Перейти до публікації

Помогите со звуком


Brusnikin

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

Хочу поставить акустику

голова 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

тыл 

фронт 

возможно ли на этих составляющих получить приемлемое звучание без уселителя

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно почитать теорию

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

для интереса, а если не хочешь то

поверь, реально этой магнитолы хватит чтобы оглохнуть и без усилка.

Глянул на характеристики тылов - сопротивление 3 Ом,  Чувствительность: (2.83V @ 1 м) 94 дБ.

для моей магнитолы рекомендовано было 4 ом минимум нагрузки. Колонки у меня чувсивтельность 86 дб JVC.

Слушаю на 30% мощности максимум. 

А усилок всегда можно докупить, если плани руешь учваствовать в конкурсах по автозвуку или ставить саб.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

C такими составляющими я бы потратился и на усилок.. Даже родные динамики звучат иначе при зашумленных дверях и усилке

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Озвучьте категории "приемлемости" пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Озвучьте категории "приемлемости" пожалуйста.

немного не понял  :umn:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

немного не понял  :umn:

ну типа какое звуковое давление /громкость звука способны выдержать ваши ушные барабанные перепонки без вреда здоровью  при заданном коэффициенте гармоник и закрытых окнах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

возможно ли на этих составляющих получить приемлемое звучание без уселителя

громко - нет. но у каждого своё понимание громкости.

 

вы лучше уделите внимание подготовке дверей, полоки (вибра) и питанию магнитолы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Господа! Я новичок, и по правилам форума не могу начинать новую тему, пока не дам ответов в трех темах форума!((( Интересно, что я могу посоветовать, если мне самому нужен совет?((( Поэтому попробую задать вопрос здесь! Просьба сильно не пинать!))) Итак! Имею штатную магнитолу ДЭУ. По случаю в руки попала PIONEER PL-202. Она, конечно, попроще, чем штатная, но зато с USB, что меня более чем устраивает, потому как кассетники уже совсем не котируются!((( Попытался подключить, возникли вопросы. Первый - у моей магнитолы туева хуча проводов, а у Пионера всего пять - два питания, земля и два выхода на акустику. Питание на пробу подключил вручную, техника засветилась!))) А на колонки выхода нет, хоть с самого приемника звук выходит (проверено прибором). Что и как надо подключать? Провода - красный - плюс, желтый - минус, черный - земля. Остаются синий и зеленый. Кстати, у меня 4 динамика и регулировка работы их режимов. На этом Пионере, как я понял, ничего подобного не предусмотрено? И еще. При включении на экране отображается только ФМ-диапазон. Других не предусмотрено? И для закрепления, что, надо отдельную шахту персонально для этого Пионера? Короче, расскажите, кто что может про этого зверя!)))))

Змінено користувачем Athos
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Athos только без обид  - выбрось нафиг этого китайца. Ничего хорошего из него не выдавишь. И выход у него наверное монофонический. Лучше уже штатная магнитолка.

Змінено користувачем Sharik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Athos только без обид  - выбрось нафиг этого китайца. Ничего хорошего из него не выдавишь. И выход у него наверное монофонический. Лучше уже штатная магнитолка.

Та понимаю, но там USB!!!!! Мне только оно и надо!((( А кассеты уже все очень старые!(((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та понимаю, но там USB!!!!! Мне только оно и надо!((( А кассеты уже все очень старые!(((

Дафай фотки в студию, иначе ничего с твоими проводами не понять....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все просто. Выход у тебя на 2 динамика.

Минус берешь от массы автомагнитолы, синий/зелёный плюс....

И будет тебе звук!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дык, нету, сцуко, звука! Динамики ваще мертвые! Ставлю штатную - все пашет, ставлю ЭТО, ни скрипа, хотя прибор показывает, что выход есть. А схема этого самого пионера - на рисунке. Разъем магнитолы ДЭУ - штатный. И у меня 4 динамика. Что, надо убирать разъем и провода динамиков просто в общую скрутку?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Athos
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мне когда магнитолу ставили - то родной разъём ланоса под магнитолу выкинули и поставили тот, что шел с магнитолой.

Непонятно каким прибром пользвались(осцилографом?) и каким образом подключали магнитолу к динамикам.

Вы пробовали напрямую подлючать динамики к синему и зеленому проводам магнитолы?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Любой динамик будет тебе лучше всякого прибора. Возьми от ПК, Муз. центра.... любой динамик с двумя прводками и соедини их с + синим/зелёным, - с массой магнитолы.... Чтоб, хотя бы  узнать, рабочий ГУ или нет.... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

 Провода - красный - плюс, желтый - минус, черный - земля

желтый тоже плюс.

ума не приложу, как у мафона может быть два выхода усилителя? в мусор такой магнитофон

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Athos рекомендую Вам купить недорогой FM трансмитер и с помощью  него слушать флешки через штатную магнитолу.

Змінено користувачем Sharik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Athos рекомендую Вам купить недорогой FM трансмитер и с помощью  него слушать флешки через штатную магнитолу.

Вероятно, это самый лучший выход!))) Просто когда что-то падает "на халяву", то мозги работать отказываются!)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там все просто! Провода - красный - плюс(постоянный), желтый - плюс (с замка зажигания), черный - масса,  синий - (+ динамик правый канал) и зеленый - (+ динамик левый канал), а минусы с динамиков тоже на массу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поперекидуй провода, методом тыка.я так подберал.

 

Доброго времени суток!

Хочу поставить акустику

голова 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

тыл 

фронт 

возможно ли на этих составляющих получить приемлемое звучание без уселителя

та в любом случае усилок нада.мне не хватает одного мафона,(не выдаёт)почти такой набор стоит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.