Перейти до публікації

Кондиціонер ТТК на Ланос 1,5


Granit

Рекомендовані повідомлення

Мда .... такое впечатление что кондиционер это термоядерный двигатель...))) все гораздо проще и веселее....посмотрите сколько людей покупают б/у конд. (для начала откройте форумы разборок на нашем сайте) есть интернетмагазины которые продают б/у ... с гарантией и даже с установкой.... И по поводу КПД - согласен что спиральный лучше...но эффективность его чересчур мала что бы вы прочувствовали на практике (в большей степени это внушение и боязнь признаться себе что возможно это был просто маркетинговый развод... Это я в поддержку кто за Б\у кондер...))) ясно что новый лучше, но не всегда определенные решения стоят своих денег....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот так теперь езжу и наслаждаюсь. А о потраченных деньгах не жалею. Они себя отбили.

согласен на все 100)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мда .... такое впечатление что кондиционер это термоядерный двигатель...))) все гораздо проще и веселее....посмотрите сколько людей покупают б/у конд. (для начала откройте форумы разборок на нашем сайте) есть интернетмагазины которые продают б/у ... с гарантией и даже с установкой.... И по поводу КПД - согласен что спиральный лучше...но эффективность его чересчур мала что бы вы прочувствовали на практике (в большей степени это внушение и боязнь признаться себе что возможно это был просто маркетинговый развод... Это я в поддержку кто за Б\у кондер...))) ясно что новый лучше, но не всегда определенные решения стоят своих денег....

просто,кто берет кондер для себя, очень сильно задумется перед выбором, а именно:

1. взять новый за 6000-6500 или

2. взять с разборки за 3000, но 1999 года выпуска. ну или этих лет, т.к с разборки гоняют машины таких лет.

лично я не стал рисковать, и проверять работоспособность 10 летнего устройста.

а на самом дели выбор за каждым, все зависит от возможностей!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

одно скажу, если бы стоимость нового комплекта с установкой стоила хотя бы 5000 грн, то конечно!!! лично я - за новый и только, а так очень много людей которые чисто психологически не тянут по деньгам более 5000 грн... тут уже вопрос ценности данной опции... это все равно что противотуманки приобрести и установить за 3000 грн... Кстати новое не всегда лучшее бывает... нормальный продавец (который беспокоится за репутацию) продаст годное изделие пусть даже б/у с гарантией...без гарантии согласен смысла нет приобретать...тем более на стихийных разборках... Есть ребята которые живут этим бизнесом и из кожи вон лезут что бы все покупателя устроило... Что подобного не хватает официальным сервисным центрам...что ты можешь им предъявить ??? если ситуация серьезна....да ничего ((особенно если у тебя отсутствует лобби влияния на них.... вспомните за ситуации при покупке битых авто в автосалонах выдающие машины за новые или хваленное сервисное обслуживание....сколько жалоб... Все я выхожу с этой темы, простите за отклонение от темы...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

...Если ты планируешь именно спиральный ставить, то главное не включай его в сильные морозы(для умников поясняю, любой кондиционер желательно включать зимой на пару минут примерно раз в месяц) и все будет окей))

Ничего страшного не произойдёт, если включать его зимой. Запуск ,всё-равно, по датчику давления. Если будет сильно холодно, он не включится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Отже .... невеличкий звіт. На травневі свята поставив собі кондиціонер. :yahoo: В результаті довгих мук вибору все таки зупинився на спіральному компресорі. Ціна з установкою - 6740 грн. + 200 грн бензин тобто всього десь приблизно 7000 грн. Ставив в Умані, координати тим, хто живе недалеко можу дати (пишіть в ЛС). По часу десь з 9.30 ранку до 22.00 вечора. Ну що можу сказали .... супер!!! Я відчув себе людиною, а на мою машину вже можна клеїти значок SX :lol: Холодить нормально, сторонніх звуків не виявлено, задоволений повністю. Саме головне, що після включення кондиціонера ніякої "тупизни" помічено не було. Правда прошивка в мене не стокова, а тюнінгована. Нагадаю в мене Ланос 1,5. Їздив в село до батьків, а це приблизно 100 км, не втомивя зовсім, по спині не текло, дружина і син у захваті, навіть забули мене запитати скільки це задоволення коштує. :D:D:D В цілому дуже задоволений, єдине зауваження - це електропроводка, реле яке закріплене біля блоку запобіжників та висячий на проводах запобіжник - не дуже подобається. Правда тут я особливо не переймаюся, перероблю сам з установкою реле та запобіжника в штатне місце (реле вже купив). А гроші? Ну чого про них згадувати? Потратив з користю і забув. :oops:

P.S. Як сказав установщик Вадим мені продали комплект ще по старій ціні так як я з ними домовлявся раніше, зараз ТТК вже підняла ціну на комплект на 500 грн. :shock: Сезон почався, треба "бабло косити поки піпл хаває". Мда...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А пан має час та гроші.

Ну по деньгам ладно, но по времени :blink: . 12 против моих 2. Торпеду снимали?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ничего страшного не произойдёт, если включать его зимой. Запуск ,всё-равно, по датчику давления. Если будет сильно холодно, он не включится.

только ттковцы датчик подключают наоборот, и компрессор запускается всегда. делают так, потому что схема управления вентиляторами с двумя скоростями не переделывается. и для того что бы запускались вентиляторы на второй скорости датчик давления подключается наоботот. ЭБУ думает что давление в системе повышенное и включает вентиляторы на вторую скорость.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А пан має час та гроші.

Ну по деньгам ладно, но по времени :blink: . 12 против моих 2. Торпеду снимали?

Торпеду не знімали, багато часу зайняла електропроводка, вірніше деякі суттєві недоробки в ній. Так провод на електромуфту компресора і вентилятор охолодження "спеціалісти" ТТК кинули перерізом десь 0,35 мм2, що є дуже мало. Установщику прийшлося шукати нормальний провід, переробляти жгут, а це все час.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

подскажыте кто сам подключал проводку кондьора в базовом ланосе?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Granit ,ежели не затруднит,Ваши впечатления по прошествии теплого времени  о работе ТТК и в личку координаты установщика в Умани,заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 роки потому...

у меня появился какой-то скрип.... кондиционер ТТК, не помню уже в каком году ставил, 2011 вроде........ интуитивно кажется что скрипит именно от компрессора..... но как точно определить! Шелест идёт не постоянный, в основном на холодный двигатель, именно шелест, когда поездишь километров 20, то шелест совсем исчезает, потом авто остынет и  опять немного шелестит.... что это за хрень? точно звук от ремней, а откуда?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
5   0

Я прошлым летом установил кондиционер ТТК. взял со спиральным компрессором.  В целом он очень выручал летов в дальней дороге но мощности его порой не хватало.  в машине достаточно жарковато было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Пару дней назад позвонил на СТО в Запорожье, где я примерно  8 лет назад ехал за 400 км специально, чтоб установить у них кондиционер на машину! Звонил по поводу своеобразного скрипа, на СТО говорят, что это пришёл конец гидроусилителю, но фигня, я сам поменял масло, ничего он не скрипит, ребята с СТО Запорожья очень вежливо и грамотно общались, описало проблему, поговорили что и как делать где искать, скорее всего ролик натяжителя, а там посмотрим, просто переживал что звук идёт от самого компрессора! Но пишу по поводу сервиса ТТК в Запорожье! У меня кондёр от них 8 лет уже стоит, холодит, общаются молодцы, короче позитив от них! Респект ребятам! К сожалению в моей "дыре" нет нормальных СТО........

Змінено користувачем chegevara
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...
2   0

Ребят, подскажите какую нибудь проверенную авторазборку в интернете, вопрос в замене компрессора кондиционера , хочу взять б/у .

посоветуйте!!!!! Или может в Мариуполе где есть?????  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.