Перейти до публікації

Стоит ли менять Ланоса на Omega B


boomstick76

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, собствено интересует вопрос стоит ли меняться? Может кто юзал омегу Б, какие там есть подводные камни кроме гнилья кузова? Интересует ДВС, ходовка, электрика. У ланоса слабые места вроде как знаю. Интересует, на счет запчастей, разборок огромное множество, что ланосов, что омег. Че заинтересовался, честно устала спина, ходовка жесткая на ланосе, сиденья неудобны, места мало (семейство пополнилось), комфорта ноль, из всех наворотов только гидрач и передние ЭСП. В омегах смущает именно кузов. Точнее его неустойчивость к корозии. Хотя заметил, что мой ланос тоже начинает здавать, то там, то сям ржавчинка просачевается. Кто даст дельный совет, заранее благодарен. Да и вот еще, бюджет ограничен, до 7т. зеленых максимум. Вот и стою перед выбором. А почему задумался, катаюсь очень часто на 30 летнем рекорде, на работе у напарника. Машина хоть и старая (дрова), а ланос все-таки отдыхает если честно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

бюджет ограничен, до 7т. зеленых максимум.

ключевые слова. т.е. надо брать за 5, а две оставлять на всякий случай что-нибудь подшаманить, машинке то лет 15 будет, кроме кузова что-нибудь еще обязательно вылезет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бюджет очень маленький..

Лучше уже на ланосе оставаться..Хотя если есть два маленьких ребенка, то действительно ланос тесноват..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ваще нет смысла. Тут хоть Ланос свой в курсе что где, а там лес дремучий. Ну и нужен запас кеша для устранения какихто сюрпризов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У сестры мужа был такой 98 г.в. в полной комплектации на автомате, климат, кожа, круиз и т.д. Брал с пробегом около 300 тыс. ( думаю скручен был). За три года проехал около 100 тыс. За это время был сделан двигатель, кпп, два раза полностью заменена ходовая, ну и по мелочам практически постоянно что то вылазило. При всем этом кузов был в отличном состоянии. 

Когда узнал, что он продает его хотел психануть и забрать себе. Цена была около 8 тыс. Зять отговорил меня аргументируя тем, что оно мне нах не надо это постоянно ломающееся ведро, говорит если бы не ломалась фиг бы продал. После продажи говорит вздохнул с облегчением. Сейчас ездит на Шкода суперб 2004 г.в. в полной комплектации.

 

п.с. с расширением семьи в качестве перспективы на смену авто рассматриваю Рено кенгу или фиат добло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у моего друга Омега В - ненарадуется), менял ей на 250 тыс пробега кольца и сальники клапанов в 2000 грн вроде влез, а вот ж\к экранчик климата случайно разбил (один из них) , так дорого ,говорит, даже в разборке

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще можно глянуть лачети, просторнее ланоса и комфортнее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня на глазах произошел обмен-сосед поменял омегу на ланос. так сосед теперь доволен, а счастливый обладатель омеги-не знаю. хотя перед покупкой мной ланоса-переубеждал меня купить что-нибудь б\у наподобие омеги

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо огромное за дельные советы. Залез на форум опелистов и ужаснулся, почитав бортовики. Это тихий ужас, по сравнению с ланосом. Кстате, у нас форум - высший класс! Во-первых, ланжероны, это капец, не думал, что все так печально может быть. И опять же, думаю, да, возьму я омегу так, за 6-7, а там пойдет, стойки, шланги, подшипники, резинки, масла, жидкостя все покругу. Вообщем, затея нереально изначально, бюджет мал, сам знаю, щас кризис. Лачетти дорог для меня.

По поводу фиата, однозначно нет, жесткий, хоть и большой. На родной ходовке такое ощущение, что на джипусе едешь, хотя он довольно просторен, что мне понравилось и двс, неплохой, шустрый. Но там тоже свои тараканы, французы - вообще отдельная тема. 

Вообщем, я понял, в ближайшем будущем еду за сидухами (от лачетти бы пробить), и что-то буду делать с ходовкой, что-бы была мягче.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в качестве перспективы на смену авто рассматриваю Рено кенгу или фиат добло.

 

 

Добло - одобрямс! Тесть планирует к весне пересесть на дизелек Добло. Смотрели с ним разные варианты, практически все "пирожки", представленные не рынке. Началось, как водится, с Кадди, а там пошло-поехало.  В дополнение я, как продвинутый инет-пользователь, ;) искурил несколько профильных форумов на тему слабых мест, запчастей и расходников. По соотношению цена-качество-практичность, пожалуй, Добло - это золотая середина. Только лучше не Nuovo, а в старом кузове, тем более что они еще выпускаются. И есть огромная проблема при выборе б/у: либо уезженные в хлам местные варианты, либо такие-же, но подлампиченные и со скрученными пробегами из Европы, еще и переделанные из карго в пассажиров. Так что или долго перебирать и ждать, пока "выстрелит" семейный автомобиль, либо брать новый. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Посмотри в сторону Дэу Нубира-2, я своему сыну взял как первую машину. От Ланоса он напрочь отказался (он высокий - 185, супруга его тоже не малышка, маленький ребёнок) - не влезает коляска и тесно. По конструкции богаче, дороже немного в обслуге, но больше, 2.0-16V, кондик, электрика.... 

А Омега, конечно, САРАЙ БОЛЬШОЙ, особо в универсале  - даже без сложенных задних спинок там реально сексодром)) Но старый опель - это жесть, ток на него работать будешь.

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да тоже предлагаю в сторону деу нубира универсал глянуть

за 6-7 можно практически идеальный вариант найти

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю тему можно закрывать. Человек берет новое пежо..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ваши слова та Богу в уши... :proud: Если и буду брать француза, только в следующей жизни. А тему можно закрывать. Всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ваши слова та Богу в уши... :proud: Если и буду брать француза, только в следующей жизни. А тему можно закрывать. Всем спасибо!

да чем вам эти пежо так нравятся я не пойму ??? они за свои машины безумную цену ставят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.