Перейти до публікації

Зміни в правила дорожнього руху. лютий 2013 року.


catkiev

Рекомендовані повідомлення

На счет габаритных огней, так этот вариант точно не пройдет.А по поводу ДХО, так когда то слышал от какого то руководителя ГаИ, что ДХО пройдет, только то которое было установлено с завода, за самостоятельно установленное теоретически могут прицепиться (другими словами нужно за что то штрафовать). В России вроде бы проходит не только установленные самостоятельно, но и противотуманные фары, хотя первое время за них тоже цеплялись и даже штрафовали, но потом тоже были комментарии какого то, не помню точно, то ли ответст. лица, то ли юристов, что все таки можно (по ихним форумам лазил). Вообщем пройдет не меньше года, пока у нас в стране это тему подкорректируют, чтобы в итоге было все предельно ясно, а пока придется с ближним ездить, чтообы не нарыватся на штраф.

Змінено користувачем ГСН
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пока только новость

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это как-то странно выглядит... В "

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

" за 11.02.2013 есть такая фигня как "Про затвердження зразка бланка посвідчення особи моряка", но вупор ничего про ПДД. И новость от 13.02... Что-то мутят они там...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ничего особо странного. решение приняли. но пока выпустят документ - может и неделя пройти. номер забивается и шлифуется текст.

бывало что постановление на заседание кабмина протолкнули (есть такое понятие как внесение проекта с голоса, тоесть в ходе заседания), там его приняли. Но чтобы оно вышло уже в правильном виде и пошло в печать - надо было ещё побегать и побегать, по второму кругу пособирать визы юристов, литредакторов и т.д. и только потом постановление выходило "в люди". я это пишу не с потолка, а как человек 12 лет проработавший в Минфине на разных уровнях, написавший не одно постановление, и обеспечивший прохождение им всех процедур согласно регламента Кабмина. кому будет интересно - в личке могу дать ссылки на "свои работы".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кстати в итоге бывает и такое, что потом и не 11 числом номер будет присвоен, если сегодня напринимали постановлений и их будут запускать оперативно в ход, то ПДД ещё раз рассматривать будут, и выпустят уже другим числом... так как "забитый" номер хранится до следующего заседания. а точнее до выхода постановлений принятых на нём.

хотя смотрю сайт кабмина - не соблюдают они теперь этих требований... постановы 95-97 датированы 11 числом, а 99-я - 6-м... так что забитый номер может храниться пока текст не причешут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Мда. Вовремя, как бы для себя заказал из Китая себе ДХО.

А здесь и изменения. Ну что - теперь придут - буду ставить. А то я ещё думал - ставить/не ставить. )))))

Только зря заказал! Самостоятельно установленные, т.е. не предусмотренные заводом изготовителем ДХО не разрешены, согласно этих ПДД, только ближний свет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, раздобыл текст или так хочется?

сори. на автоуа нашел скан проекта и сопроводительных документов. но ДО подписей даже МВД. в каком виде приянто - кто знает, тем более в каком выйде в свет.

кому интересно - ссылк ана файлик

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, раздобыл текст или так хочется?

Лично мне, крайне не хочется. Так как сам подумывал установить ДХО, ждал выхода этих ПДД. Сейчас, получается, самостоятельно установленные - повод придраться ДПСником. :verysad:

Пока понятие выглядит так.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я потому и зачеркнул, и даже извинился. нашел тот же файлик. но жду оригинал... придётся "врезать" их куда-то и доказывать что это новшество от авто-заза ))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я потому и зачеркнул, и даже извинился. нашел тот же файлик. но жду оригинал...

Да я понял. :beer:

придётся "врезать" их куда-то и доказывать что это новшество от авто-заза ))))

Думал, может в фары, наборные самостоятельно сделать, но как доказать-то!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а пусть гаиры докажут обратное, что это не заводское )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...

сори. на автоуа нашел скан проекта и сопроводительных документов. но ДО подписей даже МВД. в каком виде приянто - кто знает, тем более в каком выйде в свет.

кому интересно - ссылк ана файлик

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Если примут именно в таком виде, можно поставить ДХО вместо противотуманок: требованиям ПДД "передбачені конструкцією транспортного засобу" будут соответствовать. Но всё же надеюсь что эту дурацкую норму уберут.

П.С.

Противотуманки на Ланосе стоят на допустимом для ДХО уровне (если брать ООН-овские требования).

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если примут именно в таком виде, можно поставить ДХО вместо противотуманок: требованиям ПДД "передбачені конструкцією транспортного засобу" будут соответствовать. Но всё же надеюсь что эту дурацкую норму уберут.

Дак давно уже есть вот эта норма

31.4. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством за наявності таких технічних несправностей і невідповідності таким вимогам:

...

31.4.3. Зовнішні світлові прилади:

а) кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу;

под которую подпадает ксенон, "ангельские глазки", самопальные ДХО, светодиодные лампочки и т.д. Только на этом не особо акцентируют внимание, но при желании могут дрючить. Так что принципиально ничего то не поменяется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выходит надо делать дальний в х% от накала, и пусть попробуют доказать что это не ближний! :shetong:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просто размышляю:

кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу

2 шт, Дневные ходовые огни, белые, впереди согласно стандартам ООН, режим работы согласно стандартам ООН, транспортный засиб - легковый автомобиль (ведь формулировка именно такая - ТЗ, а не конкретная модель). Это гайцам нужно с собой таскать талмуды с техническими изложениями по каждому автомобилю на различные модели и годы выпуска :) ? понимаю что утрирую конечно, но так хочется верить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, угу. Не дрючат потому что на дороге проверить всё это - нереально, да и прав у них таких нет. А ТО отменили. То есть теоретически можно привлекать по статье 121, но практически нет возможности на дороге доказать переоборудование.

ПМСМ в случае если изменения примут как в черновике выше, то ничего не поменяется в плане ненаказания за самопальные ДХО. Но всё равно неприятно чувствовать себя нарушителем правил, когда наоборот за собственный счёт дооборудуешь автомобиль для повышения безопасности.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просто размышляю:

кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу

2 шт, Дневные ходовые огни, белые, впереди согласно стандартам ООН, режим работы согласно стандартам ООН, транспортный засиб - легковый автомобиль (ведь формулировка именно такая - ТЗ, а не конкретная модель). Это гайцам нужно с собой таскать талмуды с техническими изложениями по каждому автомобилю на различные модели и годы выпуска :) ? понимаю что утрирую конечно, но так хочется верить...

Всё верно! Это он должен доказать что в 2007 году на заводе FSO не был выпущен Lanos комплектации SEsuperpuperluxthebestfromthewestSX, в котором была предусмотрена установка ДХО Falcon DRL013 в решетке бампера!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Если примут именно в таком виде, можно поставить ДХО вместо противотуманок: требованиям ПДД "передбачені конструкцією транспортного засобу" будут соответствовать. Но всё же надеюсь что эту дурацкую норму уберут.

П.С.

Противотуманки на Ланосе стоят на допустимом для ДХО уровне (если брать ООН-овские требования).

Только противотуманные фары, даже если в них диоды поставить, юридически являются противотуманными фарами. А ездить нужно или со штатным ДХО, или ближним. С противотуманными нельзя.

Всё верно! Это он должен доказать что в 2007 году на заводе FSO не был выпущен Lanos комплектации SEsuperpuperluxthebestfromthewestSX, в котором была предусмотрена установка ДХО Falcon DRL013 в решетке бампера!!

А он доказывать не будет. Фото сделает, протокол напишет, доказывай потом сам в суде.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А он доказывать не будет. Фото сделает, протокол напишет, доказывай потом сам в суде.

т.е., если гайцу покажется что в ДХО не штатные - он фото сделает, протокол напишет а водителю уже в суде надо показать, например, документацию на авто, в которой описаны эти ДХО. И надо доказать что автомобиль именно той комплектации, в которой есть ДХО? Ндя уж...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шо за истерия :D Ксенон на столько же незаконный. Это многих не останавливает, и особых проблем они вроде не испытывают...

Нужно только технические требования на ДХО изучить и если они им соответствуют, ездить и не париться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Шо за истерия :D Ксенон на столько же незаконный. Это многих не останавливает, и особых проблем они вроде не испытывают...

Ну разве что, только на это надеятся. Но хотелось бы законно всё делать. В Российских ПДД всё внятно расписано, и уставновка ДХО разрешена, у нас как обычно через.......

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если не разрешат - юристы у нас есть, у меня есть опыт госслужбы. придумаем "козу" письма, и будем отправлять. Подключим другие клубы. когда завалим их письмами, и им по закону будет необходимо отвечать на них, а к замминистра придётся носить сотни писем за один раз, то может и задумаются... и поменяют.

немного лирики... мы не могли решить вопрос возврата сбережений советского сбербанка, но зам уже был готов на всё, лишь бы прекратился поток писем. ответы были стандартные, но в неделю он их подписывал сотнями.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ст.32 п. 4

4. Противотуманные фонари могут быть включены только во время

густого тумана, снегопада, сильного дождя или в аналогичных

условиях, что касается передних противотуманных фонарей, то они

могут также использоваться вместо фонарей ближнего света.

Национальное законодательство может разрешить одновременное

включение передних противотуманных фонарей и фонарей ближнего

света, а также включение передних противотуманных фонарей на узких

извилистых дорогах.

Можно на это, думаю, опираться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только противотуманные фары, даже если в них диоды поставить, юридически являются противотуманными фарами. А ездить нужно или со штатным ДХО, или ближним. С противотуманными нельзя.

Ну, это дело гаишника будет доказать что это противотуманки, а не ДХО. :joking: Учитывая что некоторые производители автомобилей ДХО зачем-то ставят как раз туда, где стоят противотуманки - всё могет быть.

Disclaimer

Мне не нравиться идея использования противотуманок в качестве ДХО - это профанация.

Мои ДХО стоят на уровне противотуманок, но это именно ДХО, и светят они вперёд. А стоят они там известно чего - нет выше штатного/удобного места, вариант с ресничками мне нравиться, но я не уверен в результате.

Если вдруг всё пойдёт по плохому сценарию и ДХО придётся снять и использовать противотуманки - заменю противотуманки на подходящие ДХО и переделаю режим включения.

Вариант с ближним считаю такой же профанацией, как противотуманки - ближний специально настраивается так, чтобы не светить в сторону встречника.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все привет! Надеюсь все слышали,что приняли закон о том, что с 01.10 по 01.05 вне населенных пунктов нужно ездить с ближним светом фар! я позвонил в ГАИ и мне сказали,что нельзя устанавливать ДХО которые не установлены заводом изготовителем!!! что делать??? постоянно ездить с ближним не выход.... лампочки, аккумулятор и т.д. в россии можно, у нас нельзя!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.