Перейти до публікації

масло Shell


fix24

Рекомендовані повідомлення

Подбор масла по технике:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Не знаю как прикрепить файл. Каталог продукци. Могу сбросить кому то на эл.адрес если у меня прав недостаточно.


ну так дык, просвети нас темных, мож еще чего узнаем. Всегда было интересно увидеть полный каталог продукции Шелл, а не только то, что есть в прайсе дилера.


Очень скользкий вопрос, оспаривать или доказывать не буду.

По документам 209л. По факту тоже проверяли))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По документам 209л. По факту тоже проверяли))

При какой температуре? :crazy:  Я ж говорю, вопрос очень скользкий, Сингл Оил декларирует 208, что написано на бочке уже и не вспомню.

Дальше ушел в личку

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При какой температуре? :crazy:  Я ж говорю, вопрос очень скользкий, Сингл Оил декларирует 208, что написано на бочке уже и не вспомню.

Дальше ушел в личку

)) Замер необходимо производить при 15 градусах по цельсию.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поговорил с Сингл Оиловцем. Последний год они действительно стали завозить Ультру 5W30 в 5-ти литровых канистрах, другие масла только в  1л, 4л, 20л и 208л.

Два года назад Сингл Оил 5-ти литровые канистры не завозил вообще, точно говорю.

В 5-ке другое(поновее) масло называется Shell Helix Ultra E, а в 4-ке старое что и раньше было Shell Helix Ultra Extra

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

А кто знает, чем отличается Shell Helix Ultra 5W-40 от Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40? И какое из них лучше для Ланоса?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто знает, чем отличается Shell Helix Ultra 5W-40 от Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40? И какое из них лучше для Ланоса?

Сам и отвечу. Написал дистрибьютору, он перезвонил и сказал что в Ланосе оптимальнее использовать Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40. И предложил купить прямо у него.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, О! Вот это я залил! 290грн обошлось 4л

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в аисе что ли покупал?

Shell Helix HX8 5W-40 4л 290 грн розница стоит), а Shell Helix Ultra 5W-40 - 514 грн :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нигде я не покупал, приехал на СТО у них фильтра и масло купил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 И предложил купить прямо у него.

И самое главное объяснил чем отличаются.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И самое главное объяснил чем отличаются.

Нет, не объяснил. А я и не спрашивал.  :oops:

Зато я теперь знаю где купить неподдельный Шелл!  :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет, не объяснил. А я и не спрашивал.  :oops:

Зато я теперь знаю где купить неподдельный Шелл!  :energy:

В Запорожье два оф.дилера: Синг оил и Донбасс пром оил (не сочтите за рекламу), остальные покупают либо у них либо... другие варианты.

Но оба дилера находятся в Днепропетровске и если я не ошибаюсь не имеют своих складов в Запорожье

смотрел тут 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем mixey.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Именно. Разговаривал с СинглОилом. У них периодически ходят машины в Запорожье - можно договориться!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

Подбор масла по технике:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

якось дивно вони рекомендують

ланос 1.6 двигун такий же як і в нубіра 1.6 , а масло рекомендують різне.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Заливаю шелл 10в40 hx7 - нареканий нет, недавно снимал кришку (менял прокладку) - мотор сверху чистый, не доливаю и не угорает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сенс 1.3.C первого километра лью Shell Helix HX7 10W40.На данный момент пробег 250 000 км.На долив идет литр который остается в канистре.Меняю при минимуме на щупе и когда уже нечего доливать,а очень надо :).Это через 8 000-10 000 км в зависимости от стиля и условий езды.Думаю пока тепло,поменять кольца,вкладыши по кругу,маслосьемные колпачки и посмотреть головку.А там вскрытие и износ покажет что за масло.Вот и будет народный и честный тест масла Shell Helix HX7 10W40 :) .

Змінено користувачем neos2020
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...
  • 2 тижні потому...

купил очередную канистру масла shell 10w40 HX7 и после открывания мне стало стремно его заливать , дело вот в чем раньше масло у них было прозрачное как слеза а теперь смотрю оно желто-зеленое у всех так ? или подделка , написано сделано в EU да и  магазин нормальный был не шаражка

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хорошо что EU,а не RU г.Торжок:).Я с 2010 года лью 10w40 HX7.Изменений в цвете не замечал.Пломбы(фольги)под крышкой не должно быть.И смотреть на качество канистры,наклейки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хех канистру минут десять крутил смотрел , сравнил с старой один в один фольги не было , масло текучее но цвет наводит на подозрения , в старых канистрах масло прозрачное , как нибудь сфоткаю выложу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хорошо что EU,а не RU г.Торжок :).Я с 2010 года лью 10w40 HX7.Изменений в цвете не замечал.Пломбы(фольги)под крышкой не должно быть.И смотреть на качество канистры,наклейки.

И чем хорошо что ЕУ а не Торжок?.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всім привіт.

Допоможіть з вибором масла.

До 120тис.км. заливалось Helix Ultra 5W40.

Зараз на холодну постукують компенсатори,поки обороти спадуть до нормальних,потім все тихо.

І ще двигун трохи підтікає,хоча рівень в нормі.Десь вичитав що в двигун з пробігом більше 100тис краще заливати півсинтетику 10W40 так як воно густіше.Підходить час заміни і я думаю тепер,а може справді залити HX7 10W40 півсинтетику?

Змінено користувачем resetore
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

вот фото масла шел 10в40 постом выше писал про цвет с предыдуших заливок остатки масла практически прозрачные а это янтарного цвета интересует у всех такое или я купил подделку

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та гадать не вариант...

Хотя у ликви моли цвет масла тоже отличается от того же ЖМ. Оно у них тоже специфического цвета...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.