Перейти до публікації

Герметик на заводском сварном шве - коррозия или нет?


Вячек

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, форумчане! Вопрос касается автомобиля Sonata NF, но это не столь важно, нужен совет знающих.

Недавно снимал для полной стирки напольное покрытие и увидел такую картину, в ногах переднего пассажира на сварном шве герметик уж сильно какой-то рыжий, не знаю как он был с завода, но думается что явно не такого цвета. Машине как ни как 7 лет, если отколупать кусочек этого герметика (или что оно такое?..) то металл под ним без признаков коррозии, но вот почему такая ржа пошла по герметику? В ногах у водителя тоже немножко рыжеет, но не так сильно. Кто что может сказать по данному поводу, стоит ли с этим что-то делать? Это начало коррозии или просто герметик от старости выцвел? Стоит ли его снимать и наносить что-то новое или тупо забить? Не хочется после определенного времени эксплуатации машины сдавать ее на свалку, хочу чтоб еще побегала :) Больше по салону нет никаких намеков на ржавчину, только на этом герметике и чем выше под торпеду тем он рыжее..

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.





 

Заранее, спасибо за советы!

Змінено користувачем Вячек
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

фото можно мельче???

ps. думаю выцвел

Ну салон уже собрал обратно, вроде как фото довольно детальное -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

410 Gone
nginx/1.0.4


у мня фото нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

410 Gone

nginx/1.0.4

у мня фото нет

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

загрузил сюда

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень уж похоже на потёки воды с под лобового. ХЗ,надо идти по следу до конца.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

та нет, это герметик такой. потеков нет. и консистенция не такая совсем 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,6 тис.   215

Если болотного запаха из под ковриков нет, то скорей всего это не вода и не ржавчина, а герметик такой. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Запахов никаких нет, салон был абсолютно сухой, когда снимал ковер, да и на самом ковре нету никаких "опрелостей", т.е. вода под него не затекала, как это было у меня на ланосе, с забитым дренажом кондея.

 

Этот шов уходит вверх под торпеду и посмотреть что там в самом начале нет возможности, только торпеду снимать, а это гемор. Если это от старости герметик изменился в цвете, то хорошо, а вот если это он "окислился" или что-то такое?.. чтоб не пошла от него ржа..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.