Перейти до публікації

Гул (бу-бу-бу) при движении.


leonidos999

Рекомендовані повідомлення

Вчера заменил на левом колесе наружный шруз, стало тише бубанеть но не прошло, думаю менять на правом колесе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

-нужна помощ

Какая ещё помощ? Все в один голос орут меняй гранаты,а вам как об стенку горох))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Сегодня избавился от своего стука, Оказался левый подшипник. Что самое интересное он не гудел и не стучал когда вращаеш колесо на поднятой машине.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Здравствуйте.

Произведена полная замена сцепления (не знаю совпадение или нет)  начало тилипать мотор.

Если поддомкратить правую сторону хорошо видно как весь мотор в право-влево ходит.Поднятая Левая сторона не дает такого эффекта.

Иногда на скорости бубонит, иногда нет, - обычно при нажатии на газ.

 

Внутренний правый?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нашли причину - при снятии полуоси пружина в коробке стала в поперек.

поставили прямо + замена подушки мотора.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Все в один голос орут меняй гранаты,а вам как об стенку горох))))

 

ну во-первых, не все )))))))

во-вторых, на мой взгляд, ШРУСы ни как не могут "бубнеть"

они именно хрустят/клацают. Для начала на выворотах колес. Тут их и надо менять

Если не поменять, они начинают хрустеть/клацать при простом прямолинейном движении 

ШРУСы не в этой схеме, имхо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В посте №19 я описал свой случай. Сначала бубонение на прямой с добавлением нагрузки,а уже позже по мере прогрессирования износа добавилось и похрустывание в поворотах. У меня было так,и если бы не личный опыт,то наверное тоже не поверил бы,что так может быть))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

На третьей передаче начиная со скорости 40 км гул бууууууууу как самолет на взлет идет, на других передачах нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На третьей передаче начиная со скорости 40 км гул бууууууууу как самолет на взлет идет, на других передачах нет.

И шо? Подшипник ступицы менять. А лучше сразу два.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Всем здрасте! подскажите, сенс 1.4(кпп мемз) пробег 32т., что-то стучит под капотом при равномерном движении на 4передаче при50-60км\час и на 5передаче при 70-90км\час. При наборе скорости и движении накатом стук пропадает. Стук глухой, как будто что-то открутилось и вибрирует похож на езду по бетонке только в три раза тише. Проверил адсорбер, воздухозаборник, подушки в норме, шрусы без особых люфтов, все затянуто, снял защиту. Может у кого была похожая проблема?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

началось и у меня бубубу... на 4 передаче на холодную ощущается больше 50-60км

на прогретой не так, но тоже иногда есть

боюсь что б не коробка хоть...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

начал разбираться по своему гулу, так как вчера проехался по трасе и понял, что все хуже и хуже становится...

и начал анализировать

под НГ меня на гололеде занесло и я ударился передним правым колесом о бровку(не слабо так ударился) вроде после этого руль сместился на 5минут влево, но не тянет никуда и едет машина ровно

 

теперь думаю а может это все таки не коробка а что то в ходовой погнулось?

сейчас буду ехатьь на СТО пусть смотрят

Змінено користувачем Pavel80
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня оказалась КПП гудела

замена диференциала, подшпников, главной пары, выжимного

и так помелочи сальники и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

А я вже мозг зломав собі. Не можу зрозуміти, що то може бути. Симптоми такі: при гальмуванні двигуном на рівній дорозі або з горба на будь якій передачі і на будь-якій швидкості з'явився гул неприродно гучний, здається ніби зі сторони пасажира. Він же присутній і при руху заднім ходом, але вже при натисканні на газ. При гальмуванні двигуном під гору гулу немає. І немає його при нажатому зчепленні або на нейтралці. Допоможіть хто з таким стикався. Буду дуже вдячний!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...
2   0

Добрый день, недели три назад столкнулись с данной проблемой, думал что звук дают внутренние шрусы.При замене мастер обратил внимание на люфт в дифференциале. Было приятно решение расколоть коробку, в итоге разбито посадочное место подшипника и трещина на сателите, вибрации при этом не было только очень сильный глухой стук.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2   0
7 минут назад, Алексей Левандовский сказал:

Добрый день, недели три назад столкнулись с данной проблемой, думал что звук дают внутренние шрусы.При замене мастер обратил внимание на люфт в дифференциале. Было приятно решение расколоть коробку, в итоге разбито посадочное место подшипника и трещина на сателите, вибрации при этом не было только очень сильный глухой стук.

Автомобиль ЗАЗ сенс 2013 года , пробег 109000 , стук бы отчётливо слышно на скорости от 60 км / ч и чем больше скорость те сильнее бу-бу-бу :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Добрий день сьогодні появився гул на 3-4 скоротити на 2-й не так чути на нітральній зовсім не чути підкажіть що це може бути ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скоріш за все коробка проситься в ремонт: діф, сателіти, вісь... мо ще якісь проколи... КПШ Сенса - то треш. Дешевше перейти на ланосовську, ніж ремонтувати))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.