Перейти до публікації

Завывание при заводе


pokatushki

Рекомендовані повідомлення

Пожалуйста, подскажите неопытной девушке:) Уже с месяц где-то, как холодает чуть, при заводе машины слышен странный звук. Т.е. когда я поворачиваю ключ в ON, чтобы запустить бензонасос перед запуском стартера, то раздается звук, похожий как влажным пальцем или резинкой по стеклу. Вначале даже на дворник подумала, что выключить забыла, но нет, подкапотный звук. Громкий довольно. И чем холоднее с утра, тем громче. Сегодня был минус, так завыло дважды - при пуске бензонасоса и при самом заводе. Может, там что смазать надо? Если машина теплая, то не подвывает.

 

И чтобы темки глупые не плодить, за компанию сюда же опытным. Что делать, чтоб тормоза не свистели? Раньше только после мойки и луж такое было, но быстро разрабоатывалось, а сейчас уже вторую неделю постоянно. Свистит только в самом конце торможения (перед полной остановкой), в пробках напрягает очень.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что бы тормоза не скрипели - нужно поменять колодки на более качестенные

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что бы тормоза не скрипели - нужно поменять колодки на более качестенные

ну или смазать :D

писк тормозов говорит об изношенных тормозных  накладках

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пожалуйста, подскажите неопытной девушке :) Уже с месяц где-то, как холодает чуть, при заводе машины слышен странный звук. Т.е. когда я поворачиваю ключ в ON, чтобы запустить бензонасос перед запуском стартера, то раздается звук, похожий как влажным пальцем или резинкой по стеклу. Вначале даже на дворник подумала, что выключить забыла, но нет, подкапотный звук. Громкий довольно. И чем холоднее с утра, тем громче. Сегодня был минус, так завыло дважды - при пуске бензонасоса и при самом заводе. Может, там что смазать надо? Если машина теплая, то не подвывает.

 

И чтобы темки глупые не плодить, за компанию сюда же опытным. Что делать, чтоб тормоза не свистели? Раньше только после мойки и луж такое было, но быстро разрабоатывалось, а сейчас уже вторую неделю постоянно. Свистит только в самом конце торможения (перед полной остановкой), в пробках напрягает очень.

 

Спасибо.

При заводе авто в холодную или сырую погоду подобный звук может возникать от ремня генератора, когда тот проскальзывает. Это не критично. Авто нагревается вместе с ремнем и звук проходит. Вообще, Ланос славится тем, что при заводе в холодную погоду могут быть разные звуки.Например, даже в "умной книжке" предусмотрено легкое постукивание клапанов двигателя после холодного запуска.  После прогрева все уходит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну или смазать :D

писк тормозов говорит об изношенных тормозных  накладках

У меня машина только после покупки свистела тормозами первые пол-года. Даже прикольно. Все оглядываются. А потом отсвистелась и теперь все нормально. Так что, если машина новая, то может стоит не обращать внимания?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При заводе авто в холодную или сырую погоду подобный звук может возникать от ремня генератора, когда тот проскальзывает. Это не критично. Авто нагревается вместе с ремнем и звук проходит. Вообще, Ланос славится тем, что при заводе в холодную погоду могут быть разные звуки.Например, даже в "умной книжке" предусмотрено легкое постукивание клапанов двигателя после холодного запуска.  После прогрева все уходит.

Уф, успокоили! Точно, это только в холод по утрам такое. Потом при повторных заводах, даже если проехал км - не проявляется.

 

 

ну или смазать :D

писк тормозов говорит об изношенных тормозных  накладках

Машине 7 месяцев всего... не рановато ли?

 

 

У меня машина только после покупки свистела тормозами первые пол-года. Даже прикольно.

Вот-вот, новая она почти. Но свистеть только сейчас начала, как похолодало.

 

Спасибо, успокоили. Значит, ремень греем, свист наблюдаем:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

И чтобы темки глупые не плодить, за компанию сюда же опытным. Что делать, чтоб тормоза не свистели? Раньше только после мойки и луж такое было, но быстро разрабоатывалось, а сейчас уже вторую неделю постоянно. Свистит только в самом конце торможения (перед полной остановкой), в пробках напрягает очень.

 

Спасибо.

Качество тормозных колодок в нашей стране желает лучшего.

Не обращай внимание, оно либо пройдет со временем, либо с заменой тормозных колодок.

ну или смазать :D

писк тормозов говорит об изношенных тормозных  накладках

Не в случае с ланосом....

Как показывает практика каждый третий комплект скрипит, даже сразу после установки.

. Сегодня был минус, так завыло дважды - при пуске бензонасоса и при самом заводе. Может, там что смазать надо? Если машина теплая, то не подвывает.

 

 

У меня так выл ремень на холодную....

Сколько тисяч на мафинке?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня тоже с наступлением холодов начались интересные звуки). Легкий свист тормозов... То свист когда диски сцепления подводяться. Правда метров 500 проедешь и проходит. Думаю из- за влаги. Хотя такие вещи характерны не только когда машина стоит на улице, подобное можно заметить и при выезде из гаража

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня так выл ремень на холодную....

Сколько тисяч на мафинке?

Около 6000 всего. По тысяче в месяц пробегаю на работу-с работы...

Змінено користувачем pokatushki
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю из- за влаги. Хотя такие вещи характерны не только когда машина стоит на улице, подобное можно заметить и при выезде из гаража

У меня всегда на улице. Может, и правда, сезонное.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

когда я поворачиваю ключ в ON, чтобы запустить бензонасос перед запуском стартера...

 

 

 так завыло дважды - при пуске бензонасоса и при самом заводе

 

Так все таки свистит когда мотор работает или перед запуском? Ремень генератора не может свистеть на неработающем двигателе, только когда заведен!

 

п.с.

Если ремень свистить нужно проверить данный узел, крепление генератора, натяжку ремня. В норме свиста нет и в -30!

Змінено користувачем Mastakila
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так все таки свистит когда мотор работает или перед запуском? Ремень генератора не может свистеть на неработающем двигателе, только когда заведен!

 

п.с.

Если ремень свистить нужно проверить данный узел, крепление генератора, натяжку ремня. В норме свиста нет и в -30!

При запуске двигателя генератор начинает двигаться под действием ремня. Ремень проскальзывает. Отсюда звук. Натяжение ремня может быть правильным, а звук до нормализации температуры есть. Раньше продавалась мазилка немецкая против проскальзывания ремня. Не знаю, есть ли она сейчас. Но по памяти помню, что , кроме того, что все руки себе перепачкал, размазывая ее по ремню, особой эффективности не было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ремень без причины пищать не будет,или ремень плохой или натяжка слабая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

после пяти лет эксплуатации при похолодании,при первой заводке появился тоже посторонний звук,плохо бендикс возращался,разобрал,почистил,смазал и опять тищина

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Свист ДО запуска стартера. Ключ в ON, в норме был слышен только шум бензонасоса пару секунд, сейчас параллельно вот этот звук "пальца по стеклу", столько же, сколько бензонасос закачивает. Потом тишина. Потом завожу. Заводилось нормально, тихо. Сегодня утром подвыло где-то так же и при старте. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При запуске двигателя генератор начинает двигаться под действием ремня. Ремень проскальзывает. Отсюда звук. Натяжение ремня может быть правильным, а звук до нормализации температуры есть. Раньше продавалась мазилка немецкая против проскальзывания ремня. Не знаю, есть ли она сейчас. Но по памяти помню, что , кроме того, что все руки себе перепачкал, размазывая ее по ремню, особой эффективности не было.

Я знаком с принципом работы! Вы не внимательны! ТС пишет что звук до пуска двигателя! Я думал что ТС ошиблась. Сейчас она подтвердила "Свист ДО запуска стартера. Ключ в ON"

Прокручитать двигатель до пуска может специфика работы нового агрегата 1.4?!)

 

п.с.

Опыт борьбы с поющими ремнями имею! Так вот когда все хорошо там отлажено то звука нет!

Змінено користувачем Mastakila
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Свист ДО запуска стартера. Ключ в ON, в норме был слышен только шум бензонасоса пару секунд, сейчас параллельно вот этот звук "пальца по стеклу", столько же, сколько бензонасос закачивает. Потом тишина. Потом завожу. Заводилось нормально, тихо. Сегодня утром подвыло где-то так же и при старте. 

Во-первых, не понимаю, почему Вы сразу не заводите, а включаетеON.Подозреваю, что этот заведомо ущербный совет дал кто-то из "знатоков". Во-вторых, ежели это не ремень, то просто нужно попросить кого-то заводить, а Вы посмотрите под капотом, что свистит или пищит. Уверен, что ничего критичного там нет. Какая-то задубевшая от холода или отсыревшая резинка или пластмаска издает звук. Не берите в голову. Впрочем, не ведитесь на формулу ленивых автомехаников "хороший звук всегда потом вылазит". К автомобилю нужно относиться бережно и с любовью.:((((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та невже у вас там в Киеве нет нормального мужика, чтоб подъехал, девушке машинку послушал?

ТС, приезжайте ко мне в Днепр: послушаем, покатаемся и все наладим...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Во-первых, не понимаю, почему Вы сразу не заводите, а включаетеON.Подозреваю, что этот заведомо ущербный совет дал кто-то из "знатоков".

После остановки двигателя давление в топливной рампе падает почти до нуля через ~3 часа. Для того чтобы форсунки делали хороший распыл при работе двигателя, а в нашем случае при старте, в положении ON ждем несколько секунд пока насос создаст рабочее давления топлива в топливной рампе. Если сразу завести страшного ничего - на пару оборотов стартером больше а пару меньше...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та невже у вас там в Киеве нет нормального мужика, чтоб подъехал, девушке машинку послушал?

Как же нет...мы просто скромные!

 

Pokatushki, готов послушать ваш мотор!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Во-первых, не понимаю, почему Вы сразу не заводите, а включаетеON.Подозреваю, что этот заведомо ущербный совет дал кто-то из "знатоков". 

Да нет, это у меня в мануале так написано. Так и делаю с покупки машины.

Вот, специально вышла за книжкой (в бардачке вожу) :)

 

Послідовність операцій при запуску холодного двигуна:

-вставити ключ...

-....

-ввімкніть запалення, повернувши ключ з положення ACC у положення ON (не вмикаючи стартер), витримайте паузу 10 с для заповнення системи подачі палива та запустіть двигун, повернувши ключ у положення START (не більше 10с).

 

А послушать это можно только после простоя машины на холоде несколько часов, т.е. или рано утром, или после работы (сейчас, как похолодало), потому и не привлекаю никого, время неподходящее.

Змінено користувачем pokatushki
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да нет, это у меня в мануале так написано. Так и делаю с покупки машины.

Вот, специально вышла за книжкой (в бардачке вожу) :)

 

Послідовність операцій при запуску холодного двигуна:

-вставити ключ...

-....

-ввімкніть запалення, повернувши ключ з положення ACC у положення ON (не вмикаючи стартер), витримайте паузу 10 с для заповнення системи подачі палива та запустіть двигун, повернувши ключ у положення START (не більше 10с).

 

 

Взглянул мануал-написанно тоже самое))). А я сразу как сажусь в машину, ключ сразу в положение START и завожусь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Около 6000 всего. По тысяче в месяц пробегаю на работу-с работы...

Будешь на ТО, попроси что бы ремень посмотрели....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А послушать это можно только после простоя машины на холоде несколько часов, т.е. или рано утром, или после работы (сейчас, как похолодало), потому и не привлекаю никого, время неподходящее.

 

Вот есть повод приехать на пятничную встречу, мы там не один час сидим. Так что добро пожаловать)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот есть повод приехать на пятничную встречу, мы там не один час сидим. Так что добро пожаловать)

Буду стараться:)

 

А машинка вчера испугалась бурного обсуждения и сегодня, несмотря на мороз, завелась тихо... впервые.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.