Перейти до публікації

Погиб наш одноклубник shuurik


ShuR@

Рекомендовані повідомлення

26 января 2013 года подрабатывая пассажирскими перевозками на собственном

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

был убит Наш одноклубник Лепеха Александр

.

24073007.jpg

.

Земля пухом......

ГАЗЕТА “ВЗГЛЯД”

Милиция ищет свидетелей убийства

Виктор Литвинов, фото с сайта «В контакте»

Дерзкое преступление, всколыхнувшее весь Киев, случилось еще в субботу. Средь бела дня на улице Данькевича (Деснянский район) к таксисту подбежал парень, державшийся за горло, сквозь ладони сочилась кровь. Раненный только успел проговорить: «он убил меня!» и упал на землю. Вызвали «скорую» и милицию, но спасти молодого человека не удалось.

- Судмедэксперты обнаружили на шее колото-резаную рану, а в ста метрах неподалеку стоял автомобиль «Дэу Сенс» бордового цвета с работающим двигателем, - сообщили в УВД Киева. - Как выяснилось, машина принадлежала убитому. Он подрабатывал частным извозом и, вероятно, стал жертвой, отморозков, которые поймали его «с руки».

Убили возле собственного дома

Как удалось выяснить «Взгляду» из собственных источников жертву убийства звали — Александр Лепеха, ему было 26 лет. Он жил в трехкомнатной квартире в доме на той же улице Данькевича на Троещине, где его и убили.

- Вся Сашина большая семья: жена, двое детей — семилетний мальчик и девочка, которой еще нет трех месяцев, его родители и сестра с семьей жили в одной квартире, - рассказала «Взгляду» киевлянка Яна, работавшая вместе с погибшим. - Он вовсе не таксист, по профессии — шеф-повар, работал вместе со мной в ресторане «Стейк-Хауз» возле Севастопольской площади. Саня частенько брал попутчиков, бывало едет с Троещины на Севастопольскую — так обязательно какую-то двадцатку-тридцатку перехватит по дороге. И то деньги для семьи.

Коллега убитого рассказывает, что из «Стейк-Хауза» он уволился около полугода назад, затем работал еще в каком-то ресторане. А в последнее время ждал пока откроется новое заведение в районе Вышгорода, где ему предложили место шеф-повара. Поэтому и не устраивался на работу, а «грачевал» понемногу. Родные видели его в последний раз в субботу рано утром.

- Саша с утра уехал, куда именно не говорил, - рассказала нам сестра жертвы преступления. - Я не могу понять почему милиция везде распространила сообщение, что его нашли ночью. Его убили среди бела дня — в 12. 00, в людном месте. Должны быть свидетели! Мы очень надеемся, что найдутся люди, которые отзовутся и помогут милиции найти убийц нашего Саши. У него остались двое маленьких деток. Милиция ничего нам не говорит — кого он подвозил, куда. Нас только вызывают на допросы.

Преступники могут быть не местными

По словам знакомых зарезанного водителя, милиция после убийства обзвонила всех друзей, номера телефонов которых значились в телефонной книге. Даже вызывали некоторых на допросы в Деснянское РУВД. Однако пока что поиски убийц продолжаются, есть версия, что это «залетные». Как сообщил «Взгляду» источник в правоохранительных органах, преступники не взяли телефон жертвы и, возможно, сейчас залегли на дно, где-то в столице или в области, поэтому разыскать их будет очень трудно. Сейчас милиционеры ищут свидетелей, чтобы составить словесный портрет, а также обращаются ко всем водителям, у кого автомобили оборудованы видео-регистраторами, которые могли зафиксировать лица убийц. По некоторым данным их было двое, они ударили Лепеху ножом по горлу и выбросили из машины, поэтому и телефон остался при нем. Затем попытались угнать его бордовый «Сенс», но по какой-то причине не смогли далеко уехать. То ли спугнул кто-то, то ли не владели достаточными навыками для вождения. Поэтому машину бросили неподалеку с запущенным двигателем. Сыщики проверяют отпечатки, оставленные в машине по базам данных МВД, возможно преступники уже засветились ранее в других делах либо были судимы.

- Этот человек не был зарегистрирован, как водитель такси, поэтому его я не знаю. Однако по нашим данным каждую третью неделю в Украине убивают одного таксиста, проблема с нападениями есть и она никуда не делась, - заявил «Взгляду» Василий Попик, глава профсоюза таксистов Украины. - У наших людей, есть рации, кнопка «SOS» на приборной панели, они стараются не брать ночью людей, ловящих машину. Это очень опасно. Члены нашей организации думают о безопасности.

По словам Попика, разработана даже специальная антивандальная перегородка, разделяющая водителя и пассажиров. Если такси оборудовано такой новинкой, водитель практически недоступен для пассажиров и надежно защищен от нападения. Стоит такое изобретение порядка 2-2, 5 тыс. грн. Однако таксомоторные фирмы пока не спешат внедрять это, в столице подобным устройством заинтересовался только один частный таксопарк.

Вел автоблог

Убитого Александра Лепеху сегодня должны похоронить на малой родине в Козелецком районе Черниговской области. На похороны друзья собирали деньги кто сколько мог дать, даже коллеги из бывшего места работы - «Стейк Хауза» собирались нанять автобус и поехать проводить Сашу в последний путь. Знакомые рассказывают, что он был хорошим семьянином. На его страничке в соцсети - «Вконтакте» много семейных фото с женой и детьми на отдыхе. Также Лепеха был заядлым автолюбителем. Раньше ездил на «ВАЗе», но в 2011 году купил собственный «Сенс» и постоянно сам оборудовал автомобиль новыми девайсами. Поставил штурманский фонарь от «Нубиры», ксенон, новую музыку, подогрев зеркал. Даже вел собственный автоблог на сайте Судя по интернет-дневнику Саша был аккуратным водителем. Последняя запись сделана 19 января. : «Сегодня пришлось ехать в село, а то картофан дома подошел к концу. Деревня в 100км от Киева. Дорогой туда сначала шел дождь, а потом начался снег. На обгон стремно, да и незачем! В селе воооще центр дороги прочищен чуток, а вот улицы — колея и довольно глубокая. Благо мой «Сенс» высокий, но я таки сел(провалился) и с помощью лопаты и 40 мин времени выгреб самостоятельно. Это первый раз, а второй помогли мимо проезжающие. Всем привет!»

Данные для перечисления помощи:

Однокласница Саши:

Название: АТ "Дельта Банк"

МФО: 380236

Счет: 26257904337495

ИНН:3179515502

Назначение платежа: Перерахування власних коштiв для пополнения картки # 4587600000092205,

Кононенко Оксана Сергіївна, ИНН 3179515502

Приватовская карта жены Саши

номер социальной карты 4627081203739904

МФО 305299

ЕДРПОУ 14360570

р/р 29244825509100

Название: Приват банк

ФИО: Лепеха Мария Ивановна

ИНН: 3166917328

В назначении необходимо указать Номер карты, ФИО и ИНН получателя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Данные для перечисления помощи:

Однокласница Саши:

Название: АТ "Дельта Банк"

МФО: 380236

Счет: 26257904337495

ИНН:3179515502

Назначение платежа: Перерахування власних коштiв для пополнения картки # 4587600000092205,

Кононенко Оксана Серiiвна, ИНН 3179515502

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Оксана обещала отписаться о произошедшем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

еще бы приватовские реквизиты дали, оперативнее было бы

дабы не флудить, отвечу здесь. Перевожу в Дельту регулярно. средства поступают быстро. Переводы делал с разных банков (но не приват), обычно в течение суток деньги приходят. реквизитов вполне достаточно.

Если будут в наличии реквизиты привата - обязательно предоставим./catkiev/

Змінено користувачем catkiev
небольшой коммент по поводу реквизитов
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

перевёл от себя немного денег. Сашу не поднять, но семье хоть какая-то помощь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Соболезную родным. Сашкиной жене - выдержки и сил, держитесь и боритесь, благо есть для кого.

Поддержим чем сможем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Земля пухом.Родным соболезнования.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Царство небесное тебе. На твоей странице "в контакте" время так и замерло. "заходил 26 января в 10:20 ".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6   0

Уважаемые одноклубники....

Сегодня были похороны....

С 8 утра под домом Саши собралось много людей; были родственники, друзья, одноклассники и с параллельных классов, сотрудники с бывшей работы.

Людей было много, это еще раз говорит о том, что человек он был хороший.

После этого поехали хоронить в Черниговскую область.

Была сегодня на допросе в милиции, они ничего не накопали...

Свидетелей нет, камер наблюдения поблизости тоже не оказалось. у одного мужчины видеорегистратор выключился в 12.01, а между 12.07 и 12.15 констатация смерти.

Я не понимаю и отказываюсь верить в то, что не оказалось свидетелей в субботу, в 12 часов дня.

ЛЮДИ, почему вы боитесь говорить??? - этот вопрос не дает мне покоя, я понимаю Сашу не вернуть, но наказать преступника необходимо...

Милиция обошла всех жильцов близлежащих домов, никто ничего не видел.

Говорят, машина стояла у дороги в 100 метрах от тела погибшего, с включенным двигателем и приоткрытой дверцей.

Ударом нанесенным в шею была задета сонная артерия, шансов спастись практически не было.

Как только будет какая-то информация, я обязательно сообщу.

Очень надеемся, что найдут этого урода и он ответит за содеянное.

Спасибо всем за моральную и финансовую поддержку семьи погибшего.

На счет уже поступают денежные средства.

Все перечисленные вами средства будут переданы семье Саши.

Спасибо, что не остались равнодушными!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, спасибо что нашли время и силы зарегистрироваться на форуме и дать чуть больше информации. Будем благодарны за новости и передачу помощи родным Саши. И надеемся, что таки удастся найти и наказать виновных.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Земля ему пухом! Молодой пацан, еще жить и жить...

Троещина держит марку.. Вопрос в том КАК ТАК, что никто ничего не видел?!?

ПС: У нас в Черновцах мужчину -таксиста из соседнего дома убили при похожих обстоятельствах, тоже двое детей остались сиротами. И тоже ограбления не было. Так вот, злодеем оказался недавно откинувшийся ЗК, про свой мотив сказал "Хочу назад на зону". Тут, как мне кажется, похожий почерк

Еще раз мои исренние соболезнования.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Искрение соболезнования.

Земля пухом.

Жаль, очень жаль. Надеюсь наказание найдет того кто, это совершил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень жаль, когда уходят люди. Особенно молодые. Да еще и не одинокие... Земля ему пухом...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6   0

Здравствуйте одноклубники.

К большому сожалению, не могу вам сообщить ничего нового...

Хочу поблагодарить вас за помощь в виде перечислений:

Вчера получила 2 перевода 200 и 250 грн. сегодня утром еще 50 грн.

Платежи обрабатываются в теч.суток.

Буду отписываться по каждому переводу, для Маши (жена Саши) и ее деток, даже 10 грн - это помощь и какая-то поддержка.

Планируем передать все собранные деньги его семье после 10-го числа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте одноклубники.

К большому сожалению, не могу вам сообщить ничего нового...

Хочу поблагодарить вас за помощь в виде перечислений:

Вчера получила 2 перевода 200 и 250 грн. сегодня утром еще 50 грн.

Платежи обрабатываются в теч.суток.

Буду отписываться по каждому переводу, для Маши (жена Саши) и ее деток, даже 10 грн - это помощь и какая-то поддержка.

Планируем передать все собранные деньги его семье после 10-го числа.

Оксана большая просьба дать реквизиты ПРИВАТ БАНКА

так будет удобней для большего количества людей, сделать перевод можно с компа...

большая просьба информировать о любой информации...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Больно, когда уходят такие молодые, мои соболезнования семье.

Очень надеюсь, что убийц найдет правосудие.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.