Перейти до публікації

Нужен совет


Goodwinn

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Вот решил перед зимой антифриз поменять и патрубки новые поставить и посадить на герметик. Значит, открыл вентиль на радиаторе все слилось, пролил 5-6 литров воды (просто помыть) пока в месте слива не побежала просто чистая вода, выкрутил винт слива с движка, немного слилось, снял патрубки пролил водой пока с отверстия на движке не побежала чистая вода. Заменил все патрубки. все поставил. Заглянул в руководство (РЭ) и увидел что 7 литров написано охлаждающей жидкости, я влил примерно 4.5л в расширительный бочек и все, сейчас 10мм уровень антифриза ниже метки максимум на бочке и больше не лезит. Покатался немного уровень не ушел практически, в бочек заглядывал, с обоих верхних трубочек антифриз течет в бочек. Правда показалось, что как-то автомобиль быстро температуру до срабатывания вентилятора начал набирать, правда на панели стрелка до половины шкалы не доходит.

-----> Вот сижу и думаю, почему всего лишь 4.5л только влезло, может ли быть где-то воздушная пробка или еще что ?

-----> И если что-то осталось где-то то ждать ли сюрпризов, ибо был залит желтый антифриз а я влил красный (говорят, что они не совместимы и дают какую-то реакцию. У продавца антифриза на Passat'e B6 при смешивании данных цветов жидкости ,напрямую в бочек доливал, печка перестала работать сказал)?

Автомобиль Ланос 1.4, думаю в Сенсе 1.3 такое же количество жидкости. Так, что люди знающие, дайте совет по выше написанным вопросам.

Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

максимум можно влить 5-5.5л больше никак.

7л можно залить только в новый двигатель.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не парся! У меня таже картина, менял прошлой осенью, там с блока не всё сливается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можешь поддомкратить правое колесо - это еще 0.5 литров, а лучше продуть систему после промывки дестилятой. 5литров максимум.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо отозвавшимся. От нехороших мыслей избавился хоть. Буду надеятся, что антифриз новый не сыграет злую шутку с остатками старого(хотя вроде проливал водой пока чистая не потекла) А то конечно слова продавца о смешивании желтого с красным меня сильно удивили.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Смешивание антифризов это не самое страшное, а после твоей промывки об этом вообще думать не стоит. Тут проблема в уменьшении концентрации залитого антифриза. Ты заливаешь 5 л готового антифриза с температурой замерзания, скажем, -40. Он смешивается с 2л оставшейся в движке воды, концентрация уменьшается, и температура уже не минус 40, а где-то минус 25. В наших случаях нужно покупать концентрат антифриза. Сливаешь старый антифриз, промываешь водой, потом заливаешь 3.5л концентрата, остальное доливаешь водой до уровня. В этом случае концентрат будет разведен водой в соотношении 1:1, и получится нужная температура замерзания.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.