Перейти до публікації

Установка кондиционера.


Diesel

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые одноклубники. Впереди лето, жара, духота... ну вы знаете как это у нас в Крыму каждый год ;) Тем у кого есть кондишины - очень даже повезло, а вот те у кого их нет вынуждены мучаться. Наш одноклубник, комрад

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, озадачился установкой оного в свой ланос. Озадачился на столько серьёзно, что решил ставить не у нас, а в Запорожье. Стоимость данного удовольствия около 900$. Ставят на ланосы, сенсы и т.п.

Возможно кто-то ещё хочет обзавестись данным девайсом. Поэтому можно связаться с Валентином (tslivar'ом), чтоб организоваться и поехать вместе. Так что думайте, спрашивайте, уточняйте. Вместе веселей ;) Да и летом будет хорошо! :)

А я со своей стороны свяжусь с нашими запорожскими одноклубниками, чтоб они помогли там на месте!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Женя тут такая штука!

был на севастопольской, поговорил там с ребятами...

и понял вообщем что нет смысла никуда ехать...

устанавливают вроде не плохо, в момент посещения возились с мерсом 124-м, ктото тут из нашихкажется Simf, писал тоже что поставил у них и все ок!

цена таже что и в запорожье, 4500 грн, но спрашивал что если две машины и больше то сделает скидку на установке, на комплекте скидки нет...

кондишен ставят корейский быушный, а в запорожье украинский новый.

слышал правда что корейские кондишены не очень, но гарантию дают год, а ездить каждый раз в запорожье если чтото не так не хочется, вообщем принято решение ставить на севастопольской,

платишь аванс, ждешь неделю поставки, потом установка в течении дня. а в запорожье за три часа...это значит что может быть опрессовка ускоренная, со всеми вытекающими отсюда последствиями... ну вообщем не плохой вроде парень этот Рома на севастопольской:)

так что смотрите, я жду до понедельника, и еду договариваться, а то потом будет таких умных как я 400 человек, а значит цены и сроки будут другие совсем...

и еще, на севастопольской по поводу сенсов ничего не спрашивал, но в запорожье сказали что ставят туда компрессоры буржуйские малой мощности, такие как на матизах и прочих шкарлупочках....поэтому особой потери мощности нет, все просчитано!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

по слухам, на подъеме на пневматику, справа гаражи, гдето рядом фирма занимающаяся установкой кондеев на все типы авто.. если кто живет рядом узнайте плз

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...

привет всем!

ну вот и сбылась мечта идиота, теперь в моем авто тоже есть кондишен без которого прошлым летом было ой как тяжеловастенько :) и дальше все по порядку....

врядли бы я решился бы сам на такую авантюру, но ВМЕСТЕ с Сашей Cordo нас удалось поднять прошлогоднюю тему и съездить таки в Запорожье....

в симфике альтернативы мягко говоря я не нашел... по печальному опыту прошлых лет и отзывов некоторых товарищей о том что после установки или чтото пищит или рвутся ремни или оказывается сламали при сборке разборке какие то пластмаски.....и дак далее....

вопрос отпал, но некто Дима из запорожья по телефону убедил что они устанавливают кондишен не снимая торпеды....ну и с 5500 скинул 200 грн на безнин(если ехать 100 км в час то на бенз уйдет 200-250 грн)

вообщем убедил!

четыре с половиной часа езды и мы в запорожье, куда смогли доехали, потом нас встретили и провели в бокс, первой была машина Санька....

на наших глазах через два часа машинка начала подавать охлажденный воздух в салон:) радости было немеряно!

в салоне сняли только пасажирское переднее сиденье и бардачок... ну и управление печкой для установки кнопки в штатное место!

все ставится на штатные места, под капотом замена родного радиатора на увеличенный с двумя вентеляторами, с собой надо привезти тосол. ребятки грамотно работают четко(это я как инженер уверяю:D, видно что прошло через их умелые ручки много таких машинок.

гарантия 12 месяцев, и неверя что все так просто мы покатались еще немного по запорожью, погуляли по дамбе ДнепроГЭСа, пообедали и довольные поехали домой :)

на обратном пути не превышайте скорость а то будете раздавать полтинники как один раз это сделал я!

вообщем все оказалось намного менее рисковано чем мы предполагали!

Ребятам спасибо!

и забыл сказать!

интересное предложение у них есть на Сенсы!

на сенсы они ставят кондишен с компрессором спирального типа(типа турбинки),

а не поршневого как на ланосах....

меньше потеря мощности, но после установки надо перепрошиваться чтобы при включении кондишена машина не глохла!

и вообще потеря мощности думал будет намного более ощутимая....вообщем все зашибись!

и для тех у кого уже есть кондишен, возможно не все знают что не рекомендуется включать компрессор

поршневого типа на больших оборотах двигателя...рекомендуется включать кондишен либо при небольших оборотах либо при выжатом сцеплении....

и регулировать температуру воздуха(если очень холодный идет ) можно подачей горячего воздуха из печки, хотя моему знакомому на УКРАВТО сказали что включать горячий воздух с печки при включенном кондиционере категорически нельзя :) это я к тому что век живи век учись!

а если еще какие есть вопросы по кондишенам пишите, отвечу если смогу!

и на счет гарантии...

ребятки планируют уже этим летом открывать свой филиал в симферополе, так что все будет ГУД!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

присоединяюсь к вышеописанному, и прикладываю пару фото

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

пока все гуд... греет, холодит... (тьфу*3)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кому интересна данная тема, но проблематично ехать в Запорожье, можно устоновить тотже комплект на Ланос или Сенс за 2-3 часа в СИМФЕРОПОЛЕ! В данный момент мною заключена договорённость с запорожскими продавцами-установщиками по вопросам установки, обслуживания и гарантии, освоена их технология установки и закуплено несколько комплектов. В качестве привлечения клиентов в стоимость установки включена бесплатная прошивка ЭБУ с поддержкой кондиционера + в подарок фильтр салона!!!

Есть ещё приятные сюрпризы. Для "оптовиков" предусмотрены скидки.

Цена комплекта и установки на данный момент 5000грн

Мой моб +380509562828 Петр.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Петя спасибо за прошивочку, год прошел, полет нормальный!

уверен, с кондишенами у тебя будет получатся так же хорошо, и очень рад что разговоры об открытии филиала в Симферополе не остались просто разговорами!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за тёплые слова)) Стараемся и на месте не стоим. На данный момент готовы предложить ещё много вкусного, а также готовится сайт где будут указаны все заправки Крыма, СТО, автомагазины и прочее для автовладельцев с возможностью оставлять свои отзывы и создавать рейтинги.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

о, Петро, поздравляю.. с открытием нового подразделения так сказать!!!

фильтрик салона прикуплю пожалуй

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

надумал ехать к Петру установить фильтр салона, и как раз по дороге ни с того ни с сего перестал работать кондишен.....

оказалось был плохой контакт на предохранителе, пять минут работы и все в порядке + установка фильтра 10 минут, цена 80 грн, + подтянули ремень, т.к. припуске кондишена ремень поскрипывал, теперь все отлично, работает супер!

ох как же я был не прав когда покупал машину без кондишки)))))))

и как улыбает когда не надо открывать окна, и пыль на торпеде не садится в палец толщиной:)

спасибо нашим мастерам!

и кстати почувствовал наконецто потерю мощности....залил на свободе на гефесте 92 премиум, такого паршивого бензина моя машинка давно не кушала....а до этого пять или шесть заправок у них делал было все ок, значит пришла новая партия бензы...заправлятся там не рекомендую!

и товарищ жаловался с теми же проблемами столкнулся на воге...наверное по всему городу эпидемия....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Народ, скажите, кто знает, где-нить в сети можно найти мануал по кондиционеру на Ланос (любому кондиционеру, мне В ПРИНЦИПЕ интересно)?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

народ подскажите какой хладагент в деу ланос, сколько его надо по весу, и какое масло ?

есть корешь занимается холодильниками, но сколько чего в машину не шарит...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хладагент R134a (650гр +/-20гр), масло PAG 100 ( 275гр).

Кстати являемся представителями ТТК в Севастополе, занимаемся установкой кондиционеров на Ланос и Сенс.

Так же ремонт, заправка, диагностика автокондиционеров на современном оборудовании.

Подробнее на нашем сайте

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем autoheart
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

доброго времени суток! вопрос следующий: если устанавливать кондишин с одного ланоса (битого) на другой нужно ли перешивать мозги? и какие могут возникнуть проблеммы?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мозги на ланосе перепрошивать не надо, они уже адаптированы под кондишн. Просто добавляется жгут проводки с реле и предохранителями, можно это все выкусать из проводки донора или у нас есть готовые комплекты проводки кондиционера.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Здравствуйте!

Я из Москвы. Часто езжу отдыхать в Крым. Авто - шевроле ланос 1,5 (ЗАЗ). Задумал совместить свой следующий отдых в Крыму с установкой кондиционера. Подскажите, пожалуйста, координаты мест установки в Запорожье и Крыму, чтобы по пути сделать остановку и выполнить все монтажные работы.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте!

Я из Москвы. Часто езжу отдыхать в Крым. Авто - шевроле ланос 1,5 (ЗАЗ). Задумал совместить свой следующий отдых в Крыму с установкой кондиционера. Подскажите, пожалуйста, координаты мест установки в Запорожье и Крыму, чтобы по пути сделать остановку и выполнить все монтажные работы.

Спасибо!

По поводу Запорожья обращайтесь к tslivar или Cordo - телефоны в разделе "Координаты крымчан", а в Симферополе - обращайтесь к Пете, информация в разделе "Барахолка в Крыму".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

было бы замечательно, если бы представительство было и в Москве... но увы и ах.... :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

договорись чтобы по приезду Петя принял тебя в первый день, там работы на несколько часов....

потому покатаешься отдохнешь, посмотришь как работает и останешься доволен!

т.к. я ставил кондишен в запорожье то уверяю что Петя это намного лучше и спокойнее!

:)трудно принять решение, но потом жалеешь что не сделал этого раньше! :bravo:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

представительств у них много, но вто в них работает мы не узнаем пока не попробуем......

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.