Перейти до змісту

нет детонации на моторе 1.5 донс


Рекомендовані повідомлення

ребята может у кого стоит мотор 1.5 донс. 
Зимой поменял мотор на мотор от нексии. уверяли что 1.6-впоследствии выяснилось что 1.5 
по двигателю видно что пробег небольшой-как уверяли 30-40 тыс с кредитной какой то машины . тогда незнал где написан тип двигателя. детонации не прослушивается ни на каких режимах. на 1.6 была. едет нормально не дымит. зажигание перепрошивал намного раньше детонации все равно нет. датчик детонации поставил через резинку чтоб не влиял на эксперименты. отключить не знаю как в чип эксплоере. по диагностике угол таки становиться раньше. но детонации нет.
вопрос -настолько удачный двигатель 1.5 что нет детонации или что то все таки с ним не так. фазы газораспределения проверял. детонация прослушивается только когда двигатель уже чуть не глохнет и придавливаешь газу -единственный режим когда прослушивается характерный детонационный стук

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79724-net-detonatsii-na-motore-15-dons/
Поділитись на інші сайти

Че-то вообще непонятно. А зачем Вам детонация??? Нормальная работа двигателя жить не дает спокойно???

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79724-net-detonatsii-na-motore-15-dons/#findComment-1666497
Поділитись на інші сайти

мне пришлось перепрошивать мозги под мотор 1.5 так как у меня был 1.6 .

 

править угол зажигания тоже пришлось в прошивке.

 считается что наиболее эффективное сгорание топлива на грани детонации

т.е мне нужно опережать до ее появления а потом чуть назад.

но ее не слышно даже на очень ранних углах.

также это может указывать на  проблему в двигателе-низкую компрессию например -ее я еще не мерял.хотя двигатель не дымит и тянет неплохо 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79724-net-detonatsii-na-motore-15-dons/#findComment-1666507
Поділитись на інші сайти

Вижу у автора руки от безделья чешутся...

 

Сначала надо создать проблему, а потом героически ее решать :lol:

 

Попробуйте отрвать одну свечу...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79724-net-detonatsii-na-motore-15-dons/#findComment-1666518
Поділитись на інші сайти

А у меня проблема с туфлями. Третий год ношу, а каблуки не протираются. Это нормально? Подскажите, что делать?! :energy:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79724-net-detonatsii-na-motore-15-dons/#findComment-1666553
Поділитись на інші сайти

А у меня ХХ не плавает((( Уж чего только не делал. И проводку резал , а потом скручивал, и РХХ в коровнике на 2 месяца оставлял,и сеточку бензонасоса у таксиста купил,с пробегом в 200 тыс. Ничего не помогает.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79724-net-detonatsii-na-motore-15-dons/#findComment-1666582
Поділитись на інші сайти

 считается что наиболее эффективное сгорание топлива на грани детонации

т.е мне нужно опережать до ее появления а потом чуть назад.

 

Аффтар, жги дальше. Тему надо перенести в юмор.

Змінено користувачем Alex_v
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79724-net-detonatsii-na-motore-15-dons/#findComment-1666585
Поділитись на інші сайти

А ты вообще понимаешь что мотор с кредитной машины может находится в базе " Угон" ?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79724-net-detonatsii-na-motore-15-dons/#findComment-1666591
Поділитись на інші сайти

На двигателе 1.5 с головой от 1.6 степень сжатия чуть ниже (8.2), а потому и не звенит в пределах разумного .

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79724-net-detonatsii-na-motore-15-dons/#findComment-1666616
Поділитись на інші сайти

единственный нормальный ответ . .

объем камер сгорания голов на 1.5 и 1.6 получается одинаков?

вот и хочу спросить как ведет движок себя у других у кого 1.5

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79724-net-detonatsii-na-motore-15-dons/#findComment-1666645
Поділитись на інші сайти

Не могу точно озвучить , каков объём камер сгораний у разных голов :oops: нужно поднимать данные , погуглите в нете там наверняка инфа есть.

Попробуйте найти характеристики на мотор от нексии 1.5 DONS

Змінено користувачем Dr.Gartman
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79724-net-detonatsii-na-motore-15-dons/#findComment-1666651
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Степень сжатия на приведенных ссылках разная , от 8.2 до 9.2 , сколько точно не знаю (данные не могу найти :veryangry: ) , но однозначно меньше чем в 1.5/8кл. и 1.6/16кл.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79724-net-detonatsii-na-motore-15-dons/#findComment-1666779
Поділитись на інші сайти

а какая степень сжатия на 1.6?если долго не надо искать

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79724-net-detonatsii-na-motore-15-dons/#findComment-1666788
Поділитись на інші сайти

считается что наиболее эффективное сгорание топлива на грани детонации

т.е мне нужно опережать до ее появления а потом чуть назад.

Аффтар, жги дальше. Тему надо перенести в юмор.

Зачем же в юмор, просто автор не точно выразился. Действительно, наилучший угол опережения зажигания (УОЗ) - при приближении вплотную кривой графика УОЗ к границе области детонации. Во времена механических распределителей, УОЗ так и настраивали, вращая распределитель до появления лёгкой детонации на малых (средних) оборотах и тапке в пол. А в спорте это делали не столько вращением распределителя, сколько регулировкой натяжения пружин грузиков центробежного регулятора УОЗ.

Другое дело, что область детонации капризна и её граница зависит не только от конструктивных особенностей двигателя, но его состояния, а также от топлива в баке, температуры и влажности воздуха, атмосферного давления.

Для наших авто заводская настройка является хорошим компромиссом, пытаться задирать углы и ловить детонацию, предварительно изменив степень сжатия - плохая идея.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79724-net-detonatsii-na-motore-15-dons/#findComment-1667272
Поділитись на інші сайти

 пытаться задирать углы и ловить детонацию, предварительно изменив степень сжатия - плохая идея.

А также пустая трата времени и денег. Если учесть, что время это деньги, то это двойная трата или времени, или денег...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79724-net-detonatsii-na-motore-15-dons/#findComment-1667369
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

писал на другом форуме (в теме про АЗС БРСМ), продублирую тут

 

когда ВОГ кинул со скидками у нас появились заправки БРСМ (в чеках ООО "БЕЛ").
Ну и решил проверить. Начал соспиртобенза-не понравился расход и тяга. (правда всего 25 литров влил на пустой бак), потом решил залить 92 (на ВОГЕ лил 92 мустанг). 
Понравилось, расход по кругу 8,5 - вполне устраивает(много коротких пробегов на 1,2 передачах), тяга - нормальная, особых отличий от 95 не замечал.
Один раз (после выкатаных литров 200) решил проверить масло. Чет темноватым показалось и густоватым. Понюхал-странно пахнет-как растворитель со спиртом. При следующей заправке принюхался-таки странно пахнет их "белорусский" 92 бенз. 
Потом на другой их заправке понюхал-таки странный запах. 95 двух видов пахнут совсем по другому (перенюхал все пистолеты), а запах этого 92 похож на запах спиртобенза, но больше запах растворителя, чем бенза.
Задумался. Провел еще эксперимент, на детонацию. на 2-й передачи еле полз-авто чуть не глохнет и резко давлю на газ-обычно пару "цоков" в такой ситуации всегда было. иногда даже на 95-м бензе. А тут-ничего. Несколько попыток в разных вариантах-нет детонации-совсем!!
Вчера заехал на заправку и опять начал нюхать пистолеты. В итоге залил 95 обычный (вроде Украина) с привычным запахом бенза. 

 

Отсутствие детонации на 92-м бензе-очень насторожило

Змінено користувачем Dendnepr
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79724-net-detonatsii-na-motore-15-dons/#findComment-1673829
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.