Перейти до публікації

камера видео наблюдения домой


CHANIZ

Рекомендовані повідомлення

решил  на доме и на гараже поставить видео наблюдение , перелопатил много форумов и решил поставить айпи камеры. технология  получше аналоговых камер. вот начал выбирать и уперся в цены . одни камеры 800-1000 есть и за 2000 с теми же характеристиками. мож кто знает или вращается в этом направлении буду признателен советом или ссылкой, может кто продает и поможет в приобретении .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если хочешь чтобы кто-то кроме тебя смог смотреть твои же камеры - то бери. такие камеры очень легко взламываются даже начинающими хакерами и тогда любой будет за тобой наблюдать. лучше поставь обычные камеры с записью на комп дома

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня стоит дома IP-камера с  возможностью работы через Wi-Fi что оказалось очень удобно в частном доме - можно легко менять ее расположение. Кроме ее можно дистанционно поворачивать и наклонять, таким образом вместо двух камер (на вход и на двор) я могу использовать эту одну, поворачивая туда, куда хочу. Есть датчик движения, оповещение по почте, смс, ночной режим и т.д. Функций куча. Конструкция довольно надежная. Если интересно расскажу детальнее, покажу фото, видео. Купил в Китае через знакомого который возит, поэтому за доставку не платил практически. Отдал 680 грн и доволен :) Ниче лучше за такую цену не нашел. Если что - пишите на sergeyprimary@gmail.com

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если хочешь чтобы кто-то кроме тебя смог смотреть твои же камеры - то бери. такие камеры очень легко взламываются даже начинающими хакерами и тогда любой будет за тобой наблюдать. лучше поставь обычные камеры с записью на комп дома

Откуда такой наивный взгляд?

Такие камеры как раз защищены довольно хорошо. Они имеют свой ип шник и могут передавать картинку через сеть.Не обязательно через инет. а цена в основном на них складывается от их функционала, степени защищенности тела, доп. функций ( наклон, поворот), возможности питания от резервного источника, и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Откуда такой наивный взгляд?

Такие камеры как раз защищены довольно хорошо. Они имеют свой ип шник и могут передавать картинку через сеть.Не обязательно через инет. а цена в основном на них складывается от их функционала, степени защищенности тела, доп. функций ( наклон, поворот), возможности питания от резервного источника, и.т.д.

это правда жизни как-раз. если камера работает через интернет, то нормальный хакер за пару минут взломает

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Речь идет не о хранения важной инфы,а  о системе  слежения за домом в отсутствие нас с супругой дома.  ты видиш на работе что творится у тебя во дворе . хотя сервак и так будет для инфы.

а вообще шановный flash аналоговые камеры это прошлый век  :sbu: Вашу почту и Ваш акаунт тоже могут сломать. 


отписался в личку. хотя на сколько мне известно то щас врядли можно тащить с китая такие цацки.

У меня стоит дома IP-камера с  возможностью работы через Wi-Fi что оказалось очень удобно в частном доме - можно легко менять ее расположение. Кроме ее можно дистанционно поворачивать и наклонять, таким образом вместо двух камер (на вход и на двор) я могу использовать эту одну, поворачивая туда, куда хочу. Есть датчик движения, оповещение по почте, смс, ночной режим и т.д. Функций куча. Конструкция довольно надежная. Если интересно расскажу детальнее, покажу фото, видео. Купил в Китае через знакомого который возит, поэтому за доставку не платил практически. Отдал 680 грн и доволен :) Ниче лучше за такую цену не нашел. Если что - пишите на sergeyprimary@gmail.com

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а вообще шановный flash аналоговые камеры это прошлый век  :sbu:

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 - полистай тут у нас, найдешь много чудесных аналоговых камер... - лишь бы денег хватило :D

 

IP камеры - также не везде ставить получится... для них также определнные условия есть.

аналоговые камеры пока все же понадежней будут и главное, что независят от побочных устройств типа роутеры, маршрутизаторы и т.д.

 

 

Другой вариант - это комбинированные системы: регистратор с аналоговыми камерами и возможностью записи и хранения информации, плюс удаленный доступ к регистратору с возможностью управления и просмотра в онлайн.

 

Есть также радиокамеры, ... с передачей сигнала через эфир ...  - но это все стоит денег.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне важно видеть сидя в офисе, что творится у меня во дворе и для меня это важный фактор чего не делает  аналоговая.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 - полистай тут у нас, найдешь много чудесных аналоговых камер... - лишь бы денег хватило :D

 

IP камеры - также не везде ставить получится... для них также определнные условия есть.

аналоговые камеры пока все же понадежней будут и главное, что независят от побочных устройств типа роутеры, маршрутизаторы и т.д.

 

 

Другой вариант - это комбинированные системы: регистратор с аналоговыми камерами и возможностью записи и хранения информации, плюс удаленный доступ к регистратору с возможностью управления и просмотра в онлайн.

 

Есть также радиокамеры, ... с передачей сигнала через эфир ...  - но это все стоит денег.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне важно видеть сидя в офисе, что творится у меня во дворе и для меня это важный фактор чего не делает  аналоговая.

Эта функция - заслуга видеорегистратора, а не камеры.

При этом регистратор хранит записи еще и в памяти..., которые всегда можно будет пересмотреть если вдруг смотреть в онлайн не получится, например: по дороге домой, на работу, в магазине и т.д. - в реальном времени Вы смотреть уже не сможете... и толку тогда от таких камер?

 

Есть IP камеры с собственной встроенной памятью. Их можно смотреть как в онлайн, так и в записи, но сомневаюсь, что Вы их купите для дома.

 

Рекомендую все же взять регистратор, подключить к нему камеры, а регистратор уже подключить к сети и выдать доступ к нему через инет. Тогда и смотреть сможете когда захотите и пересматривать, когда в онлайн смотреть не сможете.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насчет защищенности - например в моей камере предусмотрены все стандарты защиты, которые используются точками доступа Wi-Fi. Можно настроить криптографию, VPN, DynDNS и т.д. Поэтому я считаю она может быть защищена не хуже, чем домашний интернет у большинства людей. 

 

Функций - гора, на любую конфигурацию. Можно использовать витую пару для подключения, можно Wi-Fi, разницы нет. В ней встроенный веб-сервер, который может передавать изображение по сети на комп (а он уже сохранять), может передавать через инет например на планшет, может передавать фото на почту, сообщения  по смс. При этом есть возможность поворота и наклона камеры дистанционно даже с планшета или телефона (на андроиде или iOS). Поэтому можно просматривать все вокруг, а не одну зону как обычно. Есть датчик движения, при срабатывании которого отправляется фото или сообщение. Ночью нормально видно у меня двор, вход, это 7-8 м минимум. 

 

Ни одна аналоговая камера столько функций не выполняет сама по себе. Нужно дорогое доп. оборудование. 

 

У меня настроено срабатывание датчика движения, при котором записывается 15 с видео и отправляется фото на почту. Настроил китайский планшет - нормально. 

Считаю вполне полноценная система видеонаблюдения. Единственный минус - нет защиты от дождя, надо прятать во что-то. Но за менее чем 100 баксов - я вполне доволен :). Родителям домой заказал такую же.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, написано красиво, вот только модель камеры не увидел...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На камере написано Tenvis, сразу скажу - производитель Китай. C виду вот такая, только антенна у моей короче.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

поставил, работает хорошо, дом под наблюдением постоянным . купил 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 доволен. как ночным так и дневным обзором.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

так во сколько обошлась ?

 

что посоветуете по домофону для дома?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

по домофону что посоветуете

или предложите?

по помофону ничего не могу предложить, к сожалению((

 

 

BAZART: предложения по купле\продаже не в этой теме. обращайтесь в личку.

Змінено користувачем Bazart
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

решил  на доме и на гараже поставить видео наблюдение , перелопатил много форумов и решил поставить айпи камеры. технология  получше аналоговых камер. вот начал выбирать и уперся в цены . одни камеры 800-1000 есть и за 2000 с теми же характеристиками. мож кто знает или вращается в этом направлении буду признателен советом или ссылкой, может кто продает и поможет в приобретении .

  я советую взять такую для улицы хорошо подходит

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.