Перейти до публікації

Пєчка,холодно.


Roma676

Рекомендовані повідомлення

ATL на Барском ш. наверное смогут. Толковый сервис.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вроде как может перекоситься радиатор печки и воздух будет проходить мимо радиатора отопителя

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не был бы так уверен в АТЛ. Уроды еще те. Стыкались не однократно. Уже в конце концов даже УкрАвто(Тяжиловское) будетлучше чем АТЛ. А вообще сегодня на встречи переговорим :smile284:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...

Слабо гріє пєчка. Вінниччина-авто за 500 грн. питання не вирішила (температура піднялась лише на декілька градусів). Тільки після поїздки на Вінниччину-авто почав дізнаватись, шо туди взагалі нема чого звертатись. Про АТЛ також чув негативні відгуки. 

 

Чи є хтось, хто міг би подивитись та зробити все "до путя", бо холодно їздити? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та причин не так уж много))

1. Перекосило как выше говорили радиатор печки

2. Забит это радиатор печки

Ставь зимнюю заглушку в радиаторную решетку - тем самым сейчас еще градусов 8 выграешь (на ходу холодный воздух сильно охлаждает радиатор, даёт эффект типа включенного вентиллятора )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Радіатор не перекошений - вчора перевірявся.

2  Раідатор не забитий - вчора чистився.

 

А заглушку ставити не дуже хочеться, раніше ж і без неї класно гріло. Багато є інфи в неті як самому то все діло зробити але там треба багато часу, а у мене гараж не опалюється - задубію раніше чим зроблю) Та й минулого року починав розбирати, то є такі моменти, що хочеться плюнути і їздити в куртці) 

Тому хотів би звернутись до спеціалістів, які на цьому собаку з!їли. Був впевнений, шо на "Вінниччині" зроблять але халепа - температура збільшилась лише на декілька градусів. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну прям мистика тогда.... всё цело, а не греет)) если есть бортовой компьютер - на сколько градусов прогревается двигатель?

Змінено користувачем Sl@vik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бортового нема але, судячи з датчику на панелі приборів, змін не виявлено, стрілочка піднімається за той самий час прогріву двигуна на ту саму позначку як і 7 років тому.

Та варіантів вирішення цієї проблеми хватає (від термостату до елементарного регулятора холод/тепло), просто нема часу гратись на морозі з цим, хотілось би до спеців звернутись.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

термостат ничего не даст по поводу, того, чтоб теплее стало.... эта штука, которая закрывает большой круг и машина быстрей прогревается, затем он пускает большой круг и затем двигатель нагревает охдаждайку, которая "стояла и ждала открытия" в большом круге (радиаторе) и двигатель больше чем температура включения вентилляторов нагревать не будет - а вот отсюда и тепло...

Регулятора тепло-холод в дэу нет, поток воздуха проходит весь через радиатор, просто есть внутри машина простая заслонка тепло, которая пропускает гарячий воздух в салон...

 

У меня с зимней заглушкой радиатор не охлаждается - тем самым по бортовику у меня держит 89- 96 Градсов, 96 - включаения вентилляторов, 89 - после охлаждения вентилляторами. Без заглушки если ездить и в пробках особо не стоять, то максимум 90 градусов. Вот тебе и разница тепла (нагретая на 96 градусов жидкость будет отдавать тепло же лучше, чем на 85-90)

 

Можно увеличить прогрев двигателя переключением в прошивке включения вентилляторов, чтоб не сбрасывал температуру... но это еще раз нужно или бртовик или диагностика, чтоб следили за температурой охлаждайки

Змінено користувачем Sl@vik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я впевнений, шо той "Ташкєнт", що був з самого початку виїзда машини з конвеєра можливо повернути і без заглушки і, тим більше, без програмування мозгів авто. То вже дуже крайні крайності. Сьогодні цілий день перечитав весь форум по цьому поводу і, скоріш за все, піду в суботу своїми силами вирішувати питання, бо 500 грн. за розбір/складання торпеди давати другий раз не хочу.

 

Sl@vik, дякую, за допомогу. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скорее всего радиатор печки забился от старости.Самый кардинальный способ замена на новый,но возни много с заменой.
Можно попробовать его очистить химией,продуть-но так как новый скорее всего он уже не заработает.

И температура ОЖ,кстати в сенсе при исправном термостате 78гр,-маловато для ташкента,поэтому замена термостата на большую температуру открывания и утепления радиатора на зиму не лишние мероприятия для достижения тепла.
 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

раньше тоже думал термостат поменять, даже купил на 92 градуса... но затем подрасмыслил.. ПРИЧЕТ ТЕРМОСТАТ к теплу?) ну нагреется по малому кругу вместе 87 (штатный), у меня по бортовому при 72 открывается за счет нагрева от мотора, до 92 градусов - ну вот вам на 5 минут конечно больше тепла будет за счет 92 градусов по малому кругу)) но затем откроется большой круг и грубо говоря термостат уже не функционирует, он открылся себе и всё, жидкость себе циркулирует и нагревается от мотора.. усё.. максимум температура потом поднимается до температуры включения вентиллятора и будет давать тепло...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, т.к. у тебя Сенс, то замена термостат вообще не гемморная, я б поменял...в минусе полюбому не будешь)) плюс еще то, что машина прогреваться быстрее будет (жидкость по малому кругу при 92 градусах быстрее "разогреет" жидкость, которая в большом круге (радиаторе), которая ждёт включения термостата для своего циркулирования...)

 

И по поводу чистки печки - глянь у меня в бортовике, как я чистил.... я неделю катался с лимонной кислотой)) литров 70 дистиллата прогнал, пока не добился, что после очередной поездки с утра уже сливалась чистая вода... я к тому, что прочищать нужно очень тщательно, если конечно печка в кизяк не забилась)

Змінено користувачем Sl@vik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже что и у пряника, печка греет, но не так, как хотелось бы.  снимал нижнюю крышку корпуса печки, заглядовал, радиатор стоит нормально, горчий, проблема в заслонке "холод-тепло" онна искривлена немного и пускает в обход радиатора холодный воздух (сверху радиатора дует холодным) так и оставил. Еле скрутил все назад, никому не рекомендую разбирать снизу, разве что вы мастер спорта по гимнастике, вобщем смирился, при - 2 нормально пока что не холодно но и не жарко. орпеду не разбирал, ибо нехочу кондер разгерметезиировать,, да и гемороя тоже много, равзве ктото уже снимал и помог бы советом- руками).

ВОбщем надо проклеить саму заслонку и щели смотреть возле радиатора, кто такое делал- отзовитесь, хотел бы пообщатся вживую)

Если буду мерзнуть при минус 10-20 буду разбирать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, если кожух печки герметичен и всё без перекосов (щелей) - тогда два варианта или забит сам радиатор печки или термостат. Ты пишешь радиатор чистился - тогда остаётся термостат. На 1,6 я встречал много вариантов но выбрал для себя с максимальной температурой открытия. Нужно помнить, что печка включена паралельно "малому" контуру и от температуры "дерьмостата" зависит оч и оч... Предвидя возражения дополню - летом проблем не было.

 

(а в сенсе корпусной термостат или безкорпусной ? зачем спрашиваю - при покупке проверьте герметичность камер - это важно ! мной был куплен безкорпусной термостат с отверстием в мембране - для стравливания воздуха - полное Г., хотя и вернет - могу подарить :energy: )

Удачи....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

термостат повыше температуры уменьшит время достижения рабочей температуры двигателя, не более...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

термостат повыше температуры уменьшит время достижения рабочей температуры двигателя, не более...

Ну как это не более, зависимость прямая-чем выше температура ОЖ-тем выше температура в салоне.

Или это еще нужно доказывать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

температуру ОЖ, после большого круга, т.е. основной режим работы машины  (там где не функционирует термостат-он открылся и усё) уже зависит от двигателся, вернее от запрограммированого включения вентиллятора, ОЖ прогреется хоть до 150 градусов, но температура включения вентилляторов  96 градусов (у меня так по бортовику) - и оно каждый раз бужет при достижении этой температуры охлаждать.....

 

Поймите суть работы термостата из выше моих постов...

Змінено користувачем Sl@vik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бортового нема але, судячи з датчику на панелі приборів, змін не виявлено, стрілочка піднімається за той самий час прогріву двигуна на ту саму позначку як і 7 років тому.

Та варіантів вирішення цієї проблеми хватає (від термостату до елементарного регулятора холод/тепло), просто нема часу гратись на морозі з цим, хотілось би до спеців звернутись.

а радиатор печки прогреваеться?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не вводи людей в заблуждение,если сам до конца не разобрался,термостат работает постоянно-то-есть при достижении температуры указанной на корпусе выпускает ОЖ на большой круг,а и потом также закрывает когда температура ОЖ,падает ниже температуры указанной на корпусе термостата.
То-есть поддерживает рабочую температуру двигателя 80-95гр,а вентилятор включается когда естественного обдува радиатора не хватает,включается принудительный.
Печка включена в малый контур охлаждения,имеет температуру рабочего двигателя,и 80 или 90 это имеет значение,особенно в морозы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

....есть при достижении температуры указанной на корпусе выпускает ОЖ на большой круг,а и потом также закрывает когда температура ОЖ,падает ниже температуры указанной на корпусе термостата.

То-есть поддерживает рабочую температуру двигателя 80-95гр....

 

ну во-первых КАК он поддерживает температуру двигателя? тем более печки??  во-вторых с какой стати она будет падать ниже температуры на корпусе термостата (еще хочу заметить, что если термостат на 92 градуса, то ОХ не будет 92 градуса, т.к. термостат нагревается очень от самого движка, примером у меня термоста на 87 - открывается при 72 градусах... гляньте по форумах это, на русском форуме ланоса 50 страниц этого написано...)? датчик включения вентиллятора стоит по малому кругу, т.е. включение происходит при достижении температуры в МАЛОМ контуре, а он после большого контура не отклбчается.. короче запутанно, но всё же вроде постарался объяснить своими словами...

 Чего такой я грамотный - так как столкнулся с этой проблемой и весь интрнет ресурс прочитал... и потратился даже на покупку термостата на 92 градуса, валяется ща по рукой))) Термоста - эта задвижка между малым и больши кругом)) как он может регулировать температуру КОНЕЧНУЮ)))

 

Печка включена в малый контур охлаждения,имеет температуру рабочего двигателя,и 80 или 90 это имеет значение,особенно в морозы.

С этим 100% согласен, для этого нужно поддержания макимума температуы - для этого и ставят защиту радиатора, чтоб холодный воздух не охлаждал радиатор...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообщем тема не о работе СО,просто поверьте инженеру с автомобильным образованием.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а радиатор печки прогреваеться?

потратив цілий день сьогодні з цією пєчкою. Дойшов до радіатора пєчки - він не упав, стоїть в защьолках, все, як має бути. Прогрів машину, пробую радіатор - більше двох секунд руку тримати не можливо, всі патрубки гарячі, один, правда теплий але то, мабуть вже "обратка". Включаю на позначку 1 - йде дуже гаряче повітря секунд 10, потім знову тепле, якшо на позначку 2, то 4 секунди і тепле повітря. Я подумав, шо то защьолка холод\тепло, знайшов тросік, тягнув рукою і тримав, як описано в якомось пості але ситуацію то не змінило. 

Звідки йде холодне повітря не ясно, треба розбирати торпєду.

Висновок - радіатор не упав, гріється, як новий. Холод\тепло? - ну не знаю, все-таки тягнув але безрезультатно. Потратив цілий день, а "воз и нынче там". Треба починати в суботу зранку, розбирати торпєду і так далі. (але, бляха, як так звані "спєци" з Вінниччини-авто, які мають знати Сенси, як своїх 5 пальців, не можуть відремонтувати пєчку! Жах!) 

 

Сів до знайомого на Сенс, 3 хвилин їзди після короткого прогріву авто і все - гріє, можна в футболці їздити. 

Можливо, якшо не знайду спєців, який міг би відремонутвати, на наступних вихідних спробую через зняття торпєди залізти.

Змінено користувачем prianick
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.