Вас простое зарядное на 9 А, для пуска не предназначено...

Змінено користувачем SeregaVin
Посилання на коментар
  • 1 рік потому...

посоветуйте какое пуско-зарядное купить под легковой АКБ для себя в гараж....

вот встал вопрос в приобретении, а какое именно, а...его знает ))))

зарядное хочу с цифровым дисплеем и автомат....

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар

Если рассматривать честное пускозарядное способное выдать ампер 500-то оно весить будет килограмм 200,
или должно иметь в своем составе АКБ,который выдаст этот ток.Но этот АКБ то-же имеет свой срок службы,и его нужно постоянно заряжать,и менять когда кончиться.

Те которые маленькие,и называются пускозарядными-по честному-просто зарядные,от них непосредственно авто не запустишь,они просто немного мощнее обычных зарядок и быстрее выводят ваш АКБ до способности запустить авто.

Так что вам надо?

Блин про дисплей и автомат ничего не написал,но тут я пас.

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар

Як писав @Dueller63, якщо це має бути саме ПУСКО-зарядне, то воно за розмірами буде як 2-3 трансформаторних зварювальних апарати, з відповідною вагою. Чому таке велике? Трансформаторний зварювальний апарат має робочий струм 150... 250 А. Стартер при пуску холодного двигуна взимку споживає 500...800 А. Краще купити хороше автоматичне зарядне і тримати вдома чи в гаражі на підхваті старенький заряджений акумулятор і в багажнику комплект пускових кабелів-"прикурювачів".

Посилання на коментар

не согласен, есть решения использования сварочных инверторных аппаратов в качестве ПЗУ

например 

Недоступно для Вас

только пусковой ток в таких аппаратах редко встречается больше 300А

Змінено користувачем james
Посилання на коментар

Не,ну на счет 200 кг я немного утрировал,такие на тележках у меня в армии были,для запуска Кразов,Камазов,Зилов...

Для Ланоса немного поменьше нужно,но тем не менее,должны понимать что если АКБ с пусковым током 500А,не всегда запускает авто-то для запуска от пускового для уверенного запуска нужно не меньше.

Понятно что уставший АКБ.что-то в себе имеет,плюс 180А от сварочного,да если еще немного подзарядить-то запуститься без проблем в любой мороз.
Но если брать чисто запуск от пускозарядного,то далеко не каждое способно это сделать.Только те которые выдадут необходимый пусковой ток.

Посилання на коментар

не, буду брать зарядное...как-то эти "маленькие" пуско-зарядные не внушают мне доверия

переживаю как-бы электроника не накрылась в машине от таких пусковых......а электроники у меня хватает )))

Посилання на коментар

не согласен, есть решения использования сварочных инверторных аппаратов в качестве ПЗУ

например 

Недоступно для Вас

только пусковой ток в таких аппаратах редко встречается больше 300А

"Ток в режиме «Авто», до 180 А." - це далеко не повноцінне пусеове. Як для допомоги підсівшому акумулятору - піде. А якщо акумулятор ледь живий і в мороз - нічим такий апарат не допоможе. Як швидке потужне зарядне - ок. Підключити мертвий акумулятор на 10-15хв. і можна заводити. Звісно, якщо якість і надійність самого пристрою в нормі.

Посилання на коментар
  • 6 років потому...

Помогите, пожалуйста, девушке))  Посоветуйте, пожалуйста, нормальное зарядное для такого аккумулятора. Чтоб автоматически сам отключался после зарядки и наверное с табло и чтоб легко с ним разобраться)) Ланос 1.6  Заранее огромное спасибо)

Недоступно для Вас

Змінено користувачем Виктория Скиба
Посилання на коментар

Пользуюсь таким, заряжало много разных аккумуляторов, причем не только моих но и одноклубников.

Недоступно для Вас

Посилання на коментар
2 години тому, WAC47 сказав:

Пользуюсь таким, заряжало много разных аккумуляторов, причем не только моих но и одноклубников.

Недоступно для Вас

Спасибо большое за ответ! А как бы его модель узнать? вот нашла по названию, но их там много разных моделей, посмотрите, пожалуйста, такой? 

Недоступно для Вас

А если у меня емкость аккумулятора 60 Ач а это зарядное в описании рассчитано на 90 / 140 Ач таким можно заряжать мой аккумулятор?

Посилання на коментар
13 годин тому, Виктория Скиба сказав:

Спасибо большое за ответ! А как бы его модель узнать? вот нашла по названию, но их там много разных моделей, посмотрите, пожалуйста, такой? https://drossel.ua/content/22232-ring-resc404-intellektualnoe-zaryadnoe-ustroystvo?gclid=Cj0KCQjw_7KXBhCoARIsAPdPTfhzO3vSP7miZF5LPdJGviM2JByn3rZt5muhiMBr_xoU5fWk2sbFGroaAkR9EALw_wcB

А если у меня емкость аккумулятора 60 Ач а это зарядное в описании рассчитано на 90 / 140 Ач таким можно заряжать мой аккумулятор?

Да, можно заряжать.
Числа в описании это максимальная емкость аккумулятора на работу с которым расчитано устройство: меньше можно, больше не рекомендуется.
Из представленных на сайте это наверное лучший выбор по цене.

Посилання на коментар

Скажите, пожалуйста еще, а свинцово-кислотный аккумулятор им точно можно заряжать, а то в описании не написано за такой вид аккума? И как Вы думаете, б/у такое зарядное не опасно покупать? Нашла вариант, но переживаю...продавец, говорил, что использовал 2 раза в год зимой...

Змінено користувачем james
правила 2.5.
Посилання на коментар

Виктория Скиба Ви мабуть не уважно дивились. Цим Зарядним можна заряджати різни типи АКБ, у тому числі свинцево-кислотний:

image.png

Що до б/у - то це лотерея. Як повезе.

P.S. Не треба цитувати повідомлення (особливо з зображеннями).

Посилання на коментар

james

Дякую за відповідь, я уважно дивилася))) А Ви мабудь якраз ні) По ссилці нє то зарядне яке мені рекомендував  WAC47  і за яке саме я питала, і Ви наводите в приклад характеристики не того зарядного). Тому насправді і цитую, щоб можна було зрозуміти до кого звертаюся і за що питаю

Посилання на коментар

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

• Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраїнський клуб ЛАНОС КЛАН – створено з метою налагодити спілкування між автолюбителями, організувати клубну спільноту для тематичного спілкування, зустрічей та інших заходів.

Всеукраїнський клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, який об'єднав абсолютно різних людей з абсолютно різних куточків України.

Всеукраїнський клуб ЛАНОС КЛАН був створений 01 березня 2005 року невеликою групою людей, які зробили величезний внесок в його розвиток.

Адміністрація Форуму

З питань розміщення комерційних (або інших) матеріалів на порталі звертатися:

За допомогою форми: Зворотній Зв'язок.

За допомогою E-Mail: Напишіть нам

• Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.