Перейти до публікації

На природу с палаткой.


Buzyan

Рекомендовані повідомлення

Палатка Украинского производителя (шьют в Китае). Но по качеству мне очень понравилась. Все продумано, все по уму, крючечки, липучки, фиксаторы, кармашки... упер.

 

На счет ветра.. Как и любая кемпинговая палатка к ветру она приспособлена плохо. Эта фотка сделана, как-раз, 29 июня 2013 на Федотовой косе. Кто помнит, в тот день неслабый шторм прошел по Азовскому побережью. В новостях много писали про парашютистку, которую унесло в Геническе. Ветер налетел очень внезапно. Тучки заходили, но такого сильного шторма мы не ожидали. У нас было три палатки: Флагман, Пингвин и наша. Флагман почти сразу свалило, пингвин был на алюминиевом каркасе, но уже весьма потертый и ткань разорвало практически на две половины + погнуло дуги. Наша простояла дольше всех. Успели вынести часть вещей. Потом сломало дугу тамбура в двух местах. Остальные две дуги успел вынуть из креплений и положить палатку на землю. Песок мело по телу, как пескоструй. Дети пытались удержать два надувных матраса лежа на них, Но когда матрасы стали отрываться от земли вместе с детьми, им велели бросить их. И матрасы буквально за несколько секунд превратились в две точки над морем.  Косу стало подтапливать со стороны лимана. Кое-как удалось скрутить палатку и запхать все, не улетевшие, вещи в машины и поспешно капитулировать. Но надо отдать должное, в тот день не устояло ни одной палатке на косе. 

 

З.ы. Сломанную дугу нам заменили потом бесплатно в магазине. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да попали в  передрягу... А я со своей палаткой  Евротрейл   Беляусе в 2012 10 дней простоял - море обалденное .самое чистое наверное в Крыму, но ветер... это просто пипец-   дует постоянно, он только направление меняет))) палатка выдержала испытание,а вот тент (а-ля базар-4 стойки) под конец сломало- это был сигнал- пора домой)))  поэтому в перспективе хочу взять  тент восьмиугольный КЕМПИНГ ИЛИ СОЛ)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, кстати, тент у нас тоже стоял в тот день, из восьми труб у которого крыша... Тент друзей наших был, жалко его.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

тент от солнца своими руками дешевле, компактней и надежней магазинногог

 

в общем выкидывает на страницу регистрации, а если гуглянуть по фразе

"Как сделать тент дешевле и лучше, чем магазинный?"

то можно увидеть описание и чертеж-с гугля-пускает.

Змінено користувачем Dendnepr
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Теплеет. Пора выезжать. На выходные если не дождь то в Парк Дружбы Народов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Привет всем !Кто нибудь ездил в этом сезоне на Федотку  с палаткой?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мужики,может повторюсь, и тем не менее(выходные на носу),кто то был в этом сезоне на Федотовой косе?Что там со въездом?Надо платить или нет(на шлагбауме за степком)?Хотелось бы вырваться туда с палаткой на близлежащие праздники)))

Всем заранее спасибо)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я этим летом с палаткой не выезжал. Дочке месяца еще нет  :shecry: Да и погода как-то не располагает пока. Стукни

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 в личку. Он в Степке был, может что знает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо ,    

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

   за инфо)
 
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Запузырю и здесь

 

За Степком с 11 июня установили шлагбаум и тарифы:
Мотоцикл - 50,00

Автомобиль - 100,00

Микроавтобус - 150,00

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И это хорошо. Как въезд платный сделали, так они и пляжи убирать стали и  мусор вывозить и дебилов меньше намного стало.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И это хорошо. Как въезд платный сделали, так они и пляжи убирать стали и  мусор вывозить и дебилов меньше намного стало.

cогласен на все 100%

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Всем доброго дня!

Вот ,наконец-то, руки дошли написать немного о своей короткой поездке на море с палатками.

Прошлые годы ездили, как правило,  в Крым, большой компанией-  три семьи,три авто, куча мала детей)))В этом году ,во первых, ситуация   в стране  не способствовала поездке в Крым,во вторых, ни с кем из друзей отпуск не совпадал,поэтому решено было ехать на Азовское побережье.На повестке дня  было три варианта-Бердянск,Приморск ,Кирилловка(Федотка).

Изначально были мысли по поводу Арабатки,но все таки не рискнули- за Стрелковым  уже россияне.

Вот.Поэтому  решено было ехать на Федотку.Выехали в пятницу  4 июля около 19.00.

Вещи были собраны заранее,короткая остановка у ближайшего АТБ ,  и вперед!)))

Трасса  была свободная, с учетом остановок на пи-пи  и а-а(двое киндеров на борту))),доехали за 2,5часа.Миновали шлагбаум ,определились  с местом по быстрому(уже темнело),поставили палатку , кухню ,туалет - решили обустраивать с утра.Плотность "дикарей достаточно низкая- интервал между  лагерями большой,поэтому никто никого не напрягал)))Погодка, поначалу,  капризничала чуток ,но  в меру допустимого)))Зато не обгорели ,благодаря переменной облачности))) На третий день ,подтянулся тесть с надувной  лодкой,ходили на бычка , на  уху ,и на пожарить хватило)))Вообщем  семь дней пролетели очень быстро , ниже выкладываю фото ,кому интересно- смотрите)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Здорово! И фотки красивые. Нас хватает, максимум, на 3-4 дня в палатке, да еще и на открытой местности. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Cпасибо за отзыв,m@x, мы обычно стоим ( если толпой)))- 7-10 дней)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 GIVE, можешь показать на карте точку, где конкретно стояли в Кирилловке. При въезде 100 за всё прибывание?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Знакомые, красивые места. Снова захотелось на моря. Жаль мои дамы в палатке себя не представляют.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

палатка конечно офигеть!

ты  про шатер? да я давно о таком мечтал, наконец опробовал в полевых условиях ,что  могу сказать он оправдал мои надежды...  смотрел как соседи мучались  с китайским а -ля базар ,и не пожалел, тем более сам  с базарными катался- хватает ровно на поездку,хотя у них есть преимущество цена 150-200грн)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 GIVE, можешь показать на карте точку, где конкретно стояли в Кирилловке. При въезде 100 за всё прибывание?

стояли примерно в километре от первого шлагбаума за Степком-можно было бы и дальше проехать, но приехали в ночь -поэтому особо  не повыбираешь...да и стиральна я доска - пипец подвеске))) сто гривен ломят за сутки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Знакомые, красивые места. Снова захотелось на моря. Жаль мои дамы в палатке себя не представляют.

спасибо!моим раньше тоже кондиционер подавай,душевую кабинку, а теперь вот -третий год так ездим,до  этого года - на Крым обычно ездили...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Счастливцы. Ничего сын растет затусим и с палаткой :smile111:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Растите здорвовенькие)))

Да, иеще главное ехать хорошей компанией- чтобы и взрослым , и детям было бы интересно общаться)))

примерно так:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

.да и стиральна я доска - пипец подвеске)))

Намана, после 80 км/час уже почти не чувствуется ))

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Знакомые, красивые места. Снова захотелось на моря.

Планирую в субботу туда рвануть на 2-3 дня. Правда, без палатки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В общем и мы съездили.

Федотка Степок. 6 км за шлагбаум

приехали в четверг в 9 утра. На КПП выставили счет 100 грн/сутки пребывание с палаткой. Еще была заявочка про "у нас заезд с 12 часов-платите за 4-ре дня, а не три!" Я обалдел, спросил название отеля, посмеялись. "сжалились" и взяли 300 грн за три ночи. Выдали один пакет для мусора. :)

 

Все было хорошо. Правда дул ветер, была волна. Зато жара меньше чувствовалась. Поставили палатки-одну для жилья, вторую для припасов.

При выгрузке выяснилось, что забыли (я не положил в машину, хотя снес в гараж) сумочку с лекарствами - самое ценное-мазь от солнца, от комаров. Пытался выехать-застрял, откопал, проехал еще два метра-застрял. Хорошо взяли с собой велик. Подростковый, правда, но я на нем помещаюсь. Пришлось ехать в аптеку (кроме мазей еще койкакие лекарства купить надо было). Начал ехать с радостью (давно на велике не катался, а на гонрном-вообще в первый раз-всю дорогу со скоростями баловался :) )

Доехал до КПП. 6,3 км, спросил где аптека. Рассказали. Поехал. Еще два раза спрашивал-все думал-вдруг проскочил. оказалось-нет. не проскочил. :) нашел. Скупился, попил рядом пива и поехал назад. Итого 24 км по жаре и стральной доске из песка  :veryangry:

Откопал машину за 20-30 минут. Решил её использовать как защиту от ветра. Загнал почти на пляж.

Натянул тент. Снял полученный результат на видео (снимал прогой для инстаграмма-поэтому ужато и квадратное)

 

 

Вокруг-никого!!! До ближайшей палатки метров 100-150

Купались все голяком.

Ходили на лиман смотреть на стаи лебедей

Катались на волнах.

Ели шашлык

Пили пиво холоднючее

По пиву-есть ящик сделанный из экструзионноко пенополистирола. Склеено в два слоя. 4 см получилось. Дома охладил ящик баночного пива. Уложил в этот ящик. добавил аккумов холода и даже на третий день пиво было очень даже прохладным. 

в сумке термосе хранили еду, в т.ч. и масло сливочное. Сумку холодильник дополнительно укутывал покрывалом-холод хорошо сохранился все три дня

Когда выезжал-пришлось покопаться в песке. На видео самая неудачная попытка :) Суммарно 15 метро до твердой поверхности выезжал минут 30

 

 

 

Единственный момент-комары. Тента  москитного у нас не было (теперь точно куплю). в первый вечер намазались детской мазью от комаров (Москитал)-покусали. На второй день купил "семейную" от другого производителя (ОФФ вроде)-вродь нормально помогла

А я думал-че это народ свет не включает возле палаток :)

сам приготовил два стареньких аккума с люминисцентной -переноской: пользовался аж минуты три :)

В последнюю ночь ветер усилислся-даж стулья сносило. Палатка выдержала нормально. В качестве колышек для растяжек использовал пластиковые бутылки закопанные в песок

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.