Перейти до публікації

Расширяется ли бак при повышенной температуре окружающего воздуха?


NightFalcon

Рекомендовані повідомлення

2,5 тис.   215

Расширяется ли бак при повышенной температуре окружающего воздуха?

Или как мне в непустой бак 47,5 литров вместили.

 

Приключился со мной интересный случай на автозаправке ОККО, что на набережной в Киеве. Лампочка не горела, но стрелка была почти на красном секторе (по показанию стрелки где-то было 7-м литров). Подъехал я к первой колонке и попросил полный бак, а точнее по пробку. Заправляли почему-то очень долго, минут 5 заправщик с пистолетом химичил. В итоге я получил чек с залитыми 47,5 литрами. Я спросил как такое возможно? И мне начали рассказывать, что бак может расширяться при нагреве атмосферного воздуха. Я спросил: На 7-м литров? Получил ответ: Да! Торопился, и выяснять отношения не было времени.

На душе остался неприятный осадок и 3-и вопроса:

  1. Может ли бак расширяться при нагреве атмосферного воздуха и на сколько?
  2. Сколько еще может поместиться  в бак после щелчка пистолета, если очень постараться?
  3. Сколько вообще может поместиться в бак? У кого, сколько удавалось влить?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в горловину 7 литрафф влазит + бак

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Вообще гугл рулит.

Так что всё норм, дольше будешь ездить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

53 литра под горлышко у меня влазило,подъехал своим ходом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,5 тис.   215

Таки да! Откатал 120 км пока стрелка вниз пошла. Всем спасибо! А то я уж думал на сервис ОККО грешить. P.S. Ехал сегодня мимо этой заправки, стоит тестировщик и проверяет 1-ю колонку, где я заправлялся. Наверное из-за меня. Гы :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вряд ли заправщики были отличниками в школе, особенно по физике, это ж как надо его нагреть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,5 тис.   215

Вряд ли заправщики были отличниками в школе, особенно по физике, это ж как надо его нагреть.

а прикинь, заправился в "расширенный" бак в жару и попал в дождь. Бак начинает сужаться и ты едешь и истекаешь топливом. :energy: А лучше в гараж поставить... :brows:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а прикинь, заправился в "расширенный" бак в жару и попал в дождь. Бак начинает сужаться и ты едешь и истекаешь топливом. :energy:

Нет, тогда бензин начинает уплотнятся и повышается октановое число. 92 становится 95, 95й - 98м! Физика великая вещь :D  :D  :D  А глупость некоторых заправщиков - безгранична.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.