Перейти до публікації

Проблема с сигнализацией


vermaht

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! :rolleyes:

У меня следующая проблема. При установке машины на охрану, срабатывает центральный замок, загараются габариты но нет звукового сигнала от машины (только на брюлке). Когда открывашь при включонной сигналке двери, машина молчит, при ударе об колесо таже же реакция. Но когда снимаешь с охраны то на брюлке сразу сигнализируется что машину ударили и открывали двери.

Помогите разобратся в чом может быть проблема.

Сигналка устанавливалась в автосалоне (SHERIFF sbtx925lcd).

Машина Lanos 2007 года

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Колокол на замену.

Включите вместо колокола лампочку на 12 вольт - если при сработке сигналки лампочка будет моргать - однозначно колокол.

Или подать на колокол 12 вольт от акума - должен зареветь.

Если нет - проверять проводку к колоколу.

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не торопись менять колокол,проверь контакт провода с колокола на корпус.Может корозия и нет массы.Была подобная проблема,зачистил и всё ok!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Читайте внимательнее, тут дело не в колоколе, проблема с главным блоком сигнализации!

Если бы проблема была только в колоколе, то сигналы о сработке сигнализации приходили бы на брелок, хотя машина бы молчала. Тут эти же сигналы приходят только при снятии авто с охраны. Если бы работала сирена, можно было бы предположить, что проблема с передатчиком. Так что нужно смотреть сам блок сигнализации. Но vermaht ,мой Вам совет, пусть это послужит поводом, для замены на другую, более действенную систему охраны, а не ремонтировать эту, которая и в исправном состоянии, авто не защищает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я бы посоветовал поменять сигнализацию на другую, с диалоговым кодом!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хм... не думал что "рупер" может выйти из строя, не подскажите где именно он может находится?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Читайте внимательнее, тут дело не в колоколе, проблема с главным блоком сигнализации!

Если бы проблема была только в колоколе, то сигналы о сработке сигнализации приходили бы на брелок, хотя машина бы молчала. Тут эти же сигналы приходят только при снятии авто с охраны. Если бы работала сирена, можно было бы предположить, что проблема с передатчиком. Так что нужно смотреть сам блок сигнализации. Но vermaht ,мой Вам совет, пусть это послужит поводом, для замены на другую, более действенную систему охраны, а не ремонтировать эту, которая и в исправном состоянии, авто не защищает.

Он же написал:

... При установке машины на охрану, срабатывает центральный замок, загараются габариты но нет звукового сигнала от машины (только на брюлке).

Значит на брелок приходит сигнал о срабатывании сигналки.

Так что проблема в колоколе или проведке к нему.

Хм... не думал что "рупер" может выйти из строя, не подскажите где именно он может находится?

Ну откройте капот и ищите... установщики могли поставить куда угодно, хотя чаще всего лепят на перегородку моторного отсека и салона.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как ни высоко у меня стоит колокол, но бывают моменты, когда он тупо наполняется водой. Как она в него попадает - не представляю :verysad:

Но стоит его перевернуть - вода вылевается, а потом вернуть обратно - и он начинает работать.

Также к колоколу от сиги идет всего один провод. Второй прикручивают рядом к саморезу что держит колокол - очень часто там саморез выкручивается от вибрации, а провод окисляется - как следствие контакт пропадает.

Ну и колокола имеют свойство иногда умирать. Можно подсоединиться параллельно колоколу тестером и в момент сработки сирены по показаниям тестера будет видно - приходит сигнал на колокол или нет...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Он же написал:

Ну и он же написал

...Когда открывашь при включонной сигналке двери, машина молчит, при ударе об колесо таже же реакция. Но когда снимаешь с охраны то на брюлке сразу сигнализируется что машину ударили и открывали двери.

Что говорит о том, что на удары авто не реагирует, т.е. не срабатывает колокол, и не приходит обратка на брелок о сработке.

Но сигнализирует о факте сработки сигнализации на брелок, только в момент отключения охраны. :smile284:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

У меня воще пропала сигнализация и двери теперь закрываются все по отдельности (((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

... двери теперь закрываются все по отдельности (((

Это как?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Дабы не создавать новую тему спрошу тут. В общем произошла такая ситуация.

Прихожу к машине снял с сигнализации отрываю дверь и слышу не понятный звук. Машина хотела сама закрыться все время, вкл. зажигание а лампочка ЧЕК не светится, пытаюсь завести машину и нифига не получается, стартер маслает без толку. Полез к блоку сигнализации, поменял один предохранитель (не знаю на что он, возможно питание и на на ЦЗ) и все стало на свои места. Предохранитель этот был целый только от корпуса отделился, в общем я так толком и не понял что произошло. Может кто чего обьяснит ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Извиняюсь, но так как не могу создать свою, спрошу здесь. У меня сигналка Шерифzx710, перестали работать датчики, когда разобрался в проводах, увидел что в одном месте они перетерты и наверное коротнул +, и теперь  на  датчиках не 12,7 В как было, а 2,5В - при включеной сигнализации, а при выключеной 3,5В. При этом от концевиков работает нормально. Что это может быть, может кто подскажет  ?


Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.