Перейти до публікації

Компенсация по автогражданке от ТАС. Кто сталкивался.


st.y

Рекомендовані повідомлення

14 июля попал в ДТП, ззади догнал БМВ. Водитель БМВ свою вину не отрицал, что и указал в протоколе. 16 июля встретились и вместе подали документы в его страховую по автогражданке (ТАС). У меня поврежден практически весь левый бок (от фары до фары с бамперами), заднее левое колесо, багажник, и легкая вмятина с царапиной на правом заднем крыле. Вопросы собственно в чем:

1. На четверг назначена встреча с экспертом, какие могут быть "подводные камни"?

2. Кто брал расширенную справку с гаи дарницкого района? (платная она или бесплатная (официально или неофициально), сроки получения такой справки?

3. Кто может был в такой ситуации с ТАС, как у кого все вышло?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Общался с ТАС, правда аж в 2008 году. Попал я в ДТП, тогда еще на копейке ездил у виновника был полис именно этой страховой. Взял справку о дтп и отравился в главный офис. Там написал заявление и в этот же день страховой агент с оценщиком приехали смотреть мое авто. Вечером этого же дня сообщили сумму ущерба которая меня вполне удовлетворила. Далее дождался решения суда и отнес его в страховую. Спустя несколько недель получил деньги на свой счет в ощадбанке. Кстати ремонт обошелся дешевле чем насчитали.

Воспоминания об этой страховой остались самые хорошие, как сейчас обстоят дела у них не в курсе. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Воспоминания об этой страховой остались самые хорошие,

Это уже интересно...как раз надо подстраховаться.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сейчас на этапе общения с ТАС. Примяли на парковке левую заднюю дверь. С виновником без нервов и истерик подали протоколы и прочие бумажки (без ДАИ), жду. Пока жду и катаюсь с вмятиной подыскиваю где и у кого ремонтироваться. Будут нужны подробности - отпишусь. Совет по ремонту тоже приму с благодарностью.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сейчас на этапе общения с ТАС. Примяли на парковке левую заднюю дверь. С виновником без нервов и истерик подали протоколы и прочие бумажки (без ДАИ), жду. Пока жду и катаюсь с вмятиной подыскиваю где и у кого ремонтироваться. Будут нужны подробности - отпишусь. Совет по ремонту тоже приму с благодарностью.

интересно прокатят ли протоколы...страховая там ошибок не нашла? :umn:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

интересно прокатят ли протоколы...страховая там ошибок не нашла? :umn:

Вызвали страхового комиссара (или как там называют, короче представителя страховой), всё делали по его подсказке - звонок в компанию для фиксации случая, фоты, протоколы...

Дальше посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Примяли левую заднюю дверь.

Если фозможно,удаляй без рихтовки,крючками

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Загнал машину на СТО Катрин возле Дарынка. Там ремонтировалась сестра (3 раза ее авео мяли), она туда обращалась по рекомендации друзей с авторынка, работой осталась очень довольна. Сегодня приезжал експерт, его список замены и рихтовок в принципе совпал со списком СТО, експерт я так понял раньше долго работал в сервисной службе Укравто, посмотрим что он насчитает в сумме. Срок своей работы он не назвал но сказал что у него есть минимум 10 дней (ктото может знает как точно прописано в законаф). К поломкам прибавилась замена задней балки, амортизатора и ступицы. Сейчась займусь вопросом справки с ГАИ, страховая сказала что большая вероятность того, что после ее получение решение о выплате смогут принять до решения суда.

Змінено користувачем st.y
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще очень большая проблема может стать если вы захотите чинить на своей сто или просто забрать деньги наличкой,  я долго бодался с Провидна страховая они хотели удержать ндс.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне сказали если переводят напрямую на СТО и СТО яввляется плательщиком НДС то ТАС НДС удерживать не будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще очень большая проблема может стать если вы захотите чинить на своей сто или просто забрать деньги наличкой,  я долго бодался с Провидна страховая они хотели удержать ндс.

По автогражданке это только твой выбор и ничей больше. Страховая обязана перечислить страховое возмещение тебе, как пострадавшему лицу, но никак не СТО. То, что они с СТО в доле известно. Удержание НДС мягко говоря незаконно, т.к. страховое возмещение не является обьектом налогообложения НДС, согласно Налогового кодекса Украины.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я правильно понял? В независимости от того выберу ли я прямой перевод на СТО или получить деньги налом все равно я должен получить  ту же сумму без каких либо отчислений. Если можно укажите пожалуста параграф налогового кодекса где описано что страховое возмещение не является обьектом налогообложения НДС. Буду очень благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я правильно понял? В независимости от того выберу ли я прямой перевод на СТО или получить деньги налом все равно я должен получить  ту же сумму без каких либо отчислений. Если можно укажите пожалуста параграф налогового кодекса где описано что страховое возмещение не является обьектом налогообложения НДС. Буду очень благодарен.

Правильно.

Відповідно до п.п.196.1.3 п.196.1 ст.196 Податкового кодексу України, не є об'єктом оподаткування операції з надання послуг із страхування, співстрахування або перестрахування особами, які мають ліцензію на здійснення страхової діяльності відповідно до закону, а також пов'язаних з такою діяльністю послуг страхових (перестрахових) брокерів та страхових агентів.

Змінено користувачем Alex_v
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.