Перейти до публікації

•стеклопластиковый капот на Lanos


vermaht

Рекомендовані повідомлення

2,8 тис.   32

Igr44 специалист ответил, что он не видел КАЧЕСТВЕННЫХ работ, а не "+" и "-" или безопасность капота не из железа.

 

у товарища, на работе, была машинка рено эспайс, так кузов у реношки был полностью из пластика(реношка старенькая где-то 90х или старше. дело было в начале 2000х). на этом рено ездил в качестве пасажира и если бы не сказали, что кузов пластиковый так бы и не узнал. 

пс. ну а запчасти дорогие тогда были и дефицытные. поломали бампер, 1,5 месяца ждали пока где-то его достанут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Igr44 специалист ответил, что он не видел КАЧЕСТВЕННЫХ работ, а не "+" и "-" или безопасность капота не из железа.

 

у товарища, на работе, была машинка рено эспайс, так кузов у реношки был полностью из пластика(реношка старенькая где-то 90х или старше. дело было в начале 2000х). на этом рено ездил в качестве пасажира и если бы не сказали, что кузов пластиковый так бы и не узнал. 

пс. ну а запчасти дорогие тогда были и дефицытные. поломали бампер, 1,5 месяца ждали пока где-то его достанут.

Так все верно в том Рено использовались ЗАВОДСКИЕ ДЕТАЛИ ИЗ ПЛАСТИКА изготовленные по определенному технологическому процессу и прошедшие КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА , а это значит проверка множества параметров от экологических до физико-механических и сравнивать с этими деталями жалкое подобие из эпоксидки и стеклоткани считаю нецелесообразным! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

вы меня чуток не поняли...

вы говорите за эстетику и о криворуких мастерах, которые топором делают пластиковые капоты, а не заводские (аля покрасить машину из балончика)). смотрится фигово, мягко говоря, но это дело лично каждого кто будет красить). а тут были высказывания о безопасности учасников дор.движ. на дороге. вот я и сказал, что есть пластиковые кузова из завода.

пс. мое отношение к "не железным" частям кузова, в частности капота, никакое, лояльное. я ни "за" ни "против", просто в это не вникал. но если бы у ланоса заменить весь кузов на пластиковый то почему бы и нет. хотя бы потому, что легче стала бы на пару кило). 

ппс. есть у нас соклубник, так он макет ланос будущего делает/сделал))). и почему бы и нет, если он будет ездить каждый год на новом ланосе меняя кузова)))(отливая его у себя в гараже). но это уже так, лирика. но все же.

Змінено користувачем valerchik1ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так все верно в том Рено использовались ЗАВОДСКИЕ ДЕТАЛИ ИЗ ПЛАСТИКА изготовленные по определенному технологическому процессу и прошедшие КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА , а это значит проверка множества параметров от экологических до физико-механических и сравнивать с этими деталями жалкое подобие из эпоксидки и стеклоткани считаю нецелесообразным! 

любое изделие изготавливается по определенному технологическому процессу, и если его не придерживаться, в лучшем случае будут дефекты поверхности (вот тут надо шпатлевка), в худшем оно просто будет рассыпаться (а тут уже ничего не поделаешь). Что такое контроль качества в наше время я тоже в курсе (несколько бумажек с Григорием Сковородой нужным людям), на коробке пикапа Богдан 2110 (для справки, он из стекловолокна) тоже прилеплена бумажка с ОТК, поверьте качеством там и не пахнет, оно похоже скорее на китайский поддон от душевой кабины, наступая на который тот трещит.

Повторяю, если Вы в Вашей практике не сталкивались с нормальными, КАЧЕСТВЕННЫМИ деталями из ПОЛИЭФИРНОЙ смолы и СТЕКЛОМАТА с декоративным слоем ГЕЛЬКОУТА, изготовленными с соблюдением всех необходимых технических и технологических условий, то я все же считаю, что не стоит столь предвзято относиться и таким изделиям, пусть даже изготовленным по технологии ручного ламинирования (используются соответствующие материалы для ручной формовки). А вообще, заезженное совдеповское мнение об "эпоксидке со стеклотканью" часто встречается у людей, которые никогда не вникали ни во что, кроме своей сферы деятельности, ведь современные специализированные материалы очень отличаются от тех что были 20 лет назад, и когда такой человек случается заходит ко мне, он до последнего не верит, что такое можно изготовить вручную

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

el Pav,  +500.  и от себя еще добавлю, у Мегана 2 передние крылья тоже из пластика, так видел машину разбитую в хлам, кусков крыльев в головах 4-х пассажиров не обнаружил, крылья просто сломались на несколько кусков

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заранее прошу прощения за оффтоп, но по-моему это будет отчасти по теме.

Сегодня ночью на тойоте целике разбился отец моего друга, с ним начальница моей жены и еще 3 пассажира, среди которых ребенок........5 трупов...... Думаю им все-равно из чего там была сделана эта машина...............

 

ПС дальнейшие мои комментарии думаю будут излишни..

ппс просьба не комментировать это сообщение дабы избежать оффтопа в теме

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.