Перейти до публікації

школьная олимпиада по программированию - что за зверь?


WAC47

Рекомендовані повідомлення

Я ещё не застал такого, в моём детстве были только программируемые калькуляторы. А вот дочка возможно будет участвовать в школьной олимпиаде по программированию. Поскольку никакого программирования в нашей школьной программе нет, хочу помочь ребенку подготовиться. Но что нужно - не имею понятия.

 

О более серьёзных соревновниях для студентов я знаю. Школьный вариант врядли будет хоть отдаленно похож на это, поскольку на одном из потоков будут соревроваться в мастерстве владения Microsoft Word и Paint :joking:

 

Дочка идёт на другой поток, где со слов учителя требуется знание одного языка программирования. ОК, допустим что выучим мы с ней к примеру .... PL/1 или фортран - врядли дочке на олимпиаде дадут комп со средой для этого языка. Скорей всего или выбор языков ограничен или сама олимпиада мало связана с непосредственным написанием программ, а больше похожа на проверку знаний (это я сейчас просто предполагаю).

 

Может кто слышал или чьи-то дети участсвовали в таком? Расскажите что и как на школьных олимиадах по программированию происходит.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Один раз був на олімпіаді - треба було написати програму на Бейсіку чи Паскалі. Завдання не можу згадати =(

 

Пам’ятаю, що не написав нічого.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всё просто. Задачи по программированию. Если надо, могу поискать для примера задания прошлого года.

Сейчас олимпиады по информатике разделяются на 2 основных: офис и программирование.

Смотри ЛС. Там примеры условий. Язык программирования определяется сразу заранее, например паскаль или делфи. Сейчас в школе других языков не учат, так что фортран надо забыть. Еще может быть с++.

Я прислал задания 1-го тура, т.е. школьная олимпиада, соответственно городская - сложнее, областная - еще сложнее и т.д.

Змінено користувачем mirosha
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем спасибо за ответы, теперь более-менее понятно что надо делать. Учитель под "пытками" выдал таки дитю что языки программирования: паскаль, делфи и c++ :metal:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

когда-то лет надцать назад учавствовал в междуродной олимпиаде по информатике.

Главное -умение составить программу, обычно на какой-нибудь заковыристый алгоритм.

Из языков на выбор - в основном паскаль (обычно open pascal), basic или с.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.