Перейти до публікації

Замена ламп - на светодиодные кристалы


dobraleks

Рекомендовані повідомлення

Проблем не возникло с стоп/габарит. Я тоже брал себе 1157 - но светодиодная лампа отказывается работать в режиме "габарит", только стоп. Временно вернулся на штатные лампочки. Пока в поиске нормальных светодиодных.

Читал информацию, что если в стоп/габарит поставить красного света СД, то стоп/габарит светит сочнее нежели белого света СД. Вечером-ночью может и лучше, днем плохо видно, чем штатная лампочка или СД белого света.

приехали с Китая мои лампочки. Поставил в багажник,все отлично стало тютелька в тютельку по размеру. В салоне тоже все отлично теперь светит,в подсветку номера поставил на 6 сетодиодов (тип ламп 5050) все круто светит. Передние габариты теперь мне очень нравятся,заполняет весь отражатель и ярко. А вот стопы которые я больше всего ждал с ними трабл... В режиме габарит свет почти не уступает штатной лампочке,а вот в режиме стоп совсем малость света добавляется, на порядок хуже светят штатных. Думаю,гадаю с чем это связано,либо это лампы такие либо не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может это поможет решить проблему яркости?

А это проблема не светодиодных лампочек, а проводки ланоса. Там получается паразитная цепь, которая гасит габариты.

Для устранения необходимо поставить в цепь габаритов и в цепь стопов по диоду, чтобы ток мог проходить только в одном направлении. Работы на пару минут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может это поможет решить проблему яркости?

Нет, это решает проблему, когда габариты не светят вообще, а светят только стопы.

А у tentador, скорее всего, проблема в лампах - диоды не позволяют сильно изменять яркость.

Змінено користувачем BS.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю купить, попробовать эти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Что думаете на счет этих ламп?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю купить, попробовать эти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Что думаете на счет этих ламп?

Должно быть неплохо. Есть мощный диод направленный не в отражатель - должен быть хороший перепад яркости между стопом/габаритом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

брал диоды маяк, передние габариты, задние, стопы, салон, багажник все ок

в головной свет лед ламп пока нет , токо пародии кои раздражают встречных,там много геометрии и кри диоды нада и радиаторы и драйвера,пока заводы не делают

кри диод должен точно стоять на месте волоска галогенки при этом ожлаждаться и незакрывать свет радиатором

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заказал с Китая лампочки в стопы, те что по ссылке выше и еще несколько в повороты + повторители поворотов. Приедут, обязательно отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заказал с Китая лампочки в стопы, те что по ссылке выше и еще несколько в повороты + повторители поворотов. Приедут, обязательно отпишусь.

Про реле поворотов не забыл? Его надо будет менять, если еще не заменил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Про реле поворотов не забыл? Его надо будет менять, если еще не заменил.

Неа,еще не менял. Не сталкивался с этим. Обманками на светодиодах не обойтись?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Неа,еще не менял. Не сталкивался с этим. Обманками на светодиодах не обойтись?

Наверное можно. Но, как по мне, проще реле заменить. Или все диоды заказаны с обманками?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наверное можно. Но, как по мне, проще реле заменить. Или все диоды заказаны с обманками?

Да нет, не все)) я уже нашел реле где купить. На крайний случай переделаю свое реле. Теперь не могу дождаться когда приедут))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Все правильно, но 41 мм лучше держатся в патроне :)

Что-то похоже на дезинформацию!!!

Я пытался засунуть

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

лампу в плафон в багажнике. Не получилось. В сам плафон влезла, а вот установить его в отверстие в кузове (багажнике) не получилось. Не влазит.

В плафон освещения салона влезла с трудом, но все установилось хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что-то похоже на дезинформацию!!!

Я пытался засунуть

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

лампу в плафон в багажнике. Не получилось. В сам плафон влезла, а вот установить его в отверстие в кузове (багажнике) не получилось. Не влазит.

В плафон освещения салона влезла с трудом, но все установилось хорошо.

Солидарен с вами. Пробовал впихнуть на 41, не влазит...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Солидарен с вами. Пробовал впихнуть на 41, не влазит...

Странно, у меня стоят без проблем...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Солидарен с вами. Пробовал впихнуть на 41, не влазит...

там на 36 надо ставить

и не берите хлам на (ебай) вещи бывают токо брендовые и сертифицированы , все иное хлам и китайское зло

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хочу спросить совета у "знающих". Стал вопрос об оборудовании моего Цитрамона фаркопом. С самой железякой проблем нет. Ну вот с лягушачей електрикой головная боль. Что бы сделать "по уму" нуна покупать блок согласующего уст-ва(ценник около 600 грн. :wacko: и фиг найдешь + жаба давит), так вроде правильно его называют, без этого блока БК матерится и вырубает Фсе. Но есть мысль обмануть БК, в прицепе ( фонари там старые совдеповские типа как на Уазике ) поменять лампочки габаритов, стопы, 2 поворота на светодиодные, что бы уменьшить нагрузку на проводку и подсоединить на "прямую" от проводов авто, еще как вариант поменть лампы на светодиодные в задних фонарях самого авто. Кто что скажет. В теме светодиодных ламп я "не волоку" вообще, какие лучше какие хуже, какие нуна ставить и т.д. Стоит игра свеч или незаморачиваться :hmmm: ... поставить этот самый блок :bI: . Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

По поводу лампочек, я бы китайский хлам не брал, эти черти расчитывают ток через диоды при 12 Вольтах, а при заведённом моторе напруга 13,8 - 14,2 Вольта, ток через диод возрастает, и светодиоды довольно быстро дохнут.

 В салон подсветку сделал сам, в патрон от лампочки 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

в багажник и в бардачек 

 

 

и в доп стоп

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

По поводу лампочек, я бы китайский хлам не брал...

Если не затруднит, плиз, подскажите...какие лучше брать(бренд производителя,страна происхождения и т.д). Вопрос к электрикам - возможно "обмануть" борт.комп светодиодами (подробности - пост #41). Змінено користувачем telegin67
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Решение есть по ситройону, оно тоже не очень простое, но возможна замена обычных нитевых ламп на светодиоды.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Решение есть по ситройону, оно тоже не очень простое, но возможна замена обычных нитевых ламп на светодиоды.

 Мона в личку писать...или тут.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Купил на ибее такое реле

$(KGrHqR,!hYE6eWu,YljBP10HDVb1Q~~60_12.J

Заменил лампы поворотов, кроме тех, что на крыльях - моргают быстро, что с родным реле, что с купленным.

Меня китайца обмануло или все дело в оставшихся родных лампах в повторителях.

Кста, не знаю как их снять, боюсь поломать.

Пролейте свет п-ста.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил на ибее такое реле

$(KGrHqR,!hYE6eWu,YljBP10HDVb1Q~~60_12.J

Заменил лампы поворотов, кроме тех, что на крыльях - моргают быстро, что с родным реле, что с купленным.

Меня китайца обмануло или все дело в оставшихся родных лампах в повторителях.

Кста, не знаю как их снять, боюсь поломать.

Пролейте свет п-ста.

Независимо от того, какие стоят лампы, повороты должны мигать с нормально скоростью. Похоже реле работает неправильно.

Для того чтобы снять повторители на крыльях их нужно немного сдвинуть и подсунув, например, пластиковую банковскую карточку, отжать наружу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Перечитал много информации по светодиодных лампах в интернете, оказалось ничего конкретного. Стал экперементировать сам.

- Лампы на сонове светодиодов Flux - просто выброшенные деньги на ветер. Слабый свет. Годятся только для подвсетки приборной доски. Плохо ремотнируются - паяльником подлезть заменить светодиод трудно.

- Лампы на снове SMD - приличная яркость при достаточном количестве SMD. Ремонтируются без разборки лампы. Стоимость 1 светодиода 1-2 грн.

- Лампы на основе сверхмощных светодиодов. Очень хорошо светят, но сильно греются. Соответсвенно о 50 тыс часов речь не может идти. Плохо разбираются. Лампу с такими светодиодами в руках ужержать невозможно. Можно общечься. Первая лампа (передний габарит) у меня проработала минут 15. Затем развалилась. Внутренности выпали во внутрь фары. Как оказалось она просто распаялась. Вторая проехала 2 недели - не развалилась но потухла. Разобрал - проблема таже. Перепаял, обжал соединения, посадил на термопасту диод. Сейчас рапботает, но вот на долго ли? Плюсы = маленьки размер, стильно смотрится, очень хорошо светят. Габаритная лампа с одним светодиодом и заявленной мощностью 1.5Вт (проверил оказалось 1.25Вт) слепит, т.к. направленная.

 

Отдал предпочтение лампам на SMD 5050. Есть чем ремонтировать да и ассортимент таких ламп большой.

Передние габариты. Сначала поставил на 4 шт. 5050. Посмотрел, оказалось не достаточно. Решил для себя оптимальное количество диодов 5-9 шт. На 5 - нормально, на 9- ярко. Вывел формулу лампа W5W = лампа на 5шт 5050.

Подсветка номера. 4 шт. 5050 вполне достаточно. Освещается очень хорошо, номер просто засверкал. Почему? Дело в спектре. Светодиоды лучше освещают светлые предметы.

Задние габариты + стоп. Сначала взял на 13 SMD 5050. Как габариты светят лучше, но при нажатии на стоп, увеличение освещения не значительное. А это безопасность движения. Общий световой поток такой лампы не выдерживает критики. Затем поставил на 24 SMD 5050 - совсем другое дело. Почти также как и 21/5W. Номеного отличается спектр и светят не точкой, а засвечивают большую часть фары. Формула тут тоже сработала 26Вт почти= 24 SMD 5050.

С остальными лампами все примерно также.

Общий вывод. Если нет желания заморачиватся, то нечего связыватся со светодиодными лампами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

на задний ход что посоветуете?

с линзой целенаправленные по 3-5ват 300-500 люмин

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.