Перейти до публікації

Диагностика и ЧИП-ТЮНИНГ


ardaris

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, подскажите а как моторесурс после чиповки? Сокращается? спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ты его сократишь больше неумелой ездой и пофигистическим отношением к машине. Ресурс не уменьшиться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Lanos 1,5 FSO. Машине 2,5 года. При отпускании педали газа, обороты еще пару секунд держатся высокими - как это измениться после чиповки? И еще говорят, что после чиповки датчик кислорода немного не так работает? Правда ли это?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как это немного не так?

Все так он работает. У него одно назначение регулировать состав.

На чем ездишь? бенз или газ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бензин 95. Стараюсь не экономить. Заправляюсь на Паралели. Перфектом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Жаль, что по телефону. Ситуация практически та же. При отпускании педали газа, обороты еще пару секунд держатся высокими. Или мне так кажется. :rolleyes: Я не очень давно ланосовод, купил б.у. На динамику не жалуюсь, по расходу - не пойму только 1500 проехал. (город-трасса). Не могу привыкнуть к переключению на вторую - дергает частенько, хотя очень плавно стараюсь отпускать, но как-то неприятно (то рванет-то клюнет). Тахометра нет. Машина обслуживалась на Октябрьском СТО по-гарантии. Я почитал отзывы - не хочу ехать. Вот и думаю, может проверить на компьютере, прочиповать если надо?

Змінено користувачем ALEX_DEX
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это особенность работы.

Змінено користувачем ALEX_DEX
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тогда нужно смотреть диагноз ставить по инету неправильно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Впринципе чиповка в какой-то мере проблему решает. И как вариант, с многими уже по этому вопросу пообщался, говорят, что это особенность инжекторных движков. На карбюраторных такого небыло. Вроде бы нельзя, что бы на инжекторных сразу сбрасывалиль обороты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

они лягут в обороты ХХ но не сразу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Lanos 1,5 FSO. Машине 2,5 года. При отпускании педали газа, обороты еще пару секунд держатся высокими - как это измениться после чиповки? И еще говорят, что после чиповки датчик кислорода немного не так работает? Правда ли это?

У МЕНЯ ТОЖЕ ЛАНОС 1,5 ЗАВИСАЕТ СЕКУНДЫ НА 1,5-2,0 - НО ЭТО ПОСЛЕ ПЕРЕХОДА С БЕНЗИНА НА ГАЗ, ЕСТЬ ПРОШИВКА ПОЛЬЗУЮСЬ НЕ ЧАСТО (ТОЛЬКО КОГДА ХОЧЕТСЯ НЕМНОЖКО ПОГОНЯТЬСЯ), ТАК ВОТ И С "ВКЛЮЧЕНИЕМ" ПРОШИВКИ ТОЖЕ САМОЕ. ПОНАЧАЛУ ЭТО КАК-ТО РАЗДРАЖАЛО, А ПОТОМ ПРИВЫК.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Привет всем, я тоже новичок. Вопрос к бывалым: у меня Ланос 1.6. автомат, газ Евро-4, расход просто достал от 13-15,5 :energy: , можно ли сним что то сделать, ну из практики, может кто-то сталкивался?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Автомат конечно свое привносит.

Но попробовать можно. Хуже не будет точно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
399   0

Всем доброго времени суток!

В субботу продиагностировался и прошился у Алексея (ALEX_DEX).

Благодаря Лёше, а также Жеке и Роме, была проделана кропотливая работа.

Результаты: исправлены обещанные "улучшения" кривой прошивки, выполненной 2-мя годами ранее на передвижной СТО (что на параллели, по Ильича). исчезли задумчивость и провалы после нажатия на газ, мотор стал работать ровно, устойчиво, стало меньше вибраций на холостых, улучшилась динамика, Вобщем, работает, как часы.

Всем вышеупомянутым задействованым лицам, еще раз, СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

на днях был у Алексея (ALEX_DEX) в гостях у него в гараже!машинку мне прошил!результатом я очень доволен!очень хороший подход к каждому автомобилю! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет всем если можно телефончик у кого прошивались тоже хочю попробывать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет всем если можно телефончик у кого прошивались тоже хочю попробывать.

Вот бери 093 4восемь девять 78 ноль ноль Алексей он же ALEX_DEX договаривайся, я лично доволен

Змінено користувачем ALEX_DEX
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

2 ALEX_DEX

кто то из нашего форума посоветовал поставить ЭБУ январь ....что это и стоит ли ставить на сенс?

и сколько это по деньгам?

Змінено користувачем nazimiwe
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 ALEX_DEX

кто то из нашего форума посоветовал поставить ЭБУ январь ....что это и стоит ли ставить на сенс?

и сколько это по деньгам?

Скажу тебе честно, твой блок сделать Январем пара пустяков.

Но зачем это тебе?

Совет - не бери в голову по поводу января.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Леха, машинка стала намного веселее. по расходу говорить рано.

tnx.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Привет всем форумчанам!!! Подскажите, пожалуйста, возможна ли прошивка ЗАЗ Ланос 1,35S Евро 3 ??? И если да, то будут ли ощутимые результаты в экономии и работе двигателя? Сейчас расход 10-11 литров/100 км в городе, при заявленных производителем 8,5... Заправляюсь 95-м на Параллели и ОСИ... Та и двигатель как-то неритмично работает... А в конце дня гудит, мощность теряет, как будто "устает"... Это при пробеге всего в 2300 км... :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.